Sunday, January 27
Toronto Raptors - Dallas Mavericks
Phoenix Suns - Los Angeles Lakers
Monday, January 28
Tuesday, January 29
Washington Wizards - Cleveland Cavaliers
Chicago Bulls - Brooklyn Nets
Phoenix Suns - San Antonio Spurs
Wednesday, January 30
Chicago Bulls - Miami Heat
Memphis Grizzlies - Minnesota Timberwolves
Denver Nuggets - New Orleans Pelicans
Utah Jazz - Portland Trail Blazers
Thursday, January 31
Indiana Pacers - Orlando Magic
Philadelphia 76ers - Golden State Warriors
Los Angeles Lakers - Los Angeles Clippers
Friday, February 1
Boston Celtics - New York Knicks
Saturday, February 2
Chicago Bulls - Charlotte Hornets
Milwaukee Bucks - Washington Wizards
Dallas Mavericks - Cleveland Cavaliers
Indiana Pacers - Miami Heat
Los Angeles Lakers - Golden State Warriors
Denver Nuggets - Minnesota Timberwolves
Atlanta Hawks - Phoenix Suns
Houston Rockets - Utah Jazz
Philadelphia 76ers - Sacramento Kings
Sunday, February 3
Memphis Grizzlies - New York Knicks
Oklahoma City Thunder - Boston Celtics
Monday, February 4
Denver Nuggets - Detroit Pistons
Milwaukee Bucks - Brooklyn Nets
Tuesday, February 5
Miami Heat - Portland Trail Blazers
------------------------------------------------------------------
Castelnuovo Wizards - New York 6ers
Milano Dolphins - Pavia Fanatics
Florence Walkie Talkies - Reykjavik Silly Monkeys
Phila 76ers - Udine DLF
Valdarno Pride - Princeton Plainsboro
Alba Adriatica Foxes - Sarzana Bucks
Perth Wildcats - NY McLaren's Engineers
Lariano Black Panthers - Pittsburgh Spartans
Arkansas Razorbacks - Grapes State Warriors
Cremona Big Bamboos - Gubbio Knickerboxer
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Formazione 52^ Giornata RS - Entro le 18:00 del 27/01/19
- Giova
- Messaggi: 1517
- Iscritto il: 12/09/2017, 11:54
- Località: Udine
- Contatta:
Formazione 52^ Giornata RS - Entro le 18:00 del 27/01/19
Lega 4 - Udine DLF
Lega 10 - Udine Panda's Friends (co-gm con Giuwitzki)
Lega 14 - Udine Floppers
Lega Y - Utah Jazz
Beat LA
Lega 10 - Udine Panda's Friends (co-gm con Giuwitzki)
Lega 14 - Udine Floppers
Lega Y - Utah Jazz
Beat LA
- Brossi
- Messaggi: 1200
- Iscritto il: 12/09/2017, 0:20
Formazione 52^ Giornata RS - Entro le 18:00 del 27/01/19
Monk al posto di Dinwiddie
GM- Sarzana Bucks [LEGA 1]
GM- Sarzana Bucks [LEGA 4]
GM- Sarzana Bucks [LEGA 7]
GM- Milwaukee Bucks [LEGA Y]
CoGM [Pepp433]- SA Bucks [LEGA 8]
GM- Sarzana Bucks [LEGA 4]
GM- Sarzana Bucks [LEGA 7]
GM- Milwaukee Bucks [LEGA Y]
CoGM [Pepp433]- SA Bucks [LEGA 8]
- serfi
- Messaggi: 766
- Iscritto il: 11/09/2017, 22:37
Formazione 52^ Giornata RS - Entro le 18:00 del 27/01/19
Lillard
Dunn
Van Vleet
Bradley
Wiggins
Joe Harris
Hood
Parker
Bryant
Zizic
Dunn
Van Vleet
Bradley
Wiggins
Joe Harris
Hood
Parker
Bryant
Zizic
Lega 3 - Astoria Goonies 2018/2019
Lega 3 - Astoria Goonies 2017/2018
Lega 3 - Astoria Goonies 2016/2017 finals DD
Lega 10 - Riccione Snakes 2017/2018 finals
Lega 3 - Astoria Goonies 2017/2018
Lega 3 - Astoria Goonies 2016/2017 finals DD
Lega 10 - Riccione Snakes 2017/2018 finals
- Donato
- Messaggi: 3387
- Iscritto il: 11/09/2017, 0:13
Formazione 52^ Giornata RS - Entro le 18:00 del 27/01/19
Westbrook
Beverley
Robinson
Bullock
Randle
Oubre
Bembry
Carroll
Allen
Whiteside
Beverley
Robinson
Bullock
Randle
Oubre
Bembry
Carroll
Allen
Whiteside
----------------------------------------
Lega X
CHAMPIONS 2022/23
Lega 4
CHAMPIONS 2016/17
Lost in Finals (2020/21)
Lost in Conference Finals (2010/11 - 2011/12 - 2014/15 - 2015/16)
Best RS Record 2010/2011
Lega 6
3xCHAMPIONS (2015/16 & 2017/18 & 2018/19)
Lost in Finals (2013/14 - 2014/15)
Lost in Conference Finals (2012/13 - 2016/17)
Best RS Record (2015/16 - 2016/17)
Lega 10
Lost in Conference Finals (2017/18)
Lega X
CHAMPIONS 2022/23
Lega 4
CHAMPIONS 2016/17
Lost in Finals (2020/21)
Lost in Conference Finals (2010/11 - 2011/12 - 2014/15 - 2015/16)
Best RS Record 2010/2011
Lega 6
3xCHAMPIONS (2015/16 & 2017/18 & 2018/19)
Lost in Finals (2013/14 - 2014/15)
Lost in Conference Finals (2012/13 - 2016/17)
Best RS Record (2015/16 - 2016/17)
Lega 10
Lost in Conference Finals (2017/18)