Lista completa di tutti i giocatori liberi [agg,21/09]).
GUARDIE
Alessandro Ariazzi - Cremona - ITA
Cesare Barbon - Pistoia - ITA
Nicolò Basile - Pesaro - ITA
Pietro Bocconcelli - Pesaro - ITA
Riccardo Bolpin - Venezia - ITA
Federico Bonacini - Reggio - ITA
Franko Bushati - Brescia - ITA
Bruno Cerella - Venezia - ITA
Andrea Cinciarini - Milano - ITA
David Cournooh - Cantù - ITA
Gabriele Crescenzi - Pesaro - ITA
Lorenzo D’Ercole - Avellino - ITA
Andrea De Nicolao - Venezia - ITA
Giorgio Galipò - Capo d’Orlando - ITA
Ezio Galizzi - Sassari - ITA
Marco Giuri - Brindisi - ITA
Matteo Laganà - Capo d’Orlando - ITA
Tommaso Laquintana - Pistoia - ITA
Diego Monaldi - Pesaro - ITA
Filippo Orlandelli - Cremona - ITA
Alessandro Pajola - Bologna - ITA
Davide Parente - Torino - ITA
Salvatore Parrillo - Cantù - ITA
Marco Portannese - Cremona - ITA
Brandon Solazzi - Pesaro - ITA
Marco Spissu - Sassari - ITA
Matteo Tambone - Varese - ITA
Andrea Traini - Brescia - ITA
Michele Vitali - Brescia - ITA
Engin Atsur - Capo d’Orlando - COM
Aleksa Avramovic - Capo d’Orlando - COM
Dairis Bertans - Milano - COM
Pablo Bertone - Pesaro - COM
Yannick Franke - Trento - COM
Mario Ihring - Capo d’Orlando - COM
Andre Jones - Torino - COM
Mantas Kalnietis - Milano - COM
Oliver Lafayette - Bologna - COM
Manuchar Markoishvili - Reggio - COM
Vojislav Stojanovic - Capo d’Orlando - COM
Randy Culpepper - Cantù - USA
Drake Diener - Cremona - USA
Diante Garrett - Torino - USA
William Hatcher - Sassari - USA
Ronald Moore - Pistoia - USA
Garrett Nevels - Reggio - USA
Antabia Waller - Varese - USA
GUARDIE-ALI
Luca Conti - Trento - ITA
Niccolò De Vico - Reggio - ITA
Giancarlo Ferrero - Varese - ITA
Andrea La Torre - Milano - ITA
Andrea Picarelli - Sassari - ITA
Davide Raucci - Cantù - ITA
Giovanni Veronesi - Brescia - ITA
Zoran Dragic - Milano - COM
Blaz Mesicek - Brindisi - COM
Duda Sanadze - Pistoia - COM
Georgi Sirakov - Brindisi - COM
Arturs Strautins - Capo d’Orlando - COM
Jeremy Chappell - Cantù - USA
Levi Randolph - Sassari - USA
Scott Suggs - Brindisi - USA
ALI
Awudu Abass - Milano - ITA
Andrea Ancelotti - Pesaro - ITA
Marco Cardillo - Brindisi - ITA
Simone Casula - Sassari - ITA
Giacomo Devecchi - Sassari - ITA
Daniel Donzelli - Brindisi - ITA
Simone Fontecchio - Milano - ITA
Giulio Gazzotti - Cremona - ITA
Giacomo Maspero - Cantù - ITA
Nicola Natali - Varese - ITA
Klaudio Ndoja - Bologna - ITA
David Okeke - Torino - ITA
Federico Onuoha - Pistoia - ITA
Salvatore Parlato - Avellino - ITA
Danilo Petrovic - Bologna - ITA
Tomas Ress - Venezia - ITA
Giampaolo Ricci - Cremona - ITA
Guido Rosselli - Bologna - ITA
Michele Serpilli - Pesaro - ITA
Jonathan Tavernari - Sassari - ITA
Michael Bramos - Venezia - COM
Damian Hollis - Varese - COM
Denis Ikovlev - Capo d’Orlando - COM
Mikk Jurkatamm - Bologna - COM
Arnoldas Kulboka - Capo d’Orlando - COM
Tomas Kyzlink - Venezia - COM
Amath M'Baye - Milano - COM
Thomas Scrubb - Avellino - COM
Shavon Shields - Trento - COM
Ojars Silins - Trento - COM
