Formazione 2a giornata (entro le 20.00 del 13/10)

Avatar utente
zamma
Messaggi: 1615
Iscritto il: 10/09/2017, 20:32

Formazione 2a giornata (entro le 20.00 del 13/10)

Messaggio da zamma » 11/10/2018, 14:24

L1 ---> Pavia Basilisks --> (SEASON 2012/2013 CHAMPIONS!) :anello:
L11 ---> Charming SAMCRO --> (SEASON 2012/2013 CHAMPIONS!) :anello:
LX ---> Pavia Rogues
L14 ---> Camels Drunks

Avatar utente
zamma
Messaggi: 1615
Iscritto il: 10/09/2017, 20:32

Formazione 2a giornata (entro le 20.00 del 13/10)

Messaggio da zamma » 11/10/2018, 14:24

Vidmar x Woj
L1 ---> Pavia Basilisks --> (SEASON 2012/2013 CHAMPIONS!) :anello:
L11 ---> Charming SAMCRO --> (SEASON 2012/2013 CHAMPIONS!) :anello:
LX ---> Pavia Rogues
L14 ---> Camels Drunks

Sera magic
Messaggi: 1242
Iscritto il: 10/09/2017, 21:26

Formazione 2a giornata (entro le 20.00 del 13/10)

Messaggio da Sera magic » 11/10/2018, 14:43

Stone USA Venezia
Demps Usa Cremona
Giuri ita Venezia
Marble Usa Trento

Abass ita Brescia
Gomes Trento
Nichols usa Avellino
Pierre Sassari

Biligha ita Venezia
Mcdoo Usa Torino

Avatar utente
badirish
Messaggi: 964
Iscritto il: 10/09/2017, 22:20

Formazione 2a giornata (entro le 20.00 del 13/10)

Messaggio da badirish » 11/10/2018, 22:23

dentro moore fuori smith

Avatar utente
Detlef
Messaggi: 447
Iscritto il: 10/09/2017, 23:43

Formazione 2a giornata (entro le 20.00 del 13/10)

Messaggio da Detlef » 11/10/2018, 22:25

fuori fontecchio dentro de vico

BIG L
Messaggi: 842
Iscritto il: 11/09/2017, 15:00

Formazione 2a giornata (entro le 20.00 del 13/10)

Messaggio da BIG L » 12/10/2018, 10:17

VITALI ITA brescia
GAINES USA cantù
ARTIS USA pesaro
CINCIARINI ITA milano

RUSH COM brindisi
MCREE USA pesaro
RUDD USA torino
DELFINO COM torino

UDANOH USA cantù
ELONU COM reggio

Avatar utente
WAH
Messaggi: 785
Iscritto il: 11/09/2017, 10:21

Formazione 2a giornata (entro le 20.00 del 13/10)

Messaggio da WAH » 13/10/2018, 15:52

G - Walker
G - Blackmon
G - Flaccadori
G - Radicevic

A - Brooks
A - Daye
A - M'Baye
A - Beverly

C - Krubally
C - Cusin
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
LY - Denver Nuggets
L7 - Gotham Penguins [w/Mcucchi8]
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
Ronco HitchHikers 2017/18 Northern Conference Champions

Rispondi

Torna a “FantaLegABasket - Generale”