Formazioni 4ª giornata (entro le 20.30 del 12/10)

Avatar utente
WAH
Messaggi: 1118
Iscritto il: 11/09/2017, 10:21

Formazioni 4ª giornata (entro le 20.30 del 12/10)

Messaggio da WAH » 09/10/2019, 13:56

PBK Dinamo Ronco - Red Devils Caroveto
Charlotte Lions - Scavolini Pesaro
Aquila Trento - Pavia Miracles
Fano Panthers - Virtus Anxur
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
LY - Denver Nuggets
L7 - Gotham Penguins [w/Mcucchi8]
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPION – FORLI' SEAGULLS

Avatar utente
ugorockets
Messaggi: 572
Iscritto il: 11/09/2017, 8:29
Località: Terracina

Formazioni 4ª giornata (entro le 20.30 del 12/10)

Messaggio da ugorockets » 10/10/2019, 23:14

G: Dyson, Saunders, Tonut, Stipcevic

A: Daye, Abass, Bramos, Pecchia

C: Sobin, Brandt
Ultima modifica di ugorockets il 12/10/2019, 18:53, modificato 1 volta in totale.

Avatar utente
simon741
Messaggi: 2078
Iscritto il: 10/09/2017, 23:10
Località: Fano

Formazioni 4ª giornata (entro le 20.30 del 12/10)

Messaggio da simon741 » 11/10/2019, 21:06

Fano Panthers
Yancarlos Rodriguez ITA G Acqua S.Bernardo Cantù
Curtis Jerrells USA G Banco di Sardegna Sassari
DeAndre Lansdowne USA G Germani Basket Brescia
Vojislav Stojanovic SRB G Vanoli Cremona

Dwayne Evans USA F Banco di Sardegna Sassari
Andrea Mezzanotte ITA F Dolomiti Energia Trentino
Giampaolo Ricci ITA F Segafredo Virtus Bologna
Tyler Stone USA F Happy Casa Brindisi

Justin Knox USA C Dolomiti Energia Trentino
Bogdan Radosavljevic GER C Happy Casa Brindisi
L2 Milano BlueDevils (with Badirish)
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L12 Fano Raptors
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers (with Palula)

Avatar utente
Cippy
Messaggi: 3705
Iscritto il: 10/09/2017, 20:41

Formazioni 4ª giornata (entro le 20.30 del 12/10)

Messaggio da Cippy » 12/10/2019, 0:53

SCAVOLINI PESARO

G- S.Rodriguez (Milano) COM
G- D.Logan (Treviso) COM
G- S.Markovic (V.Bologna) COM
G- M.Vitali (Sassari) ITA

A- M.Watt (Venezia) USA
A- A.Gentile (Trento) ITA
A- A.Mitchell (Trieste) USA
A- R.Gaspardo (Pistoia) ITA

C- K.Tarzcewski (Milano) USA
C- K.Hayes (Cantù) USA
Lega4 Princeton Plainsboro 6 ANELLI [2010/11 - 2011/12 - 2013/14 - 2014/15 - 2015/16 - 2018/19]
Lega7 New Zealand All Blacks 4 ANELLI [2013/14 - 2014/15 - 2016/17 - 2017/18]
Lega10 Tortuga Pirates 3 ANELLI [2012/13 - 2013/14 - 2017/18 - 2018/19]
LegaY Harlem Snails Super Sonics 1 ANELLO [2016/17]
LegaX Massa Ankle Breakers 2 ANELLI [2015/16 -2016/17]

RECORD (dal 2010/11) 24 Finals 17 ANELLI :anello:

Avatar utente
zamma
Messaggi: 2056
Iscritto il: 10/09/2017, 20:32

Formazioni 4ª giornata (entro le 20.30 del 12/10)

Messaggio da zamma » 12/10/2019, 9:31

G - Aradori (Effe Bologna) ITA
G - Barford (Pesaro) USA
G - Spissu (Sassari) ITA
G - Thompson (Brindisi) USA

A - Fontecchio (Reggio) ITA
A - D.Jones (Trieste) USA
A - Fotu (Treviso)
A - Scola (Milano)

C - Bilan (Sassari)
C - Simmons (Varese) USA
L1 ---> Pavia Basilisks --> (SEASON 2012/2013 CHAMPIONS!) :anello:
L11 ---> Charming SAMCRO --> (SEASON 2012/2013 CHAMPIONS!) :anello:
LX ---> Pavia Rogues
L14 ---> Camels Drunks

Avatar utente
WAH
Messaggi: 1118
Iscritto il: 11/09/2017, 10:21

Formazioni 4ª giornata (entro le 20.30 del 12/10)

Messaggio da WAH » 12/10/2019, 17:09

Justice
Moraschini ITA
Teodosic
Nikolic A.

Leunen
Pini ITA
Micov
McLean

Biligha ITA
Gamble
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
LY - Denver Nuggets
L7 - Gotham Penguins [w/Mcucchi8]
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPION – FORLI' SEAGULLS

Avatar utente
alegiocarmat
Messaggi: 590
Iscritto il: 11/09/2017, 21:48

Formazioni 4ª giornata (entro le 20.30 del 12/10)

Messaggio da alegiocarmat » 12/10/2019, 17:36

CHARLOTTE LIONS
DIENER
CRAFT
JOHNSON-ODOM
BANKS

DA ROS
HUNTER
PIERRE
SACCHETTI

CAIN
LYDEKA
Charlotte Lions
Campioni FantaEurolega 2017/2018
Campioni NBA Lega Y 2018/2019

Avatar utente
simon741
Messaggi: 2078
Iscritto il: 10/09/2017, 23:10
Località: Fano

Formazioni 4ª giornata (entro le 20.30 del 12/10)

Messaggio da simon741 » 14/10/2019, 18:35

PBK Dinamo Ronco - Red Devils Caroveto 76 - 84
Charlotte Lions - Scavolini Pesaro 78 - 71
Aquila Trento - Pavia Miracles 75 - 73
Fano Panthers - Virtus Anxur 69 - 92
L2 Milano BlueDevils (with Badirish)
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L12 Fano Raptors
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers (with Palula)

Rispondi

Torna a “FantaLegABasket - Generale”