Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Formazioni 2ª giornata (entro le 20.30 del 28/09)
- WAH
- Messaggi: 2363
- Iscritto il: 11/09/2017, 10:21
- Località: Forlì
Formazioni 2ª giornata (entro le 20.30 del 28/09)
Charlotte Lions - Virtus Anxur
Aquila Trento - Red Devils Caroveto
Pavia Miracles - Scavolini Pesaro
Fano Panthers - PBK Dinamo Ronco
Aquila Trento - Red Devils Caroveto
Pavia Miracles - Scavolini Pesaro
Fano Panthers - PBK Dinamo Ronco
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
- simon741
- Messaggi: 5450
- Iscritto il: 10/09/2017, 23:10
- Località: Fano
Formazioni 2ª giornata (entro le 20.30 del 28/09)
Fano Panthers
Matteo Tambone ITA G
Vojislav Stojanovic SRB G
DeAndre Lansdowne USA G
Curtis Jerrells USA G
Lorenzo Uglietti ITA F
Giampaolo Ricci ITA F
Dwayne Evans USA F
Henri Drell EST F
Bogdan Radosavljevic GER C
Justin Knox USA C
Matteo Tambone ITA G
Vojislav Stojanovic SRB G
DeAndre Lansdowne USA G
Curtis Jerrells USA G
Lorenzo Uglietti ITA F
Giampaolo Ricci ITA F
Dwayne Evans USA F
Henri Drell EST F
Bogdan Radosavljevic GER C
Justin Knox USA C
L2 Milano BlueDevils (with Badirish)
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
- zamma
- Messaggi: 3325
- Iscritto il: 10/09/2017, 20:32
Formazioni 2ª giornata (entro le 20.30 del 28/09)
G - Aradori (Effe Bologna) ITA
G - Barford (Pesaro) USA
G - Spissu (Sassari) ITA
G - Ruzzier (Cremona) ITA
A - Fontecchio (Reggio) ITA
A - Jones (Trieste) USA
A - Fotu (Treviso)
A - Vene (Varese)
C - Bilan (Sassari)
C - Simmons (Varese) USA
G - Barford (Pesaro) USA
G - Spissu (Sassari) ITA
G - Ruzzier (Cremona) ITA
A - Fontecchio (Reggio) ITA
A - Jones (Trieste) USA
A - Fotu (Treviso)
A - Vene (Varese)
C - Bilan (Sassari)
C - Simmons (Varese) USA
L1 ---> Pavia Basilisks --> (SEASON 2012/2013 CHAMPIONS!)
L11 ---> Charming SAMCRO --> (SEASON 2012/2013 CHAMPIONS!)
LX ---> Pavia Rogues
L14 ---> Camels Drunks (SEASON 2022/2023 NORTHERN CONFERENCE CHAMPIONS!)
L11 ---> Charming SAMCRO --> (SEASON 2012/2013 CHAMPIONS!)
LX ---> Pavia Rogues
L14 ---> Camels Drunks (SEASON 2022/2023 NORTHERN CONFERENCE CHAMPIONS!)
- WAH
- Messaggi: 2363
- Iscritto il: 11/09/2017, 10:21
- Località: Forlì
Formazioni 2ª giornata (entro le 20.30 del 28/09)
G - Justice (Trieste)
G - Moraschini (Milano) ITA
G - Fantinelli (Effe Bologna) ITA
G - Nikolic A. (Treviso)
A - Leunen (Effe Bologna)
A - Moore (Roma)
A - Micov (Milano)
A - McLean (Sassari)
C - Biligha (Milano) ITA
C - Gamble (Vu Bologna)
G - Moraschini (Milano) ITA
G - Fantinelli (Effe Bologna) ITA
G - Nikolic A. (Treviso)
A - Leunen (Effe Bologna)
A - Moore (Roma)
A - Micov (Milano)
A - McLean (Sassari)
C - Biligha (Milano) ITA
C - Gamble (Vu Bologna)
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
- Sera magic
- Messaggi: 4749
- Iscritto il: 10/09/2017, 21:26
Formazioni 2ª giornata (entro le 20.30 del 28/09)
Alibegovic per Brooks
S gentile per Collins
S gentile per Collins
- alegiocarmat
- Messaggi: 1451
- Iscritto il: 11/09/2017, 21:48
Formazioni 2ª giornata (entro le 20.30 del 28/09)
CHARLOTTE LIONS
G DIENER
G CRAFT
G JOHNSON-ODOM
G BANKS
A DA ROS
A HUNTER
A PIERRE
A SACCHETTI
C CAIN
C LYDEKA
G DIENER
G CRAFT
G JOHNSON-ODOM
G BANKS
A DA ROS
A HUNTER
A PIERRE
A SACCHETTI
C CAIN
C LYDEKA
Charlotte Lions
Campioni FantaEurolega 2017/2018
Campioni NBA Lega Y 2018/2019
Campioni Fantacalcio Mantra 2021/2022
Campioni FantaEurolega 2017/2018
Campioni NBA Lega Y 2018/2019
Campioni Fantacalcio Mantra 2021/2022
- ugorockets
- Messaggi: 1017
- Iscritto il: 11/09/2017, 8:29
- Località: Terracina
Formazioni 2ª giornata (entro le 20.30 del 28/09)
G: Saunders, Tonut, Tonut, Salomu
A: Daye, Abass, Weems, Bramos
C: Sobin, Simioni
A: Daye, Abass, Weems, Bramos
C: Sobin, Simioni
- simon741
- Messaggi: 5450
- Iscritto il: 10/09/2017, 23:10
- Località: Fano
Formazioni 2ª giornata (entro le 20.30 del 28/09)
Credo sia oltre la scadenza..ugorockets ha scritto: ↑29/09/2019, 14:43 G: Saunders, Tonut, Tonut, Salomu
A: Daye, Abass, Weems, Bramos
C: Sobin, Simioni
L2 Milano BlueDevils (with Badirish)
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
- simon741
- Messaggi: 5450
- Iscritto il: 10/09/2017, 23:10
- Località: Fano
Formazioni 2ª giornata (entro le 20.30 del 28/09)
Charlotte Lions - Virtus Anxur 94 - 58
Aquila Trento - Red Devils Caroveto 92 - 72
Pavia Miracles - Scavolini Pesaro 89 - 70
Fano Panthers - PBK Dinamo Ronco 80 - 75
Aquila Trento - Red Devils Caroveto 92 - 72
Pavia Miracles - Scavolini Pesaro 89 - 70
Fano Panthers - PBK Dinamo Ronco 80 - 75
L2 Milano BlueDevils (with Badirish)
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
- ugorockets
- Messaggi: 1017
- Iscritto il: 11/09/2017, 8:29
- Località: Terracina
Formazioni 2ª giornata (entro le 20.30 del 28/09)
E' vero che l'ho postata in ritardo, causa impegni familiari non sono riuscito a farlo prima.....l'ho fatto quando ancora dovevano giocare tutte le squadre in cui ci sono i giocatori del mio roster.....quindi senza portare nessun danno alla squadra avversaria.