06/11/2019
New York Knicks - Detroit Pistons
Chicago Bulls - Atlanta Hawks
07/11/2019
Portland Trail Blazers - LA Clippers
08/11/2019
Detroit Pistons - Indiana Pacers
Memphis Grizzlies - Orlando Magic
Sacramento Kings - Atlanta Hawks
Golden State Warriors - Minnesota Timberwolves
New York Knicks - Dallas Mavericks
Milwaukee Bucks - Utah Jazz
Brooklyn Nets - Portland Trail Blazers
Miami Heat - Los Angeles Lakers
09/11/2019
Boston Celtics - San Antonio Spurs
New Orleans Pelicans - Charlotte Hornets
Houston Rockets - Chicago Bulls
Dallas Mavericks - Memphis Grizzlies
Golden State Warriors - Oklahoma City Thunder
10/11/2019
Denver Nuggets - Minnesota Timberwolves
Charlotte Hornets - Philadelphia 76ers
Cleveland Cavaliers - New York Knicks
Brooklyn Nets - Phoenix Suns
Atlanta Hawks - Portland Trail Blazers
Toronto Raptors - Los Angeles Lakers
11/11/2019
Dallas Mavericks - Boston Celtics
12/11/2019
13/11/2019
Washington Wizards - Boston Celtics
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Roster 9° Giornata RS (entro le 18:00 del 06/11/19)
- cestopazzo
- Messaggi: 17176
- Iscritto il: 10/09/2017, 0:24
-
- Messaggi: 10047
- Iscritto il: 10/09/2017, 22:22
Roster 9° Giornata RS (entro le 18:00 del 06/11/19)
Shroeder
White
Okogie
Graham
Kuzma
LBJ
House
Portis
harrel
vala
White
Okogie
Graham
Kuzma
LBJ
House
Portis
harrel
vala
We are like the dreamer who dreams and then lives inside the dream. But who’s the dreamer?
Il segreto della felicità ?
Fingere di essere felici per poi dimenticare di stare fingendo.
Campione 2018/2019 Lega 8 - Albuquerque Fuck Society
Campione 2018/2019 Lega 15 - Fargo Bicameral Minds
Campione 2018/2019 Conference lega 14 - Twin Peaks Leftovers
Finalista 2018/2019 Conference Lega 1 - Jacksonville Palulenberg
Campione 2015/2016 Lega 15 - Atlantic City Bad Sons
Campione 2015/2016 Lega 1 - Jacksonville Palulenberg
Campione 2016/2017 Lega 1 - Jacksonville Palulenberg
Il segreto della felicità ?
Fingere di essere felici per poi dimenticare di stare fingendo.
Campione 2018/2019 Lega 8 - Albuquerque Fuck Society
Campione 2018/2019 Lega 15 - Fargo Bicameral Minds
Campione 2018/2019 Conference lega 14 - Twin Peaks Leftovers
Finalista 2018/2019 Conference Lega 1 - Jacksonville Palulenberg
Campione 2015/2016 Lega 15 - Atlantic City Bad Sons
Campione 2015/2016 Lega 1 - Jacksonville Palulenberg
Campione 2016/2017 Lega 1 - Jacksonville Palulenberg
- Alby85
- Messaggi: 1365
- Iscritto il: 11/09/2017, 10:09
Roster 9° Giornata RS (entro le 18:00 del 06/11/19)
Bledsoe
Fournier
Hood
Poole
Antekotoumnpo
Millisap
Pashall
J.Ennis
Gasol
Gafford
Fournier
Hood
Poole
Antekotoumnpo
Millisap
Pashall
J.Ennis
Gasol
Gafford
Ultima modifica di Alby85 il 05/11/2019, 16:56, modificato 1 volta in totale.
- Giova
- Messaggi: 1517
- Iscritto il: 12/09/2017, 11:54
- Località: Udine
- Contatta:
Roster 9° Giornata RS (entro le 18:00 del 06/11/19)
Udine Floppers
Beal
Augustin
Teague
L.Williams
Davis
Harris
Favors
Mk.Morris
Zubac
Olynyk
Beal
Augustin
Teague
L.Williams
Davis
Harris
Favors
Mk.Morris
Zubac
Olynyk
Lega 4 - Udine DLF
Lega 10 - Udine Panda's Friends (co-gm con Giuwitzki)
Lega 14 - Udine Floppers
Lega Y - Utah Jazz
Beat LA
Lega 10 - Udine Panda's Friends (co-gm con Giuwitzki)
Lega 14 - Udine Floppers
Lega Y - Utah Jazz
Beat LA
- GIANNI71
- Messaggi: 2078
- Iscritto il: 09/09/2017, 20:26
- Località: San Giovanni Valdarno
Roster 9° Giornata RS (entro le 18:00 del 06/11/19)
CELTICS33:
Trae Young
Jamal Murray
DeAaron Fox
Patty Mills
Blake Griffin
Draymon Green
Jaren Jackson Jr.
Dillon Brooks
Al Horford
Goga Bitadze
Trae Young
Jamal Murray
DeAaron Fox
Patty Mills
Blake Griffin
Draymon Green
Jaren Jackson Jr.
Dillon Brooks
Al Horford
Goga Bitadze
Campione LEGA14 2014/15
Campione LEGA 4 2017/18
Campione LEGA 4 2017/18
- Ciga
- Messaggi: 8916
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Roster 9° Giornata RS (entro le 18:00 del 06/11/19)
Caris LeVert
Jimmy Butler
Jaylen Brown
Patrick Beverley
James Johnson
Kawhi LeonardÂ
Dario Saric
Jamychal Green
Nikola Vucevic
Mohamed Bamba
Jimmy Butler
Jaylen Brown
Patrick Beverley
James Johnson
Kawhi LeonardÂ
Dario Saric
Jamychal Green
Nikola Vucevic
Mohamed Bamba
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
-
- Messaggi: 2006
- Iscritto il: 24/09/2017, 10:28
Roster 9° Giornata RS (entro le 18:00 del 06/11/19)
Booker
Smart
Chris Paul
Satoranski
Gallinari
Bembry
Noel
Knox
Adams
Okafor
Smart
Chris Paul
Satoranski
Gallinari
Bembry
Noel
Knox
Adams
Okafor