Siim-Sander Vene - Reggio - COM
Kelvin Martin - Cremona - USA
David Moss - Brescia - USA
ALI-CENTRI
Valerio Mazzola - Torino - ITA
Andrea Zerini - Avellino - ITA
Charles Thomas - Cantù - USA
CENTRI
Matteo Berti - Bologna - ITA
Marco Cusin - Milano - ITA
Andrea Donda - Capo d’Orlando - ITA
Abdel Fall - Brescia - ITA
Antonio Iannuzzi - Torino - ITA
Luca Lechtaler - Trento - ITA
Daniele Magro - Pistoia - ITA
Alessandro Vigori - Reggio - ITA
Kuba Wojciechowski - Capo d’Orlando - ITA
Kyrylo Fesenko - Avellino - COM
Arturas Guidaitis - Milano - COM
Shane Lawal - Avellino - COM
Hamady Ndiaye - Avellino - COM
Darko Planinic - Sassari - COM
Tyler Cain - Varese - USA
Jaylen Reynolds - Reggio - USA
Kaleb Tarczewski - Milano - USA
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Lista giocatori
- WAH
- Messaggi: 2363
- Iscritto il: 11/09/2017, 10:21
- Località: Forlì
Lista giocatori
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
- WAH
- Messaggi: 2363
- Iscritto il: 11/09/2017, 10:21
- Località: Forlì
Lista giocatori
Lista completa di tutti i giocatori liberi [agg. 23/09]
GUARDIE
Alessandro Ariazzi - Cremona - ITA
Cesare Barbon - Pistoia - ITA
Nicolò Basile - Pesaro - ITA
Pietro Bocconcelli - Pesaro - ITA
Riccardo Bolpin - Venezia - ITA
Federico Bonacini - Reggio - ITA
Franko Bushati - Brescia - ITA
Bruno Cerella - Venezia - ITA
Andrea Cinciarini - Milano - ITA
Gabriele Crescenzi - Pesaro - ITA
Lorenzo D’Ercole - Avellino - ITA
Andrea De Nicolao - Venezia - ITA
Giorgio Galipò - Capo d’Orlando - ITA
Ezio Galizzi - Sassari - ITA
Marco Giuri - Brindisi - ITA
Matteo Laganà - Capo d’Orlando - ITA
Tommaso Laquintana - Pistoia - ITA
Diego Monaldi - Pesaro - ITA
Filippo Orlandelli - Cremona - ITA
Alessandro Pajola - Bologna - ITA
Davide Parente - Torino - ITA
Salvatore Parrillo - Cantù - ITA
Brandon Solazzi - Pesaro - ITA
Marco Spissu - Sassari - ITA
Matteo Tambone - Varese - ITA
Andrea Traini - Brescia - ITA
Michele Vitali - Brescia - ITA
Engin Atsur - Capo d’Orlando - COM
Aleksa Avramovic - Capo d’Orlando - COM
Dairis Bertans - Milano - COM
Pablo Bertone - Pesaro - COM
Yannick Franke - Trento - COM
Mario Ihring - Capo d’Orlando - COM
Andre Jones - Torino - COM
Mantas Kalnietis - Milano - COM
Oliver Lafayette - Bologna - COM
Manuchar Markoishvili - Reggio - COM
Vojislav Stojanovic - Capo d’Orlando - COM
Drake Diener - Cremona - USA
William Hatcher - Sassari - USA
Ronald Moore - Pistoia - USA
Garrett Nevels - Reggio - USA
Antabia Waller - Varese - USA
----------------------------------------------------------------------------------
GUARDIE-ALI
Luca Conti - Trento - ITA
Niccolò De Vico - Reggio - ITA
Giancarlo Ferrero - Varese - ITA
Andrea La Torre - Milano - ITA
Andrea Picarelli - Sassari - ITA
Davide Raucci - Cantù - ITA
Giovanni Veronesi - Brescia - ITA
Zoran Dragic - Milano - COM
Blaz Mesicek - Brindisi - COM
Duda Sanadze - Pistoia - COM
Georgi Sirakov - Brindisi - COM
Arturs Strautins - Capo d’Orlando - COM
----------------------------------------------------------------------------------
