Formazione 2 giornata (entro giovedì 10/10/19 ore 19:00)

Avatar utente
simon741
Messaggi: 2078
Iscritto il: 10/09/2017, 23:10
Località: Fano

Formazione 2 giornata (entro giovedì 10/10/19 ore 19:00)

Messaggio da simon741 » 07/10/2019, 22:28

Turno II 10/10/19 19:00
Baskonia Pontedera-PBK EuroDinamo Ronco
Charlotte Lions	-Pallacanestro Popolare Massa
EuroPavia Miracles-stella Rossa Longo
Moscow Mule-Baloncesto Bergamo
Varramista Farmers-Rock & Roll Robots
L2 Milano BlueDevils (with Badirish)
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L12 Fano Raptors
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers (with Palula)

Sera magic
Messaggi: 1761
Iscritto il: 10/09/2017, 21:26

Formazione 2 giornata (entro giovedì 10/10/19 ore 19:00)

Messaggio da Sera magic » 08/10/2019, 11:30

C Davies
C Monroe

F Hillard
F Cavanaugh
F Gist
F Shields

G Dice
G Spaonulis
G Renfroe
G Lull

Avatar utente
Ice head
Messaggi: 629
Iscritto il: 11/09/2017, 9:31

Formazione 2 giornata (entro giovedì 10/10/19 ore 19:00)

Messaggio da Ice head » 09/10/2019, 22:03

confermo la formazione della 1° giornata
Boshington Washing Machines Lega 2 ~since 2007
Boshington Washing Machines Lega 3 ~since 2006
Woodstock Artick Jailerz LegaX feat. Sweeper ~since 2009


Boshington Washing Machines --> Lega 2 Champions 2016/2017
Boshington Washing Machines --> Lega 3 Champions 2016/2017

Alfonso Ford R.I.P

AleMuffa
Messaggi: 185
Iscritto il: 15/09/2017, 22:50

Formazione 2 giornata (entro giovedì 10/10/19 ore 19:00)

Messaggio da AleMuffa » 09/10/2019, 22:20

BALONCESTO BERGAMO

Calathes
Campazzo
Wolters
Bertans

Randolph
Singleton
Abrines
Fernandez

Milutinov
LeDay

Avatar utente
WAH
Messaggi: 1118
Iscritto il: 11/09/2017, 10:21

Formazione 2 giornata (entro giovedì 10/10/19 ore 19:00)

Messaggio da WAH » 10/10/2019, 14:38

Dorsey
Higgins
Taylor Jordan
Thomas DeShaun

White
Ulanovas
Moerman
Brown Derrick

Mickey
Booker
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
LY - Denver Nuggets
L7 - Gotham Penguins [w/Mcucchi8]
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPION – FORLI' SEAGULLS

Avatar utente
alegiocarmat
Messaggi: 590
Iscritto il: 11/09/2017, 21:48

Formazione 2 giornata (entro giovedì 10/10/19 ore 19:00)

Messaggio da alegiocarmat » 10/10/2019, 18:35

Out Loyd in Baron
Charlotte Lions
Campioni FantaEurolega 2017/2018
Campioni NBA Lega Y 2018/2019

Rispondi

Torna a “FantaEuroLega - Generale”