Roster 10^ Giornata RS (entro le 18.00 del 08/11/19)

Avatar utente
Okun23
Messaggi: 1987
Iscritto il: 12/09/2017, 14:11

Roster 10^ Giornata RS (entro le 18.00 del 08/11/19)

Messaggio da Okun23 » 06/11/2019, 19:44

Giornata 10

08/11/2019
Detroit Pistons - Indiana Pacers

09/11/2019
Houston Rockets - Chicago Bulls
Golden State Warriors - Oklahoma City Thunder

10/11/2019
Indiana Pacers - Orlando Magic
Charlotte Hornets - Philadelphia 76ers
Milwaukee Bucks - Oklahoma City Thunder
Cleveland Cavaliers - New York Knicks
Atlanta Hawks - Portland Trail Blazers

11/11/2019
Minnesota Timberwolves - Detroit Pistons
Dallas Mavericks - Boston Celtics
Memphis Grizzlies - San Antonio Spurs
Houston Rockets - New Orleans Pelicans
Utah Jazz - Golden State Warriors
Toronto Raptors - LA Clippers

12/11/2019
Cleveland Cavaliers - Philadelphia 76ers
Detroit Pistons - Miami Heat
Atlanta Hawks - Denver Nuggets
Los Angeles Lakers - Phoenix Suns
Brooklyn Nets - Utah Jazz
Portland Trail Blazers - Sacramento Kings

13/11/2019
Washington Wizards - Boston Celtics

14/11/2019

15/11/2019
Washington Wizards - Minnesota Timberwolves
LEGA 1 - CO-GM Terni Fighters (with Alcatraz)
LEGA 3 - GM Entroterra Roots
LEGA 7 - GM Corpus Christi Crabs
LEGA 8 - GM Port Royal Pirates
LEGA Y - Brooklyn Nets

Avatar utente
Okun23
Messaggi: 1987
Iscritto il: 12/09/2017, 14:11

Roster 10^ Giornata RS (entro le 18.00 del 08/11/19)

Messaggio da Okun23 » 06/11/2019, 20:09

Entroterra Roots

Eric Bledsoe
Ish Smith
Evan Fournier
Isaiah Thomas
Maxi Kleber
Jerami Grant
Blake Griffin
Meyers Leonard
Karl Anthony Towns
Mfiondu Kabengele
LEGA 1 - CO-GM Terni Fighters (with Alcatraz)
LEGA 3 - GM Entroterra Roots
LEGA 7 - GM Corpus Christi Crabs
LEGA 8 - GM Port Royal Pirates
LEGA Y - Brooklyn Nets

maffu
Messaggi: 358
Iscritto il: 12/09/2017, 9:43

Roster 10^ Giornata RS (entro le 18.00 del 08/11/19)

Messaggio da maffu » 07/11/2019, 11:34

Conley
Bazemore
Murray
Rondo

Sabonis
Porter
George
Bell

Davis
Dieng

Avatar utente
badirish
Messaggi: 1473
Iscritto il: 10/09/2017, 22:20

Roster 10^ Giornata RS (entro le 18.00 del 08/11/19)

Messaggio da badirish » 07/11/2019, 17:32

dentro hutchinson
fuori c.johnson

Avatar utente
Cilly
Messaggi: 575
Iscritto il: 19/10/2017, 18:04

Roster 10^ Giornata RS (entro le 18.00 del 08/11/19)

Messaggio da Cilly » 07/11/2019, 17:53

C.J. McCollum
Kendrick Nunn
Landry Shamet
Malik Beasley

Devin Booker
Marcus Morris
DeAndre Bembry
Aaron Baynes

Nikola Vucevic
DeAndre Jordan

LukeBJ
Messaggi: 173
Iscritto il: 28/04/2018, 10:02

Roster 10^ Giornata RS (entro le 18.00 del 08/11/19)

Messaggio da LukeBJ » 08/11/2019, 12:07

McCollum Fultz Herro Porter
Washington Isaac Wilson Langford
Bryant Bol

Avatar utente
serfi
Messaggi: 603
Iscritto il: 11/09/2017, 22:37

Roster 10^ Giornata RS (entro le 18.00 del 08/11/19)

Messaggio da serfi » 08/11/2019, 16:45

Robinson III al posto di White
knox al posto di Simmons
Lega 3 - Astoria Goonies 2018/2019 :anello:
Lega 3 - Astoria Goonies 2017/2018 :anello:
Lega 3 - Astoria Goonies 2016/2017 finals :ladrata: DD
Lega 10 - Riccione Snakes 2017/2018 finals :boh:

Avatar utente
Cilly
Messaggi: 575
Iscritto il: 19/10/2017, 18:04

Roster 10^ Giornata RS (entro le 18.00 del 08/11/19)

Messaggio da Cilly » 08/11/2019, 16:52

Kendrick Nunn
Malik Beasley
Landry Shamet
Talen Horton Tucker

Devin Booker
Montrezl Harrell
Marcus Morris
Aaron Baynes

Nikola Vucevic
DeAndre Jordan

Rispondi

Torna a “Lega 3 - Formazioni”