Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Roster 1° Giornata RS (entro le 18:00 del 16/10/18)
- Sweeper
- Messaggi: 2279
- Iscritto il: 12/09/2017, 13:41
Re: Roster 1° Giornata RS (entro le 18:00 del 16/10/18)
G - - > IRVING, TEAGUE, GRANT, BURKS.
F - - > GREEN, BATUM, PARKER, BJELICA.
C - - > VALANCIUNAS, HOLMES.
Sent from my WAS-LX1A using Tapatalk
F - - > GREEN, BATUM, PARKER, BJELICA.
C - - > VALANCIUNAS, HOLMES.
Sent from my WAS-LX1A using Tapatalk
-
- Messaggi: 645
- Iscritto il: 10/09/2017, 22:31
Roster 1° Giornata RS (entro le 18:00 del 16/10/18)
Collison
Westbrook
Richardson
Brogdon
Portis
LeVert
Siakam
Ariza
Thompson
Gasol
Westbrook
Richardson
Brogdon
Portis
LeVert
Siakam
Ariza
Thompson
Gasol
- Jackson Teller
- Messaggi: 155
- Iscritto il: 23/09/2017, 20:40
Roster 1° Giornata RS (entro le 18:00 del 16/10/18)
Sondrio Border
Kemba Walker
Lonzo Ball
Rodney Hood
Derrik White
Jaylen Brown
Kristaps Porzingis
Carmelo Anthony
Ryan Anderson
Cody Zeller
Mohamed Bamba
Kemba Walker
Lonzo Ball
Rodney Hood
Derrik White
Jaylen Brown
Kristaps Porzingis
Carmelo Anthony
Ryan Anderson
Cody Zeller
Mohamed Bamba
-
- Messaggi: 985
- Iscritto il: 11/09/2017, 9:59
- Località: Bologna
Roster 1° Giornata RS (entro le 18:00 del 16/10/18)
Schroder
Russell
Lin
Beverley
Middleton
Covington
Oubre
Winslow
Gortat
Collins
Russell
Lin
Beverley
Middleton
Covington
Oubre
Winslow
Gortat
Collins
- Okun23
- Messaggi: 3813
- Iscritto il: 12/09/2017, 14:11
Roster 1° Giornata RS (entro le 18:00 del 16/10/18)
Entroterra Roots
Stephen Curry
Josh Okogie
Elfrid Payton
Justin Holiday
Tyreke Evans
Maxi Kleber
Taj Gibson
Paul Millsap
Clint Capela
Brook Lopez
Stephen Curry
Josh Okogie
Elfrid Payton
Justin Holiday
Tyreke Evans
Maxi Kleber
Taj Gibson
Paul Millsap
Clint Capela
Brook Lopez
LEGA 1 - GM Terni Fighters
LEGA 3 - GM Entroterra Roots
LEGA 8 - GM Port Royal Pirates
LEGA X - GM Roma Hammers
LEGA Y - GM Brooklyn Nets
LEGA 3 - GM Entroterra Roots
LEGA 8 - GM Port Royal Pirates
LEGA X - GM Roma Hammers
LEGA Y - GM Brooklyn Nets
- Ice head
- Messaggi: 1219
- Iscritto il: 11/09/2017, 9:31
Roster 1° Giornata RS (entro le 18:00 del 16/10/18)
BWM
- James Harden
- Victor Oladipo
- Shai Gilgeous-Alexander
- Tyler Johnson
- Marvin Williams
- Dario Saric
- Myles Turner
- Lauri Markkanen
- Andre Drummond
- Nikola Jokic
- James Harden
- Victor Oladipo
- Shai Gilgeous-Alexander
- Tyler Johnson
- Marvin Williams
- Dario Saric
- Myles Turner
- Lauri Markkanen
- Andre Drummond
- Nikola Jokic
Boshington Washing Machines Lega 2 ~since 2007
Boshington Washing Machines Lega 3 ~since 2006
Woodstock Artick Jailerz LegaX feat. Sweeper ~since 2009
Boshington Washing Machines --> Lega 2 Champions 2016/2017
Boshington Washing Machines --> Lega 3 Champions 2016/2017
Boshington Washing Machines --> Lega 3 Champions 2020/2021
Alfonso Ford R.I.P
Boshington Washing Machines Lega 3 ~since 2006
Woodstock Artick Jailerz LegaX feat. Sweeper ~since 2009
Boshington Washing Machines --> Lega 2 Champions 2016/2017
Boshington Washing Machines --> Lega 3 Champions 2016/2017
Boshington Washing Machines --> Lega 3 Champions 2020/2021
Alfonso Ford R.I.P
-
- Messaggi: 218
- Iscritto il: 12/09/2017, 11:14
Roster 1° Giornata RS (entro le 18:00 del 16/10/18)
Massa Ankle Breakers
G
- Grayson Allen
- Kyle Lowry
- Allen Crabbe
- Jeremy Lamb
F
- Kevin Durant
- Danny Green
- Julius Randle
- Andrew Wiggins
C
- Dewayne Dedmon
- Marvin Bagley III
G
- Grayson Allen
- Kyle Lowry
- Allen Crabbe
- Jeremy Lamb
F
- Kevin Durant
- Danny Green
- Julius Randle
- Andrew Wiggins
C
- Dewayne Dedmon
- Marvin Bagley III
- alcatraz298
- Messaggi: 727
- Iscritto il: 11/09/2017, 20:46
Roster 1° Giornata RS (entro le 18:00 del 16/10/18)
fuori Okobo dentro Moorealcatraz298 ha scritto: ↑12/10/2018, 16:36 LAS VEGAS
G - Chris Paul
G - Elie Okobo
G - Marcus Smart
G - Colin Sexton
F - Rondae Hollis - Jefferson
F - John Collins
F - Bam Adebayo
F - Jae Crowder
C - Enes Kanter
C - Wendell Carter Jr.
-
- Messaggi: 43
- Iscritto il: 21/07/2018, 15:33
Roster 1° Giornata RS (entro le 18:00 del 16/10/18)
Shanghai Agatinos
G Ricky Rubio
G Eric Gordon
G Louis Williams
G Bojan Bogdanovic
F Aaron Gordon
F Will Barton
F Tobias Harris
F Al-Farouq Aminu
C Serge Ibaka
C Ivica Zubac
G Ricky Rubio
G Eric Gordon
G Louis Williams
G Bojan Bogdanovic
F Aaron Gordon
F Will Barton
F Tobias Harris
F Al-Farouq Aminu
C Serge Ibaka
C Ivica Zubac
-
- Messaggi: 161
- Iscritto il: 15/09/2017, 0:07
Roster 1° Giornata RS (entro le 18:00 del 16/10/18)
Florida Hurricanes:
G Luka Doncic
G Trae Young
G Raggie Jackson
G Kentavious Caldwell-Pope
A Jonathan Isaac
A Gordon Hayward
A Trey Lyles
A Jayson Tatum
C Derrick Favors
C Jusuf Nurkic
G Luka Doncic
G Trae Young
G Raggie Jackson
G Kentavious Caldwell-Pope
A Jonathan Isaac
A Gordon Hayward
A Trey Lyles
A Jayson Tatum
C Derrick Favors
C Jusuf Nurkic