Roster 10^ Giornata RS (entro le 18:00 del 08/11/19)

Avatar utente
Ciga
Messaggi: 2547
Iscritto il: 11/09/2017, 23:16

Roster 10^ Giornata RS (entro le 18:00 del 08/11/19)

Messaggio da Ciga » 06/11/2019, 13:06

Giornata 10

08/11/2019
Detroit Pistons - Indiana Pacers

09/11/2019
Houston Rockets - Chicago Bulls
Golden State Warriors - Oklahoma City Thunder

10/11/2019
Indiana Pacers - Orlando Magic
Charlotte Hornets - Philadelphia 76ers
Milwaukee Bucks - Oklahoma City Thunder
Cleveland Cavaliers - New York Knicks
Atlanta Hawks - Portland Trail Blazers

11/11/2019
Minnesota Timberwolves - Detroit Pistons
Dallas Mavericks - Boston Celtics
Memphis Grizzlies - San Antonio Spurs
Houston Rockets - New Orleans Pelicans
Utah Jazz - Golden State Warriors
Toronto Raptors - LA Clippers

12/11/2019
Cleveland Cavaliers - Philadelphia 76ers
Detroit Pistons - Miami Heat
Atlanta Hawks - Denver Nuggets
Los Angeles Lakers - Phoenix Suns
Brooklyn Nets - Utah Jazz
Portland Trail Blazers - Sacramento Kings

13/11/2019
Washington Wizards - Boston Celtics

14/11/2019

15/11/2019
Washington Wizards - Minnesota Timberwolves
Pordenone Rivals (Lega 6 - cogestione con Zaq Faretti)
Campione di Lega stagione 2016/17 :anello:
Campione di Conference stagione 2017/18
Campione di Conference stagione 2018/19

Seattle Outcast (Lega 9)
Campione di Conference stagione 2017/18
Campione di Conference stagione 2018/19

Pordenone Stooges (Lega 11)

Pordenone Stooges (Lega14)
Campione di Lega stagione 2015/16 :anello:
Campione di Lega stagione 2018/19 :anello:

Avatar utente
papclems
Site Admin
Messaggi: 14148
Iscritto il: 09/09/2017, 16:42
Contatta:

Roster 10^ Giornata RS (entro le 18:00 del 08/11/19)

Messaggio da papclems » 08/11/2019, 0:10

Dopo la trade 6, cambio :

Payton
Smith
Graham
Wright

Gallinari
Schofield
Hezonja
Jackson

Towns
Len
Immagine
Membro del Club - SLOGGA TU - Tessera n° 0!!
Ami la Nba? Cimentati in un fanta pluriennale!!
FM09 La leggenda continua - Pap l'Oldmod

Petrella
Messaggi: 124
Iscritto il: 07/01/2019, 21:14

Roster 10^ Giornata RS (entro le 18:00 del 08/11/19)

Messaggio da Petrella » 08/11/2019, 14:41

Post trade 6 questa é la formazione di Varese

White
Gordon
Hardaway
Simons

House Jr.
Williams
Anderson
George

Noel
Plumlee

Kobe82
Messaggi: 395
Iscritto il: 08/09/2018, 0:47

Roster 10^ Giornata RS (entro le 18:00 del 08/11/19)

Messaggio da Kobe82 » 11/11/2019, 8:53

il post per mettere la formazione della giornata 11 non c'è ancora e non so se in giornata riesco a entrare ancora e la scrivo qua la formazione di Auxilium Torino post trade che vale per l'undicesima giornata

Tyus Jones-D'Angelo Russell-Tyler Johnson-Collin Sexton

Dylan Windler- RJ Barrett- TJ Warren- Cameron Johnson

DeAndre Jordan - Derrick Favors

Avatar utente
simon741
Messaggi: 2175
Iscritto il: 10/09/2017, 23:10
Località: Fano

Roster 10^ Giornata RS (entro le 18:00 del 08/11/19)

Messaggio da simon741 » 11/11/2019, 12:11

Per la 11°
L'Aquila Warriors

Jeremy Lamb
Spencer Dinwiddie
Kris Dunn
DJ Augustin

Kristaps Porzingis
Eric Paschall
Cody Martin
Troy Brown

Joel Embiid
Mike Muscala
L2 Milano BlueDevils (with Badirish)
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L12 Fano Raptors
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers (with Palula)

Avatar utente
ronca emanuele
Messaggi: 1004
Iscritto il: 11/09/2017, 13:08

Roster 10^ Giornata RS (entro le 18:00 del 08/11/19)

Messaggio da ronca emanuele » 11/11/2019, 12:58

anche per me valida dalla 11esima..

Grande Inverno

Derrick Rose
Caris Levert
Joe Harris
Dennis Schroder

LeBron James
Kyle Kuzma
Bobby Portis
Jae Crowder

Ivica Zubac
Brook Lopez

Rispondi

Torna a “Lega 9 - Formazioni”