ALI
Andrea Ancelotti - Pesaro - ITA
Marco Cardillo - Brindisi - ITA
Simone Casula - Sassari - ITA
Giacomo Devecchi - Sassari - ITA
Daniel Donzelli - Brindisi - ITA
Simone Fontecchio - Milano - ITA
Giulio Gazzotti - Cremona - ITA
Giacomo Maspero - Cantù - ITA
Nicola Natali - Varese - ITA
Klaudio Ndoja - Bologna - ITA
David Okeke - Torino - ITA
Federico Onuoha - Pistoia - ITA
Salvatore Parlato - Avellino - ITA
Danilo Petrovic - Bologna - ITA
Tomas Ress - Venezia - ITA
Giampaolo Ricci - Cremona - ITA
Guido Rosselli - Bologna - ITA
Michele Serpilli - Pesaro - ITA
Jonathan Tavernari - Sassari - ITA
Michael Bramos - Venezia - COM
Denis Ikovlev - Capo d’Orlando - COM
Mikk Jurkatamm - Bologna - COM
Arnoldas Kulboka - Capo d’Orlando - COM
Tomas Kyzlink - Venezia - COM
Amath M'Baye - Milano - COM
Thomas Scrubb - Avellino - COM
Ojars Silins - Trento - COM
Siim-Sander Vene - Reggio - COM
Kelvin Martin - Cremona - USA
David Moss - Brescia - USA
----------------------------------------------------------------------------------
ALI-CENTRI
Valerio Mazzola - Torino - ITA
Andrea Zerini - Avellino - ITA
Charles Thomas - Cantù - USA
----------------------------------------------------------------------------------
CENTRI
Matteo Berti - Bologna - ITA
Marco Cusin - Milano - ITA
Andrea Donda - Capo d’Orlando - ITA
Abdel Fall - Brescia - ITA
Luca Lechtaler - Trento - ITA
Daniele Magro - Pistoia - ITA
Alessandro Vigori - Reggio - ITA
Kuba Wojciechowski - Capo d’Orlando - ITA
Arturas Guidaitis - Milano - COM
Shane Lawal - Avellino - COM
Hamady Ndiaye - Avellino - COM
Jaylen Reynolds - Reggio - USA
Kaleb Tarczewski - Milano - USA
GUARDIE
Alessandro Ariazzi - Cremona - ITA
Cesare Barbon - Pistoia - ITA
Nicolò Basile - Pesaro - ITA
Pietro Bocconcelli - Pesaro - ITA
Riccardo Bolpin - Venezia - ITA
Federico Bonacini - Reggio - ITA
Franko Bushati - Brescia - ITA
Bruno Cerella - Venezia - ITA
Andrea Cinciarini - Milano - ITA
Gabriele Crescenzi - Pesaro - ITA
Lorenzo D’Ercole - Avellino - ITA
Andrea De Nicolao - Venezia - ITA
Giorgio Galipò - Capo d’Orlando - ITA
Ezio Galizzi - Sassari - ITA
Marco Giuri - Brindisi - ITA
Matteo Laganà - Capo d’Orlando - ITA
Tommaso Laquintana - Pistoia - ITA
Diego Monaldi - Pesaro - ITA
Filippo Orlandelli - Cremona - ITA
Alessandro Pajola - Bologna - ITA
Davide Parente - Torino - ITA
Salvatore Parrillo - Cantù - ITA
Brandon Solazzi - Pesaro - ITA
Marco Spissu - Sassari - ITA
Matteo Tambone - Varese - ITA
Andrea Traini - Brescia - ITA
Michele Vitali - Brescia - ITA
Engin Atsur - Capo d’Orlando - COM
Aleksa Avramovic - Capo d’Orlando - COM
Dairis Bertans - Milano - COM
Pablo Bertone - Pesaro - COM
Yannick Franke - Trento - COM
Mario Ihring - Capo d’Orlando - COM
Andre Jones - Torino - COM
Mantas Kalnietis - Milano - COM
Oliver Lafayette - Bologna - COM
Manuchar Markoishvili - Reggio - COM
Vojislav Stojanovic - Capo d’Orlando - COM
Drake Diener - Cremona - USA
William Hatcher - Sassari - USA
Ronald Moore - Pistoia - USA
