Splash Brothers 2.0 - Terracina Hawks 123 - 100
NY Drinkers - Frampula Monkeys 106 - 60
Manziana Forest Elves - Ayia Napa Frogs 120 - 76
Cremona Bows - Narnia Teabaggers 165 - 60
Honolulu Sabertooth - Moab Bighorns 102 - 115
Bergamo Bricklayers - Croazia Bulls 102 - 116
Cestisti di Vimini - Volterra Thunder 91 - 98
Trieste Halberd - Alba Adriatica Foxes 138 - 107
Capiago Magic - Florence Dire Wolves 128 - 81
Pordenone Rivals - Villa's Sharks 124 - 101
Tabellino : http://fantanba.org/rosters/6/38a_Giornata_L6.htm
Frampula Monkeys - Splash Brothers 2.0 100 - 70
Ayia Napa Frogs - NY Drinkers 119 - 97
Narnia Teabaggers - Manziana Forest Elves 85 - 142
Moab Bighorns - Cremona Bows 101 - 121
Terracina Hawks - Honolulu Sabertooth 110 - 96
Volterra Thunder - Bergamo Bricklayers 100 - 106
Alba Adriatica Foxes - Cestisti di Vimini 99 - 123
Florence Dire Wolves - Trieste Halberd 98 - 108
Villa's Sharks - Capiago Magic 93 - 92
Croazia Bulls - Pordenone Rivals 121 - 110
Tabellino : http://fantanba.org/rosters/6/39a_Giornata_L6.htm
Splash Brothers 2.0 - Ayia Napa Frogs 96 - 114
NY Drinkers - Narnia Teabaggers 101 - 90
Manziana Forest Elves - Moab Bighorns 76 - 133
Cremona Bows - Terracina Hawks 138 - 87
Honolulu Sabertooth - Frampula Monkeys 79 - 82
Bergamo Bricklayers - Alba Adriatica Foxes 80 - 133
Cestisti di Vimini - Florence Dire Wolves 130 - 137
Trieste Halberd - Villa's Sharks 153 - 60
Capiago Magic - Croazia Bulls 125 - 108
Pordenone Rivals - Volterra Thunder 81 - 93
Tabellino : http://fantanba.org/rosters/6/40a_Giornata_L6.htm
Classifica : http://fantanba.org/rosters/6/Classifica_L6.htm
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Risultati 38a, 39a e 40a Giornata
- Donato
- Messaggi: 3387
- Iscritto il: 11/09/2017, 0:13
Risultati 38a, 39a e 40a Giornata
----------------------------------------
Lega X
CHAMPIONS 2022/23
Lega 4
CHAMPIONS 2016/17
Lost in Finals (2020/21)
Lost in Conference Finals (2010/11 - 2011/12 - 2014/15 - 2015/16)
Best RS Record 2010/2011
Lega 6
3xCHAMPIONS (2015/16 & 2017/18 & 2018/19)
Lost in Finals (2013/14 - 2014/15)
Lost in Conference Finals (2012/13 - 2016/17)
Best RS Record (2015/16 - 2016/17)
Lega 10
Lost in Conference Finals (2017/18)
Lega X
CHAMPIONS 2022/23
Lega 4
CHAMPIONS 2016/17
Lost in Finals (2020/21)
Lost in Conference Finals (2010/11 - 2011/12 - 2014/15 - 2015/16)
Best RS Record 2010/2011
Lega 6
3xCHAMPIONS (2015/16 & 2017/18 & 2018/19)
Lost in Finals (2013/14 - 2014/15)
Lost in Conference Finals (2012/13 - 2016/17)
Best RS Record (2015/16 - 2016/17)
Lega 10
Lost in Conference Finals (2017/18)
- Antonio 2.0
- Messaggi: 662
- Iscritto il: 10/09/2017, 23:55
Risultati 38a, 39a e 40a Giornata
Ottimo record... Bene cosi
- Croazia Bulls ( lega 6 )
- Flying Dolphins ( lega 9 )
- Salerno88ers ( lega 15 ) cogestione con Dajekot
2017/2018 Anello
- Flying Dolphins ( lega 9 )
- Salerno88ers ( lega 15 ) cogestione con Dajekot
2017/2018 Anello
- Dajekot
- Messaggi: 7152
- Iscritto il: 11/09/2017, 13:08
- Località: Cesena
Risultati 38a, 39a e 40a Giornata
2 vittorie fortunose!! Il periodo senza Davis e Siakam si fa sentire parecchio!
Salerno 88ers (with Antonio 2.0) Lega 15 - 2017/18 Champions
Villa Spap Clubbers (with Mcucchi8) Lega 16 - 2020/21 Champions
Cesena Seahorses Lega 13 - 2020/21 Champions
Villa Spap Clubbers (with Mcucchi8) Lega 16 - 2020/21 Champions
Cesena Seahorses Lega 13 - 2020/21 Champions
- Bhemont
- Messaggi: 4515
- Iscritto il: 10/09/2017, 20:22
Risultati 38a, 39a e 40a Giornata
2W, restiamo aggrappati al 6°posto
- Mcucchi8
- Messaggi: 1172
- Iscritto il: 01/10/2017, 18:36
Risultati 38a, 39a e 40a Giornata
non cambia ai fini del risultato ma dalla 40° ho in campo Bacon al posto di trier
Lega 6 Moab bighorns
Lega 13 Akureyri Puffins
Lega 14 Forlimpopoli Pistols (co-gestione con dinodiener)
Campioni 2020/21 lega 16 con dajekot villaspaclubbers
Lega 13 Akureyri Puffins
Lega 14 Forlimpopoli Pistols (co-gestione con dinodiener)
Campioni 2020/21 lega 16 con dajekot villaspaclubbers
- Ciga
- Messaggi: 8952
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Risultati 38a, 39a e 40a Giornata
L'assenza di Towns si è fatta sentire e purtroppo Trieste è scappata
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks