Roster 2° Giornata RS (entro le 18.00 del 18/10/18)

Avatar utente
Donato
Messaggi: 969
Iscritto il: 11/09/2017, 0:13

Roster 2° Giornata RS (entro le 18.00 del 18/10/18)

Messaggio da Donato » 17/10/2018, 9:48

Giornata 2

Thursday, October 18
Chicago Bulls - Philadelphia 76ers
Miami Heat - Washington Wizards

Friday, October 19
Charlotte Hornets - Orlando Magic
New York Knicks - Brooklyn Nets
Boston Celtics - Toronto Raptors
Atlanta Hawks - Memphis Grizzlies
Cleveland Cavaliers - Minnesota Timberwolves
Sacramento Kings - New Orleans Pelicans
Indiana Pacers - Milwaukee Bucks
Golden State Warriors - Utah Jazz
Oklahoma City Thunder - Los Angeles Clippers

Saturday, October 20
Toronto Raptors - Washington Wizards
Detroit Pistons - Chicago Bulls
Minnesota Timberwolves - Dallas Mavericks
Phoenix Suns - Denver Nuggets
San Antonio Spurs - Portland Trail Blazers
Houston Rockets - Los Angeles Lakers
----------------------------------------
Lega 4 
CHAMPIONS 2016/17
Best RS Record 2010/2011
Lost in Conference Finals (2010/11 - 2011/12 - 2014/15 - 2015/16)

Lega 6
CHAMPIONS 2015/16 & 2017/18 
Lost in Finals (2013/14 - 2014/15)
Lost in Conference Finals (2012/13 - 2016/17)
Best RS Record (2015/16 - 2016/17)

Lega 10
Lost in Conference Finals (2017/18)

Avatar utente
Ciga
Messaggi: 1723
Iscritto il: 11/09/2017, 23:16

Roster 2° Giornata RS (entro le 18.00 del 18/10/18)

Messaggio da Ciga » 18/10/2018, 8:44

Jimmy Butler
Kris Dunn
Klay Thompson
Dillon Brooks

Will Barton
Gordon Hayward
Karl-Anthony Towns
Cedi Osman

Rudy Gobert
Brook Lopez 
Pordenone Rivals (Lega 6 - cogestione con Zaq Faretti)
Campione di Lega stagione 2016/17
Campione di Conference stagione 2017/18

Seattle Outcast (Lega 9)
Campione di Conference stagione 2017/18

Pordenone Stooges (Lega 11)

Pordenone Stooges (Lega14)
Campione di Lega stagione 2015/16

Avatar utente
Mcucchi8
Messaggi: 242
Iscritto il: 01/10/2017, 18:36

Roster 2° Giornata RS (entro le 18.00 del 18/10/18)

Messaggio da Mcucchi8 » 18/10/2018, 9:06

curry seth
Carter wiliams
Trier
Booker

gallinari
MIrotic
Gay
Knox

Jordan
Zubac
Lega 6 Moab bighorns
Lega 7 Gotham Penguins (co-gestione con Wha)
Lega 13 Akureyri Puffins
Lega 14 Forlimpopoli Pistols (co-gestione con dinodiener)

Avatar utente
Bhemont
Messaggi: 1517
Iscritto il: 10/09/2017, 20:22

Roster 2° Giornata RS (entro le 18.00 del 18/10/18)

Messaggio da Bhemont » 18/10/2018, 11:34

Hart
Lowry
Brogdon
Conley

Durant
Prince
Covington
Matthews

J.Allen
D.Jones

Avatar utente
Hurrinico
Messaggi: 43
Iscritto il: 22/09/2017, 13:41

Roster 2° Giornata RS (entro le 18.00 del 18/10/18)

Messaggio da Hurrinico » 18/10/2018, 11:57

Harden
Hardaway jr
Collison
LeVert

Gordon
Kuzma
Faried
Warren

Kanter
Williams

Sera magic
Messaggi: 1289
Iscritto il: 10/09/2017, 21:26

Roster 2° Giornata RS (entro le 18.00 del 18/10/18)

Messaggio da Sera magic » 18/10/2018, 14:20

Mkg per anunoby

Avatar utente
Dajekot
Messaggi: 762
Iscritto il: 11/09/2017, 13:08
Località: Cesena

Roster 2° Giornata RS (entro le 18.00 del 18/10/18)

Messaggio da Dajekot » 18/10/2018, 17:32

Frampula Monkeys

Eric Gordon
Josh Richardson
Kent Bazemore
JJ Redick

Lebron James
Anthony Davis
Pascal Siakam
Danny Green

Steven Adams
Mason Plumlee
Lega 6 - Frampula Monkeys
Lega 9 - Romagna Legends
Lega 13 - Cesena Seahorses
Lega 15 - Salerno 88ers (with Antonio 2.0) 2017/18 Champions

Rispondi

Torna a “Lega 6 - Formazioni”