A CAUSA DI UN PROBLEMA CON IL DB, SIAMO TORNATI ONLINE, RIPARTENDO PERO' DAL 13 AGOSTO 2020. CHI SI E' ISCRITTO SUCCESSIVAMENTE E TUTTO QUELLO FATTO DA QUELLA DATA AD OGGI, FANTADRAFT INCLUSO, VA RIFATTO. SCUSATEMI TANTO PER L'INCONVENIENTE.

Facebook - Richiedi un team!
Telegram


ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 5 -Lega 6 - Lega 7 -Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 -Lega 12 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - -Lega 16 - Lega X -Lega Y - Lega Turet - History League



STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 5 - Lega 6 - Lega 7 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 12 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet - History League


SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 5 - Lega 6 - Lega 7 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 12 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega 15 - Lega Turet

Hoopstat EFFICIENCY Regular Season Daily EFF (hoopsstats) - Daily EFF (file) - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli
RINNOVI
Tabella BASE - Tabella Rinnovi -

Commissione & Commissioners
Commissione & Commissioners - Regolamento

Fase in corso: FANTADRAFT
Possibili Tagli, Trades, Rinnovi

Formazioni Gara 1 Semifinali (entro le 20.30 dell'8/2)

simon741
Messaggi: 2557
Iscritto il: 10/09/2017, 23:10
Località: Fano

Formazioni Gara 1 Semifinali (entro le 20.30 dell'8/2)

Messaggio da simon741 »

1ª Pavia Miracles
4ª Fano Panthers
---------------------
6ª Red Devils Caroveto
7ª Scavolini Pesaro
L2 Milano BlueDevils (with Badirish)
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L12 Fano Raptors
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers (with Palula)
Avatar utente
zamma
Messaggi: 2371
Iscritto il: 10/09/2017, 20:32

Formazioni Gara 1 Semifinali (entro le 20.30 dell'8/2)

Messaggio da zamma »

Aradori ITA
Ragland
Barford USA
Ruzzier ITA

Fontecchio ITA
Fotu
Scola
D.Jones USA

Tarczewski USA
Simmons USA
L1 ---> Pavia Basilisks --> (SEASON 2012/2013 CHAMPIONS!) :anello:
L11 ---> Charming SAMCRO --> (SEASON 2012/2013 CHAMPIONS!) :anello:
LX ---> Pavia Rogues
L14 ---> Camels Drunks
Avatar utente
Cippy
Messaggi: 4382
Iscritto il: 10/09/2017, 20:41

Formazioni Gara 1 Semifinali (entro le 20.30 dell'8/2)

Messaggio da Cippy »

SCAVOLINI PESARO

G- S.Rodriguez (Milano)
G- J.Mayo (Varese) USA
G- L.Vitali (Brescia) ITA
G- S.Markovic (V.Bologna)

A- M.Watt (Venezia) USA
A- J.Johnson (Pistoia) USA
A- A.Abass (Brescia) ITA
A- A.Gentile (Trento) ITA

C- A.Mitchell (Trieste)
C- K.Hayes (Cantù)
Lega4 Princeton Plainsboro 6 ANELLI [2010/11 - 2011/12 - 2013/14 - 2014/15 - 2015/16 - 2018/19]
Lega7 New Zealand All Blacks 4 ANELLI [2013/14 - 2014/15 - 2016/17 - 2017/18]
Lega10 Tortuga Pirates 3 ANELLI [2012/13 - 2013/14 - 2017/18 - 2018/19]
LegaY Harlem Snails Super Sonics 1 ANELLO [2016/17]
LegaX Massa Ankle Breakers 2 ANELLI [2015/16 -2016/17]

RECORD (dal 2010/11) 24 Finals 17 ANELLI :anello:
Avatar utente
Cippy
Messaggi: 4382
Iscritto il: 10/09/2017, 20:41

Formazioni Gara 1 Semifinali (entro le 20.30 dell'8/2)

Messaggio da Cippy »

ragazzi quella sopra è valida per questo turno, di seguito metto le formazioni per i prossimi 2 turni che lunedì parto in vacanza e difficilmente potrò connettermi

GARA 2 SEMIFINALE

SCAVOLINI PESARO

G- S.Rodriguez (Milano)
G- L.Vitali (Brescia) ITA
G- M.Vitali (Sassari) ITA
G- S.Markovic (V.Bologna)

A- M.Watt (Venezia) USA
A- J.Johnson (Pistoia) USA
A- A.Abass (Brescia) ITA
A- A.Gentile (Trento) ITA

C- A.Gudaits (Milano)
C- K.Hayes (Cantù)


------------------------------------------------------------------------------------------

GARA 3 SEMIFINALE

SCAVOLINI PESARO

G- S.Rodriguez (Milano)
G- M.Vitali (Sassari) ITA
G- L.Vitali (Brescia) ITA
G- S.Markovic (V.Bologna)

A- M.Watt (Venezia) USA
A- J.Johnson (Pistoia) USA
A- A.Abass (Brescia) ITA
A- Peric (Trieste)

C- A.Mitchell (Trieste)
C- K.Hayes (Cantù)


------------------------------------------------------------------------------------


EVENTUALE GARA 4 SEMIFINALE

SCAVOLINI PESARO

G- S.Rodriguez (Milano)
G- L.Vitali (Brescia) ITA
G- M.Vitali (Sassari) ITA
G- S.Markovic (V.Bologna)

A- M.Watt (Venezia) USA
A- J.Johnson (Pistoia) USA
A- A.Abass (Brescia) ITA
A- A.Gentile (Trento) ITA

C- A.Mitchell (Trieste)
C- K.Hayes (Cantù)
Lega4 Princeton Plainsboro 6 ANELLI [2010/11 - 2011/12 - 2013/14 - 2014/15 - 2015/16 - 2018/19]
Lega7 New Zealand All Blacks 4 ANELLI [2013/14 - 2014/15 - 2016/17 - 2017/18]
Lega10 Tortuga Pirates 3 ANELLI [2012/13 - 2013/14 - 2017/18 - 2018/19]
LegaY Harlem Snails Super Sonics 1 ANELLO [2016/17]
LegaX Massa Ankle Breakers 2 ANELLI [2015/16 -2016/17]

RECORD (dal 2010/11) 24 Finals 17 ANELLI :anello:
simon741
Messaggi: 2557
Iscritto il: 10/09/2017, 23:10
Località: Fano

Formazioni Gara 1 Semifinali (entro le 20.30 dell'8/2)

Messaggio da simon741 »

Fano Panthers
Pusica SRB G Carpegna Prosciutto Basket Pesaro
Tambone ITA G Openjobmetis Varese
Salumu BEL G Oriora Pistoia
Akele ITA G Vanoli Cremona

Totè ITA F Carpegna Prosciutto Basket Pesaro
Uglietti ITA F De'Longhi Treviso
Stone USA F Happy Casa Brindisi
Ricci ITA F Segafredo Virtus Bologna

Knox USA C Dolomiti Energia Trentino
Happ USA C Vanoli Cremona
L2 Milano BlueDevils (with Badirish)
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L12 Fano Raptors
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers (with Palula)
Bloccato

Torna a “FantaLegABasket - Archivio”