Lega10 PlayOffs 2019/20: 65 NBA - Gara4 Semifinali di Conference Day to Day

Avatar utente
cestopazzo
Messaggi: 7640
Iscritto il: 10/09/2017, 0:24

Lega10 PlayOffs 2019/20: 65 NBA - Gara4 Semifinali di Conference Day to Day

Messaggio da cestopazzo » 10/03/2020, 13:35

aggiornato alle gare del 09/03/2020


GARA 4 SEMIFINALI DI CONFERENCE (nel caso almeno una serie delle semifinali di conference vada a gara4)


Northern Conference

Udine Milf Team (1) at Mandello SpaceJam (5): 35-42 (0-2) (se necessaria)

Udine Milf Team: L. Doncic 35, D. Smith Jr. , Z. LaVine , D. Schroder; G.Antetokounmpo nd, A. Gordon , J. Tatum, Z. Williamson; M. Turner , M. Robinson .

Mandello SpaceJam: J. Redick , Da. Green, C. LeVert, Jr. Holiday ; D. Bertans, R. Gay, M. Harrell, C. Anthony 11; H. Whiteside 24, M. Bagley Jr.


Riccione Snakes (2) at Pollena Trocchia Trail Blazers (2): 52-7 (0-2) (se necessaria)

Riccione Snakes: D. Lillard 9, T. Rozier , T. Satoransky , D. Wright 10; K. Leonard, J. Collins 33, J. Hernangomez, T. Lyles; D. Ayton , J. Jackson Jr. .

Pollena Trocchia Trail Blazers: D. Booker , L. Ball , M. Brogdon , E. Gordon; K. Love , D. Sabonis , Mik. Bridges , E. Paschall ; S. Adams , W. Carter Jr. .



Southern Conference

Tortuga Pirates (1) at Udine Panda's Friends (4): 0-22 (0-1) (se necessaria)

Tortuga Pirates: D. Mitchell, B. Simmons , C. White , D. Garland ; A. Davis, J. Embiid , D. Finney-Smith nd, D. Jones Jr. ; R. Gobert, M. Leonard .

Udine Panda's Friends: K. Porter Jr. , A. Wiggins , T. Ross , G. Trent Jr. 10; J. Randle , P. Siakam , B. Ingram , M. Kleber 5; J. Allen, L. Aldridge.


Blackfoot Broncos (2) at Alba Adriatica Foxes (3): 26-21 (2-0) (se necessaria)

Blackfoot Broncos: S. Gilgeous Alexander , C. Sexton , K. Lowry , D. Murray; B. Adebayo , T. Prince, S. Ibaka , C. Wood 26; N. Jokic , R. Holmes.

Alba Adriatica Foxes: J. Harden, D. Augustin , M. Monk, J. Clarkson; D. Gallinari, C. Reddish 11, G. Robinson III , S. Doumbouya 3; A. Drummond , W. Hernangomez.




GARA 1 FINALI DI CONFERENCE (nel caso tutte le serie delle semifinali di conference finiscano 3-0)


Northern Conference

Pollena Trocchia Trail Blazers (2) vs Mandello SpaceJam (5): 7-35

Pollena Trocchia Trail Blazers: D. Booker , L. Ball , M. Brogdon , E. Gordon; K. Love , D. Sabonis , Mik. Bridges , E. Paschall ; S. Adams , W. Carter Jr. .

Mandello SpaceJam: J. Redick , Da. Green, C. LeVert, Jr. Holiday ; D. Bertans, R. Gay, M. Harrell, C. Anthony 11; H. Whiteside 24, M. Bagley Jr.



Southern Conference

Blackfoot Broncos (2) vs Udine Panda's Friends (4): 33-15

Blackfoot Broncos: S. Gilgeous Alexander , C. Sexton , K. Lowry , D. Murray; B. Adebayo , T. Prince, S. Ibaka , C. Wood 26; N. Jokic , R. Holmes.

Udine Panda's Friends: K. Porter Jr. , A. Wiggins , T. Ross , G. Trent Jr. 10; J. Randle , P. Siakam , B. Ingram , M. Kleber 5; J. Allen, L. Aldridge.

Avatar utente
cestopazzo
Messaggi: 7640
Iscritto il: 10/09/2017, 0:24

Lega10 PlayOffs 2019/20: 65 NBA - Gara4 SFC o Gara1 FdC Day to Day

Messaggio da cestopazzo » 11/03/2020, 12:12

aggiornato alle gare del 10/03/2020



Northern Conference

Pollena Trocchia Trail Blazers (2) at Riccione Snakes (3): 96-62 (2-0) (se necessaria)

Pollena Trocchia Trail Blazers: D. Booker 23, L. Ball , M. Brogdon nd, E. Gordon; K. Love 19, D. Sabonis 33, Mik. Bridges 14, E. Paschall 12; S. Adams , W. Carter Jr. 21.

Riccione Snakes: D. Lillard 9, T. Rozier , T. Satoransky 12, D. Wright 10; K. Leonard, J. Collins 33, J. Hernangomez, T. Lyles; D. Ayton nd, J. Jackson Jr. nd.



Southern Conference

Tortuga Pirates (1) at Udine Panda's Friends (4): 10-56 (1-1)

Tortuga Pirates: D. Mitchell, B. Simmons , C. White 10, D. Garland nd; A. Davis, J. Embiid , D. Finney-Smith nd, D. Jones Jr. ; R. Gobert, M. Leonard .

Udine Panda's Friends: K. Porter Jr. nd, A. Wiggins 15, T. Ross 15, G. Trent Jr. 10; J. Randle 14, P. Siakam , B. Ingram , M. Kleber 5; J. Allen, L. Aldridge.


Blackfoot Broncos (2) at Alba Adriatica Foxes (3): 52-50 (2-0) (se necessaria)

Blackfoot Broncos: S. Gilgeous Alexander , C. Sexton 26, K. Lowry , D. Murray; B. Adebayo , T. Prince, S. Ibaka , C. Wood 26; N. Jokic , R. Holmes.

Alba Adriatica Foxes: J. Harden, D. Augustin 12, M. Monk, J. Clarkson; D. Gallinari, C. Reddish 11, G. Robinson III , S. Doumbouya 3; A. Drummond 17, W. Hernangomez.

Avatar utente
Cippy
Messaggi: 4032
Iscritto il: 10/09/2017, 20:41

Lega10 PlayOffs 2019/20: 65 NBA - Gara4 Semifinali di Conference Day to Day

Messaggio da Cippy » 11/03/2020, 12:22

Il 10 di C.White non fa ben sperare....
Lega4 Princeton Plainsboro 6 ANELLI [2010/11 - 2011/12 - 2013/14 - 2014/15 - 2015/16 - 2018/19]
Lega7 New Zealand All Blacks 4 ANELLI [2013/14 - 2014/15 - 2016/17 - 2017/18]
Lega10 Tortuga Pirates 3 ANELLI [2012/13 - 2013/14 - 2017/18 - 2018/19]
LegaY Harlem Snails Super Sonics 1 ANELLO [2016/17]
LegaX Massa Ankle Breakers 2 ANELLI [2015/16 -2016/17]

RECORD (dal 2010/11) 24 Finals 17 ANELLI :anello:

Avatar utente
cestopazzo
Messaggi: 7640
Iscritto il: 10/09/2017, 0:24

Lega10 PlayOffs 2019/20: 65 NBA - Gara4 Semifinali di Conference Day to Day

Messaggio da cestopazzo » 13/03/2020, 15:18

aggiornato alle gare del 11/03/2020



Northern Conference

Pollena Trocchia Trail Blazers (2) at Riccione Snakes (3): 96-62 (2-0) (se necessaria)

Pollena Trocchia Trail Blazers: D. Booker 23, L. Ball , M. Brogdon nd, E. Gordon; K. Love 19, D. Sabonis 33, Mik. Bridges 14, E. Paschall 12; S. Adams , W. Carter Jr. 21.

Riccione Snakes: D. Lillard 9, T. Rozier nd, T. Satoransky 12, D. Wright 10; K. Leonard, J. Collins 33, J. Hernangomez, T. Lyles; D. Ayton nd, J. Jackson Jr. nd.



Southern Conference

Tortuga Pirates (1) at Udine Panda's Friends (4): 70-56 (1-1)

Tortuga Pirates: D. Mitchell, B. Simmons nd, C. White 10, D. Garland nd; A. Davis, J. Embiid 34, D. Finney-Smith 26, D. Jones Jr. ; R. Gobert, M. Leonard .

Udine Panda's Friends: K. Porter Jr. nd, A. Wiggins 15, T. Ross 15, G. Trent Jr. 10; J. Randle 14, P. Siakam , B. Ingram , M. Kleber 5; J. Allen, L. Aldridge.


Blackfoot Broncos (2) at Alba Adriatica Foxes (3): 108-50 (2-0) (se necessaria)

Blackfoot Broncos: S. Gilgeous Alexander , C. Sexton 26, K. Lowry , D. Murray; B. Adebayo 29, T. Prince, S. Ibaka , C. Wood 26; N. Jokic 27, R. Holmes.

Alba Adriatica Foxes: J. Harden, D. Augustin 12, L. Walker IV, J. Clarkson; D. Gallinari, C. Reddish 11, G. Robinson III 3, S. Doumbouya 3; A. Drummond 17, W. Hernangomez nd.

Rispondi

Torna a “Lega 10 - Risultati”