Garrett Nevels - Reggio - USA
Antabia Waller - Varese - USA
----------------------------------------------------------------------------------
GUARDIE-ALI
Luca Conti - Trento - ITA
Niccolò De Vico - Reggio - ITA
Giancarlo Ferrero - Varese - ITA
Andrea La Torre - Milano - ITA
Andrea Picarelli - Sassari - ITA
Davide Raucci - Cantù - ITA
Giovanni Veronesi - Brescia - ITA
Zoran Dragic - Milano - COM
Blaz Mesicek - Brindisi - COM
Duda Sanadze - Pistoia - COM
Georgi Sirakov - Brindisi - COM
Arturs Strautins - Capo d’Orlando - COM
----------------------------------------------------------------------------------
ALI
Andrea Ancelotti - Pesaro - ITA
Marco Cardillo - Brindisi - ITA
Simone Casula - Sassari - ITA
Giacomo Devecchi - Sassari - ITA
Daniel Donzelli - Brindisi - ITA
Simone Fontecchio - Milano - ITA
Giulio Gazzotti - Cremona - ITA
Giacomo Maspero - Cantù - ITA
Nicola Natali - Varese - ITA
Klaudio Ndoja - Bologna - ITA
David Okeke - Torino - ITA
Federico Onuoha - Pistoia - ITA
Salvatore Parlato - Avellino - ITA
Danilo Petrovic - Bologna - ITA
Tomas Ress - Venezia - ITA
Giampaolo Ricci - Cremona - ITA
Guido Rosselli - Bologna - ITA
Michele Serpilli - Pesaro - ITA
Jonathan Tavernari - Sassari - ITA
Michael Bramos - Venezia - COM
Denis Ikovlev - Capo d’Orlando - COM
Mikk Jurkatamm - Bologna - COM
Arnoldas Kulboka - Capo d’Orlando - COM
Tomas Kyzlink - Venezia - COM
Amath M'Baye - Milano - COM
Thomas Scrubb - Avellino - COM
Ojars Silins - Trento - COM
Siim-Sander Vene - Reggio - COM
Kelvin Martin - Cremona - USA
David Moss - Brescia - USA
----------------------------------------------------------------------------------
ALI-CENTRI
Valerio Mazzola - Torino - ITA
Andrea Zerini - Avellino - ITA
Charles Thomas - Cantù - USA
----------------------------------------------------------------------------------
CENTRI
Matteo Berti - Bologna - ITA
Marco Cusin - Milano - ITA
Andrea Donda - Capo d’Orlando - ITA
Abdel Fall - Brescia - ITA
Luca Lechtaler - Trento - ITA
Daniele Magro - Pistoia - ITA
Alessandro Vigori - Reggio - ITA
Kuba Wojciechowski - Capo d’Orlando - ITA
Arturas Guidaitis - Milano - COM
Shane Lawal - Avellino - COM
Hamady Ndiaye - Avellino - COM
Jaylen Reynolds - Reggio - USA
Kaleb Tarczewski - Milano - USA
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
- WAH
- Messaggi: 2363
- Iscritto il: 11/09/2017, 10:21
- Località: Forlì
Lista giocatori
Lista completa di tutti i giocatori liberi [agg. 25/09]
GUARDIE
Alessandro Ariazzi - Cremona - ITA
Cesare Barbon - Pistoia - ITA
Nicolò Basile - Pesaro - ITA
Pietro Bocconcelli - Pesaro - ITA
Riccardo Bolpin - Venezia - ITA
Federico Bonacini - Reggio - ITA
Franko Bushati - Brescia - ITA
Bruno Cerella - Venezia - ITA
Andrea Cinciarini - Milano - ITA
Gabriele Crescenzi - Pesaro - ITA
Lorenzo D’Ercole - Avellino - ITA
Andrea De Nicolao - Venezia - ITA
Giorgio Galipò - Capo d’Orlando - ITA
Ezio Galizzi - Sassari - ITA
Marco Giuri - Brindisi - ITA
Matteo Laganà - Capo d’Orlando - ITA
Tommaso Laquintana - Pistoia - ITA
Diego Monaldi - Pesaro - ITA
Filippo Orlandelli - Cremona - ITA
Alessandro Pajola - Bologna - ITA
Davide Parente - Torino - ITA
Salvatore Parrillo - Cantù - ITA
Brandon Solazzi - Pesaro - ITA
Marco Spissu - Sassari - ITA
Matteo Tambone - Varese - ITA
Andrea Traini - Brescia - ITA
Michele Vitali - Brescia - ITA
Engin Atsur - Capo d’Orlando - COM
Aleksa Avramovic - Capo d’Orlando - COM
Dairis Bertans - Milano - COM
Pablo Bertone - Pesaro - COM
Yannick Franke - Trento - COM
Mario Ihring - Capo d’Orlando - COM
Andre Jones - Torino - COM
Mantas Kalnietis - Milano - COM
Oliver Lafayette - Bologna - COM
Manuchar Markoishvili - Reggio - COM
Vojislav Stojanovic - Capo d’Orlando - COM
Drake Diener - Cremona - USA
Garrett Nevels - Reggio - USA
Antabia Waller - Varese - USA
----------------------------------------------------------------------------------
GUARDIE-ALI
Luca Conti - Trento - ITA
Niccolò De Vico - Reggio - ITA
Giancarlo Ferrero - Varese - ITA
Andrea La Torre - Milano - ITA
Andrea Picarelli - Sassari - ITA
Davide Raucci - Cantù - ITA
Giovanni Veronesi - Brescia - ITA
Zoran Dragic - Milano - COM
Blaz Mesicek - Brindisi - COM
Duda Sanadze - Pistoia - COM
Georgi Sirakov - Brindisi - COM
Arturs Strautins - Capo d’Orlando - COM
----------------------------------------------------------------------------------
ALI
Andrea Ancelotti - Pesaro - ITA
Marco Cardillo - Brindisi - ITA
Simone Casula - Sassari - ITA
Giacomo Devecchi - Sassari - ITA
Daniel Donzelli - Brindisi - ITA
Simone Fontecchio - Milano - ITA
Giulio Gazzotti - Cremona - ITA
Giacomo Maspero - Cantù - ITA
Nicola Natali - Varese - ITA
Klaudio Ndoja - Bologna - ITA
David Okeke - Torino - ITA
Federico Onuoha - Pistoia - ITA
Salvatore Parlato - Avellino - ITA
Danilo Petrovic - Bologna - ITA
Tomas Ress - Venezia - ITA
Giampaolo Ricci - Cremona - ITA
Guido Rosselli - Bologna - ITA
Michele Serpilli - Pesaro - ITA
Jonathan Tavernari - Sassari - ITA
Denis Ikovlev - Capo d’Orlando - COM
Mikk Jurkatamm - Bologna - COM
Arnoldas Kulboka - Capo d’Orlando - COM
Tomas Kyzlink - Venezia - COM
Thomas Scrubb - Avellino - COM
Ojars Silins - Trento - COM
Siim-Sander Vene - Reggio - COM
David Moss - Brescia - USA
----------------------------------------------------------------------------------
ALI-CENTRI
Valerio Mazzola - Torino - ITA
Andrea Zerini - Avellino - ITA
Charles Thomas - Cantù - USA
----------------------------------------------------------------------------------
CENTRI
Matteo Berti - Bologna - ITA
Marco Cusin - Milano - ITA
Andrea Donda - Capo d’Orlando - ITA
Abdel Fall - Brescia - ITA
Luca Lechtaler - Trento - ITA
Daniele Magro - Pistoia - ITA
Alessandro Vigori - Reggio - ITA
Arturas Guidaitis - Milano - COM
Shane Lawal - Avellino - COM
Hamady Ndiaye - Avellino - COM
Jaylen Reynolds - Reggio - USA
Kaleb Tarczewski - Milano - USA
GUARDIE
Alessandro Ariazzi - Cremona - ITA
Cesare Barbon - Pistoia - ITA
Nicolò Basile - Pesaro - ITA
Pietro Bocconcelli - Pesaro - ITA
Riccardo Bolpin - Venezia - ITA
Federico Bonacini - Reggio - ITA
Franko Bushati - Brescia - ITA
Bruno Cerella - Venezia - ITA
Andrea Cinciarini - Milano - ITA
Gabriele Crescenzi - Pesaro - ITA
Lorenzo D’Ercole - Avellino - ITA
Andrea De Nicolao - Venezia - ITA
Giorgio Galipò - Capo d’Orlando - ITA
Ezio Galizzi - Sassari - ITA
Marco Giuri - Brindisi - ITA
Matteo Laganà - Capo d’Orlando - ITA
Tommaso Laquintana - Pistoia - ITA
Diego Monaldi - Pesaro - ITA
Filippo Orlandelli - Cremona - ITA
Alessandro Pajola - Bologna - ITA
Davide Parente - Torino - ITA
Salvatore Parrillo - Cantù - ITA
Brandon Solazzi - Pesaro - ITA
Marco Spissu - Sassari - ITA
Matteo Tambone - Varese - ITA
Andrea Traini - Brescia - ITA
Michele Vitali - Brescia - ITA
Engin Atsur - Capo d’Orlando - COM
Aleksa Avramovic - Capo d’Orlando - COM
Dairis Bertans - Milano - COM
Pablo Bertone - Pesaro - COM
Yannick Franke - Trento - COM
Mario Ihring - Capo d’Orlando - COM
Andre Jones - Torino - COM
Mantas Kalnietis - Milano - COM
Oliver Lafayette - Bologna - COM
Manuchar Markoishvili - Reggio - COM
Vojislav Stojanovic - Capo d’Orlando - COM
Drake Diener - Cremona - USA
Garrett Nevels - Reggio - USA
Antabia Waller - Varese - USA
----------------------------------------------------------------------------------
GUARDIE-ALI
Luca Conti - Trento - ITA
Niccolò De Vico - Reggio - ITA
Giancarlo Ferrero - Varese - ITA
Andrea La Torre - Milano - ITA
Andrea Picarelli - Sassari - ITA
Davide Raucci - Cantù - ITA
Giovanni Veronesi - Brescia - ITA
Zoran Dragic - Milano - COM
Blaz Mesicek - Brindisi - COM
Duda Sanadze - Pistoia - COM
Georgi Sirakov - Brindisi - COM
Arturs Strautins - Capo d’Orlando - COM
----------------------------------------------------------------------------------
ALI
Andrea Ancelotti - Pesaro - ITA
Marco Cardillo - Brindisi - ITA
Simone Casula - Sassari - ITA
Giacomo Devecchi - Sassari - ITA
Daniel Donzelli - Brindisi - ITA
Simone Fontecchio - Milano - ITA
Giulio Gazzotti - Cremona - ITA
Giacomo Maspero - Cantù - ITA
Nicola Natali - Varese - ITA
Klaudio Ndoja - Bologna - ITA
David Okeke - Torino - ITA
Federico Onuoha - Pistoia - ITA
Salvatore Parlato - Avellino - ITA
Danilo Petrovic - Bologna - ITA
Tomas Ress - Venezia - ITA
Giampaolo Ricci - Cremona - ITA
Guido Rosselli - Bologna - ITA
Michele Serpilli - Pesaro - ITA
Jonathan Tavernari - Sassari - ITA
Denis Ikovlev - Capo d’Orlando - COM
Mikk Jurkatamm - Bologna - COM
Arnoldas Kulboka - Capo d’Orlando - COM
Tomas Kyzlink - Venezia - COM
Thomas Scrubb - Avellino - COM
Ojars Silins - Trento - COM
Siim-Sander Vene - Reggio - COM
David Moss - Brescia - USA
----------------------------------------------------------------------------------
ALI-CENTRI
Valerio Mazzola - Torino - ITA
Andrea Zerini - Avellino - ITA
Charles Thomas - Cantù - USA
----------------------------------------------------------------------------------
CENTRI
Matteo Berti - Bologna - ITA
Marco Cusin - Milano - ITA
Andrea Donda - Capo d’Orlando - ITA
Abdel Fall - Brescia - ITA
Luca Lechtaler - Trento - ITA
Daniele Magro - Pistoia - ITA
Alessandro Vigori - Reggio - ITA
Arturas Guidaitis - Milano - COM
Shane Lawal - Avellino - COM
Hamady Ndiaye - Avellino - COM
Jaylen Reynolds - Reggio - USA
Kaleb Tarczewski - Milano - USA
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
- WAH
- Messaggi: 2363
- Iscritto il: 11/09/2017, 10:21
- Località: Forlì
Lista giocatori
AGGIORNATA AL 26/12
GUARDIE
Alessandro Ariazzi - Cremona - ITA
Cesare Barbon - Pistoia - ITA
Nicolò Basile - Pesaro - ITA
Pietro Bocconcelli - Pesaro - ITA
Riccardo Bolpin - Venezia - ITA
Federico Bonacini - Reggio - ITA
Bruno Cerella - Venezia - ITA
Gabriele Crescenzi - Pesaro - ITA
Lorenzo D’Ercole - Avellino - ITA
Travis Diener - Cremona - ITA
Giorgio Galipò - Capo d’Orlando - ITA
Ezio Galizzi - Sassari - ITA
Matteo Laganà - Capo d’Orlando - ITA
Tommaso Laquintana - Pistoia - ITA
Diego Monaldi - Pesaro - ITA
Filippo Orlandelli - Cremona - ITA
Alessandro Pajola - Bologna - ITA
Davide Parente - Torino - ITA
Salvatore Parrillo - Cantù - ITA
Marco Portannese - Cremona - ITA
Brandon Solazzi - Pesaro - ITA
Matteo Tambone - Varese - ITA
Maurizio Tassone - Cantù - ITA
Andrea Traini - Brescia - ITA
Aleksa Avramovic - Varese - COM
Pablo Bertone - Pesaro - COM
Yannick Franke - Trento - COM
Marques Green - Venezia - COM
Mario Ihring - Capo d’Orlando - COM
Mantas Kalnietis - Milano - COM
Pedro Llompart - Reggio - COM
Drake Diener - Cremona - USA
Michael Jenkins - Venezia - USA
Garrett Nevels - Reggio Emilia - USA
Chris Wright - Reggio - USA
----------------------------------------------------------------------------------
GUARDIE-ALI
Luca Conti - Trento - ITA
Niccolò De Vico - Reggio - ITA
Andrea La Torre - Milano - ITA
Andrea Picarelli - Sassari - ITA
Davide Raucci - Cantù - ITA
Giovanni Veronesi - Brescia - ITA
Blaz Mesicek - Brindisi - COM
Georgi Sirakov - Brindisi - COM
Levi Randolph (Sassari) - USA
----------------------------------------------------------------------------------
ALI
Andrea Ancelotti - Pesaro - ITA
Marco Cardillo - Brindisi - ITA
Simone Casula - Sassari - ITA
Giacomo Devecchi - Sassari - ITA
Daniel Donzelli - Brindisi - ITA
Giulio Gazzotti - Cremona - ITA
Giacomo Maspero - Cantù - ITA
Nicola Natali - Varese - ITA
Federico Onuoha - Pistoia - ITA
Salvatore Parlato - Avellino - ITA
Danilo Petrovic - Bologna - ITA
Tomas Ress - Venezia - ITA
Giampaolo Ricci - Cremona - ITA
Guido Rosselli - Bologna - ITA
Michele Serpilli - Pesaro - ITA
Yakhouba Diawara - Pistoia - COM
Mikk Jurkatamm - Bologna - COM
Tomas Kyzlink - Venezia - COM
Quinton Stephens - Torino - COM
Siim-Sander Vene - Reggio - COM
Mario Little - Pesaro - USA
David Moss - Brescia - USA
----------------------------------------------------------------------------------
ALI-CENTRI
Obinna Oleka (Brindisi) - COM
----------------------------------------------------------------------------------
CENTRI
Matteo Berti - Bologna - ITA
Matteo Canavesi - Brindisi - ITA
Andrea Donda - Capo d’Orlando - ITA
