Giornata 10
08/11/2019
Detroit Pistons - Indiana Pacers
09/11/2019
Houston Rockets - Chicago Bulls
Golden State Warriors - Oklahoma City Thunder
10/11/2019
Indiana Pacers - Orlando Magic
Charlotte Hornets - Philadelphia 76ers
Milwaukee Bucks - Oklahoma City Thunder
Cleveland Cavaliers - New York Knicks
Atlanta Hawks - Portland Trail Blazers
11/11/2019
Minnesota Timberwolves - Detroit Pistons
Dallas Mavericks - Boston Celtics
Memphis Grizzlies - San Antonio Spurs
Houston Rockets - New Orleans Pelicans
Utah Jazz - Golden State Warriors
Toronto Raptors - LA Clippers
12/11/2019
Cleveland Cavaliers - Philadelphia 76ers
Detroit Pistons - Miami Heat
Atlanta Hawks - Denver Nuggets
Los Angeles Lakers - Phoenix Suns
Brooklyn Nets - Utah Jazz
Portland Trail Blazers - Sacramento Kings
13/11/2019
Washington Wizards - Boston Celtics
14/11/2019
15/11/2019
Washington Wizards - Minnesota Timberwolves
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Roster 10^ Giornata RS (entro le 18.00 del 08/11/19)
- Okun23
- Messaggi: 3813
- Iscritto il: 12/09/2017, 14:11
Roster 10^ Giornata RS (entro le 18.00 del 08/11/19)
LEGA 1 - GM Terni Fighters
LEGA 3 - GM Entroterra Roots
LEGA 8 - GM Port Royal Pirates
LEGA X - GM Roma Hammers
LEGA Y - GM Brooklyn Nets
LEGA 3 - GM Entroterra Roots
LEGA 8 - GM Port Royal Pirates
LEGA X - GM Roma Hammers
LEGA Y - GM Brooklyn Nets
- Okun23
- Messaggi: 3813
- Iscritto il: 12/09/2017, 14:11
Roster 10^ Giornata RS (entro le 18.00 del 08/11/19)
Entroterra Roots
Eric Bledsoe
Ish Smith
Evan Fournier
Isaiah Thomas
Maxi Kleber
Jerami Grant
Blake Griffin
Meyers Leonard
Karl Anthony Towns
Mfiondu Kabengele
Eric Bledsoe
Ish Smith
Evan Fournier
Isaiah Thomas
Maxi Kleber
Jerami Grant
Blake Griffin
Meyers Leonard
Karl Anthony Towns
Mfiondu Kabengele
LEGA 1 - GM Terni Fighters
LEGA 3 - GM Entroterra Roots
LEGA 8 - GM Port Royal Pirates
LEGA X - GM Roma Hammers
LEGA Y - GM Brooklyn Nets
LEGA 3 - GM Entroterra Roots
LEGA 8 - GM Port Royal Pirates
LEGA X - GM Roma Hammers
LEGA Y - GM Brooklyn Nets
-
- Messaggi: 971
- Iscritto il: 12/09/2017, 9:43
Roster 10^ Giornata RS (entro le 18.00 del 08/11/19)
Conley
Bazemore
Murray
Rondo
Sabonis
Porter
George
Bell
Davis
Dieng
Bazemore
Murray
Rondo
Sabonis
Porter
George
Bell
Davis
Dieng
- badirish
- Messaggi: 2985
- Iscritto il: 10/09/2017, 22:20
Roster 10^ Giornata RS (entro le 18.00 del 08/11/19)
dentro hutchinson
fuori c.johnson
fuori c.johnson
- Cilly
- Messaggi: 1091
- Iscritto il: 19/10/2017, 18:04
Roster 10^ Giornata RS (entro le 18.00 del 08/11/19)
C.J. McCollum
Kendrick Nunn
Landry Shamet
Malik Beasley
Devin Booker
Marcus Morris
DeAndre Bembry
Aaron Baynes
Nikola Vucevic
DeAndre Jordan
Kendrick Nunn
Landry Shamet
Malik Beasley
Devin Booker
Marcus Morris
DeAndre Bembry
Aaron Baynes
Nikola Vucevic
DeAndre Jordan
- LukeBJ
- Messaggi: 1156
- Iscritto il: 28/04/2018, 10:02
Roster 10^ Giornata RS (entro le 18.00 del 08/11/19)
McCollum Fultz Herro Porter
Washington Isaac Wilson Langford
Bryant Bol
Washington Isaac Wilson Langford
Bryant Bol
- serfi
- Messaggi: 766
- Iscritto il: 11/09/2017, 22:37
Roster 10^ Giornata RS (entro le 18.00 del 08/11/19)
Robinson III al posto di White
knox al posto di Simmons
knox al posto di Simmons
Lega 3 - Astoria Goonies 2018/2019
Lega 3 - Astoria Goonies 2017/2018
Lega 3 - Astoria Goonies 2016/2017 finals DD
Lega 10 - Riccione Snakes 2017/2018 finals
Lega 3 - Astoria Goonies 2017/2018
Lega 3 - Astoria Goonies 2016/2017 finals DD
Lega 10 - Riccione Snakes 2017/2018 finals
- Cilly
- Messaggi: 1091
- Iscritto il: 19/10/2017, 18:04
Roster 10^ Giornata RS (entro le 18.00 del 08/11/19)
Kendrick Nunn
Malik Beasley
Landry Shamet
Talen Horton Tucker
Devin Booker
Montrezl Harrell
Marcus Morris
Aaron Baynes
Nikola Vucevic
DeAndre Jordan
Malik Beasley
Landry Shamet
Talen Horton Tucker
Devin Booker
Montrezl Harrell
Marcus Morris
Aaron Baynes
Nikola Vucevic
DeAndre Jordan