Roster 10° Giornata RS (entro le 18.00 del 08/11/19)

Avatar utente
Donato
Messaggi: 1473
Iscritto il: 11/09/2017, 0:13

Roster 10° Giornata RS (entro le 18.00 del 08/11/19)

Messaggio da Donato » 06/11/2019, 18:38

Giornata 10

08/11/2019
Detroit Pistons - Indiana Pacers

09/11/2019
Houston Rockets - Chicago Bulls
Golden State Warriors - Oklahoma City Thunder

10/11/2019
Indiana Pacers - Orlando Magic
Charlotte Hornets - Philadelphia 76ers
Milwaukee Bucks - Oklahoma City Thunder
Cleveland Cavaliers - New York Knicks
Atlanta Hawks - Portland Trail Blazers

11/11/2019
Minnesota Timberwolves - Detroit Pistons
Dallas Mavericks - Boston Celtics
Memphis Grizzlies - San Antonio Spurs
Houston Rockets - New Orleans Pelicans
Utah Jazz - Golden State Warriors
Toronto Raptors - LA Clippers

12/11/2019
Cleveland Cavaliers - Philadelphia 76ers
Detroit Pistons - Miami Heat
Atlanta Hawks - Denver Nuggets
Los Angeles Lakers - Phoenix Suns
Brooklyn Nets - Utah Jazz
Portland Trail Blazers - Sacramento Kings

13/11/2019
Washington Wizards - Boston Celtics

14/11/2019

15/11/2019
Washington Wizards - Minnesota Timberwolves
----------------------------------------
Lega 4 
CHAMPIONS 2016/17
Best RS Record 2010/2011
Lost in Conference Finals (2010/11 - 2011/12 - 2014/15 - 2015/16)

Lega 6
CHAMPIONS 2015/16 & 2017/18 
Lost in Finals (2013/14 - 2014/15)
Lost in Conference Finals (2012/13 - 2016/17)
Best RS Record (2015/16 - 2016/17)

Lega 10
Lost in Conference Finals (2017/18)

AleMuffa
Messaggi: 192
Iscritto il: 15/09/2017, 22:50

Roster 10° Giornata RS (entro le 18.00 del 08/11/19)

Messaggio da AleMuffa » 06/11/2019, 21:33

out DEDMOND
in BITADZE

out MUSA
in HUTCHINSON

Avatar utente
Alex91
Messaggi: 265
Iscritto il: 11/09/2017, 9:23

Roster 10° Giornata RS (entro le 18.00 del 08/11/19)

Messaggio da Alex91 » 07/11/2019, 17:07

Terracina Hawks

G: Paul, Brogdon, Hart, Bullock

A: Holmes, Prince, Dry Green, Frazier

C: Love, Fernando

raffa
Messaggi: 127
Iscritto il: 11/09/2017, 2:05

Roster 10° Giornata RS (entro le 18.00 del 08/11/19)

Messaggio da raffa » 08/11/2019, 13:16

Cambi Capiago Magic:
- Kennard al posto di Rose
- Paschall al posto di Washington

Avatar utente
Bhemont
Messaggi: 2112
Iscritto il: 10/09/2017, 20:22

Roster 10° Giornata RS (entro le 18.00 del 08/11/19)

Messaggio da Bhemont » 08/11/2019, 17:44

Conley
Satoranski
D. Murray
D. White

T. Harris
Covington
Oubre
Hachimura

J. Allen
E. Davis

Sent from my MYA-L11 using Tapatalk


nicozza99
Messaggi: 612
Iscritto il: 12/09/2017, 10:35

Roster 10° Giornata RS (entro le 18.00 del 08/11/19)

Messaggio da nicozza99 » 09/11/2019, 9:11

CAMBIO PER 11° GIORNATA CHE ALTRIMENTI NON SO SE RIESCO IN TEMPO

holiday - garland - mirchell - beasley
ibaka - horford - gallinari - george
lopez - plumlee

Rispondi

Torna a “Lega 6 - Formazioni”