Abdel Fall - Brescia - ITA
Luca Lechtaler - Trento - ITA
Daniele Magro - Pistoia - ITA
Alessandro Vigori - Reggio - ITA
Benjamin Ortner - Brescia - COM
Kaleb Tarczewski - Milano - USA
GUARDIE
Alessandro Ariazzi - Cremona - ITA
Cesare Barbon - Pistoia - ITA
Nicolò Basile - Pesaro - ITA
Pietro Bocconcelli - Pesaro - ITA
Riccardo Bolpin - Venezia - ITA
Federico Bonacini - Reggio - ITA
Bruno Cerella - Venezia - ITA
Gabriele Crescenzi - Pesaro - ITA
Lorenzo D’Ercole - Avellino - ITA
Travis Diener - Cremona - ITA
Giorgio Galipò - Capo d’Orlando - ITA
Ezio Galizzi - Sassari - ITA
Matteo Laganà - Capo d’Orlando - ITA
Tommaso Laquintana - Pistoia - ITA
Diego Monaldi - Pesaro - ITA
Filippo Orlandelli - Cremona - ITA
Alessandro Pajola - Bologna - ITA
Davide Parente - Torino - ITA
Salvatore Parrillo - Cantù - ITA
Marco Portannese - Cremona - ITA
Brandon Solazzi - Pesaro - ITA
Matteo Tambone - Varese - ITA
Maurizio Tassone - Cantù - ITA
Andrea Traini - Brescia - ITA
Aleksa Avramovic - Varese - COM
Pablo Bertone - Pesaro - COM
Yannick Franke - Trento - COM
Marques Green - Venezia - COM
Mario Ihring - Capo d’Orlando - COM
Mantas Kalnietis - Milano - COM
Pedro Llompart - Reggio - COM
Drake Diener - Cremona - USA
Michael Jenkins - Venezia - USA
Garrett Nevels - Reggio Emilia - USA
Chris Wright - Reggio - USA
----------------------------------------------------------------------------------
GUARDIE-ALI
Luca Conti - Trento - ITA
Niccolò De Vico - Reggio - ITA
Andrea La Torre - Milano - ITA
Andrea Picarelli - Sassari - ITA
Davide Raucci - Cantù - ITA
Giovanni Veronesi - Brescia - ITA
Blaz Mesicek - Brindisi - COM
Georgi Sirakov - Brindisi - COM
Levi Randolph (Sassari) - USA
----------------------------------------------------------------------------------
ALI
Andrea Ancelotti - Pesaro - ITA
Marco Cardillo - Brindisi - ITA
Simone Casula - Sassari - ITA
Giacomo Devecchi - Sassari - ITA
Daniel Donzelli - Brindisi - ITA
Giulio Gazzotti - Cremona - ITA
Giacomo Maspero - Cantù - ITA
Nicola Natali - Varese - ITA
Federico Onuoha - Pistoia - ITA
Salvatore Parlato - Avellino - ITA
Danilo Petrovic - Bologna - ITA
Tomas Ress - Venezia - ITA
Giampaolo Ricci - Cremona - ITA
Guido Rosselli - Bologna - ITA
Michele Serpilli - Pesaro - ITA
Yakhouba Diawara - Pistoia - COM
Mikk Jurkatamm - Bologna - COM
Tomas Kyzlink - Venezia - COM
Quinton Stephens - Torino - COM
Siim-Sander Vene - Reggio - COM
Mario Little - Pesaro - USA
David Moss - Brescia - USA
----------------------------------------------------------------------------------
ALI-CENTRI
Obinna Oleka (Brindisi) - COM
----------------------------------------------------------------------------------
CENTRI
Matteo Berti - Bologna - ITA
Matteo Canavesi - Brindisi - ITA
Andrea Donda - Capo d’Orlando - ITA
Abdel Fall - Brescia - ITA
Luca Lechtaler - Trento - ITA
Daniele Magro - Pistoia - ITA
Alessandro Vigori - Reggio - ITA
Benjamin Ortner - Brescia - COM
Kaleb Tarczewski - Milano - USA
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS