#1 Big L – #8 Bad
#4 Alegiocarmat - #5 Zamma
#3 WAH - #6Ugorockets
#2 Cippy - #7 Palula
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Formazioni Gara1 Quarti di Finale (entro le 20 dell'8/2)
- WAH
- Messaggi: 2363
- Iscritto il: 11/09/2017, 10:21
- Località: Forlì
Formazioni Gara1 Quarti di Finale (entro le 20 dell'8/2)
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
- badirish
- Messaggi: 2985
- Iscritto il: 10/09/2017, 22:20
Formazioni Gara1 Quarti di Finale (entro le 20 dell'8/2)
varese rooster
GUARDIE
forray
della valle
allen
moore
ALI
kuzmiskas
scrubb
natali
aguilar
CENTRI
gauditis
knox
GUARDIE
forray
della valle
allen
moore
ALI
kuzmiskas
scrubb
natali
aguilar
CENTRI
gauditis
knox
- WAH
- Messaggi: 2363
- Iscritto il: 11/09/2017, 10:21
- Località: Forlì
Formazioni Gara1 Quarti di Finale (entro le 20 dell'8/2)
Walker
Blackmon
Craft
Flaccadori
Brooks
Daye
M'Baye
Strautins
Krubally
Cusin
Blackmon
Craft
Flaccadori
Brooks
Daye
M'Baye
Strautins
Krubally
Cusin
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
- ugorockets
- Messaggi: 1017
- Iscritto il: 11/09/2017, 8:29
- Località: Terracina
Formazioni Gara1 Quarti di Finale (entro le 20 dell'8/2)
Carr
Cunningham
Fernandez
Bolpin
Crawford
Carter
Ricci
Micov
Watt
Cervi
Cunningham
Fernandez
Bolpin
Crawford
Carter
Ricci
Micov
Watt
Cervi
- Cippy
- Messaggi: 6270
- Iscritto il: 10/09/2017, 20:41
Formazioni Gara1 Quarti di Finale (entro le 20 dell'8/2)
SCAVOLINI PESARO
G- T.Diener (Cremona) ITA
G- P.Aradori (Bologna) ITA
G- W.Saunders (Cremona) USA
G- M.Haynes (Venezia) COM
A- B.Mesicek (Pistoia) COM
A- D.Jefferson (Cantù) USA
A- H.Peric (Trieste) COM
A- A.Polonara (Sassari) ITA
C- J.Brown (Brindisi) USA
C- A.Omic (Milano) COM
G- T.Diener (Cremona) ITA
G- P.Aradori (Bologna) ITA
G- W.Saunders (Cremona) USA
G- M.Haynes (Venezia) COM
A- B.Mesicek (Pistoia) COM
A- D.Jefferson (Cantù) USA
A- H.Peric (Trieste) COM
A- A.Polonara (Sassari) ITA
C- J.Brown (Brindisi) USA
C- A.Omic (Milano) COM
Lega4 Princeton Plainsboro 6 ANELLI [2010/11 - 2011/12 - 2013/14 - 2014/15 - 2015/16 - 2018/19]
Lega7 New Zealand All Blacks 5 ANELLI [2013/14 - 2014/15 - 2016/17 - 2017/18 - 2020/21]
Lega10 Tortuga Pirates 4 ANELLI [2012/13 - 2013/14 - 2017/18 - 2018/19]
LegaY Harlem Snails Super Sonics 1 ANELLO [2016/17]
LegaX Massa Ankle Breakers 3 ANELLI [2015/16 -2016/17 - 2020/21]
RECORD (dal 2010/11) 32 Finals 19 ANELLI
Lega7 New Zealand All Blacks 5 ANELLI [2013/14 - 2014/15 - 2016/17 - 2017/18 - 2020/21]
Lega10 Tortuga Pirates 4 ANELLI [2012/13 - 2013/14 - 2017/18 - 2018/19]
LegaY Harlem Snails Super Sonics 1 ANELLO [2016/17]
LegaX Massa Ankle Breakers 3 ANELLI [2015/16 -2016/17 - 2020/21]
RECORD (dal 2010/11) 32 Finals 19 ANELLI