G - Nando de Colo (CSKA) 31
G - Thomas Heurtel (Barcellona) 10
G - Pierre Jackson (Maccabi) 32
G - Marcelinho Huertas (Baskonia) 2
F - Adam Waczynski (Malaga) 3
F - Will Clyburn (CSKA) 12
F - Adrien Moerman (Barcellona) 8
F - Derrick Brown (Efes) 7
C - K.Tarzewski (Milano) 16
C - Othello Hunther (CSKA) 5
Tot. 99 +5 104
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Risultati 16^ giornata
- zamma
- Messaggi: 3325
- Iscritto il: 10/09/2017, 20:32
Risultati 16^ giornata
L1 ---> Pavia Basilisks --> (SEASON 2012/2013 CHAMPIONS!)
L11 ---> Charming SAMCRO --> (SEASON 2012/2013 CHAMPIONS!)
LX ---> Pavia Rogues
L14 ---> Camels Drunks (SEASON 2022/2023 NORTHERN CONFERENCE CHAMPIONS!)
L11 ---> Charming SAMCRO --> (SEASON 2012/2013 CHAMPIONS!)
LX ---> Pavia Rogues
L14 ---> Camels Drunks (SEASON 2022/2023 NORTHERN CONFERENCE CHAMPIONS!)
- WAH
- Messaggi: 2363
- Iscritto il: 11/09/2017, 10:21
- Località: Forlì
Risultati 16^ giornata
Shohoku Basketball Team
Doncic (Real Madrid) 12
Nikolic (Bamberg) -1
Ribas (Barcellona) 4
Mantzaris (Olympiacos) 16
Antetokounmpo (Panathinaikos) 4
Melli (Fenerbahce) 8
Sastre (Valencia) DNP
Pascolo (Milano) DNP
Tomic (Barcellona) 10
Antic (Stella Rossa) 6
TOT. 50 + 5 = 55
Baskonia Pontedera
G - Ricky Hickman (Bamberg) 4
G - Janis Strelnieks (Olympiakos) -1
G - Leo Westermann (CSKA) DNP
G - Facundo Campazzo (Real Madrid) 21
F - Anthony Gill (Khimki) 6
F - Dragan Milosavljevic (Malaga) DNP
F - Victor Claver (Barcellona) 6
F - Cory Jefferson (Milano) DNP
C - Arturas Gudaitis (Milano) DNP
C - Vladimir Stimac (Efes) 10
TOT. 47
Philips Milano
G - Jordan McRae (Baskonia) DNP
G - Dairis Bertans (Milano) DNP
G - Norris Cole (Maccabi) DNP
G - James Feldeine (Stella Rossa) -3
F - Kevin Seraphin (Barcellona) DNP
F - Hollis Thompson (Olympiakos) -1
F - DeShaun Thomas (Maccabi) DNP
F - Kevin Jones (Baskonia) 6
C - Bojan Dubljevic (Valencia) 9
C - Trey Thompkins (Real Madrid) 4
TOT. 11
Doncic (Real Madrid) 12
Nikolic (Bamberg) -1
Ribas (Barcellona) 4
Mantzaris (Olympiacos) 16
Antetokounmpo (Panathinaikos) 4
Melli (Fenerbahce) 8
Sastre (Valencia) DNP
Pascolo (Milano) DNP
Tomic (Barcellona) 10
Antic (Stella Rossa) 6
TOT. 50 + 5 = 55
Baskonia Pontedera
G - Ricky Hickman (Bamberg) 4
G - Janis Strelnieks (Olympiakos) -1
G - Leo Westermann (CSKA) DNP
G - Facundo Campazzo (Real Madrid) 21
F - Anthony Gill (Khimki) 6
F - Dragan Milosavljevic (Malaga) DNP
F - Victor Claver (Barcellona) 6
F - Cory Jefferson (Milano) DNP
C - Arturas Gudaitis (Milano) DNP
C - Vladimir Stimac (Efes) 10
TOT. 47
Philips Milano
G - Jordan McRae (Baskonia) DNP
G - Dairis Bertans (Milano) DNP
G - Norris Cole (Maccabi) DNP
G - James Feldeine (Stella Rossa) -3
F - Kevin Seraphin (Barcellona) DNP
F - Hollis Thompson (Olympiakos) -1
F - DeShaun Thomas (Maccabi) DNP
F - Kevin Jones (Baskonia) 6
C - Bojan Dubljevic (Valencia) 9
C - Trey Thompkins (Real Madrid) 4
TOT. 11
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
- WAH
- Messaggi: 2363
- Iscritto il: 11/09/2017, 10:21
- Località: Forlì
Risultati 16^ giornata
Risultati postati!
Appena riesco aggiorno anche la classifica
Appena riesco aggiorno anche la classifica
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS