Giornata 3
December 28
Memphis Grizzlies - Brooklyn Nets
Portland TrailBlazers - Los Angeles Lakers
December 29
New York Knicks - Cleveland Cavaliers
Golden State Warriors - Detroit Pistons
Boston Celtics - Indiana Pacers
Toronto Raptors - Philadelphia 76ers
Chicago Bulls - Washington Wizards
Milwaukee Bucks - Miami Heat
Orlando Magic - Oklahoma City Thunder
New Orleans Pelicans - Phoenix Suns
Minnesota Timberwolves - LA Clippers
Denver Nuggets - Sacramento Kings
December 30
Memphis Grizzlies - Boston Celtics
Atlanta Hawks - Brooklyn Nets
Charlotte Hornets - Dallas Mavericks
Los Angeles Lakers - San Antonio Spurs
Portland TrailBlazers - LA Clippers
December 31
Sacramento Kings - Houston Rockets
Phoenix Suns - Utah Jazz
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Roster 3^ Giornata RS (entro le 18:00 del 28/12/20)
- Ciga
- Messaggi: 8935
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Roster 3^ Giornata RS (entro le 18:00 del 28/12/20)
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
- Ciga
- Messaggi: 8935
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Re: Roster 3^ Giornata RS (entro le 18:00 del 28/12/20)
Heisenberg 3.0 ha scritto: ↑28/12/2020, 17:07 Irving
Shroeder
Graham
Bane
Ross
Williamson
Horton Tucker
Dort
Valanciunas
Aldridge
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
- Ciga
- Messaggi: 8935
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Re: Roster 3^ Giornata RS (entro le 18:00 del 28/12/20)
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
- Ciga
- Messaggi: 8935
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Re: Roster 3^ Giornata RS (entro le 18:00 del 28/12/20)
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
- Alby85
- Messaggi: 1365
- Iscritto il: 11/09/2017, 10:09
Re: Roster 3^ Giornata RS (entro le 18:00 del 28/12/20)
Fuori Melton dentro Poole. Vale per la 4a giornata
- GIANNI71
- Messaggi: 2078
- Iscritto il: 09/09/2017, 20:26
- Località: San Giovanni Valdarno
Re: Roster 3^ Giornata RS (entro le 18:00 del 28/12/20)
Per la 4 giornata:
Fournier Dragic Murray Young
Gallinar Green Porter jr. Brooks
JJJ Adams
Fournier Dragic Murray Young
Gallinar Green Porter jr. Brooks
JJJ Adams
Campione LEGA14 2014/15
Campione LEGA 4 2017/18
Campione LEGA 4 2017/18