Facebook - Richiedi un team!
Telegram


ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 5 -Lega 6 - Lega 7 -Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 -Lega 12 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - -Lega 16 - Lega X -Lega Y - Lega Turet - History League



STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 5 - Lega 6 - Lega 7 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 12 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega 16 - Lega X - Lega Y - Lega Turet - History League


SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 5 - Lega 6 - Lega 7 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 12 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega 16 - Lega X - Lega Y - Lega Turet

Hoopstat EFFICIENCY Regular Season Daily EFF (hoopsstats) - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli
RINNOVI
Tabella BASE - Tabella Rinnovi -

Commissione & Commissioners
Commissione & Commissioners - Regolamento

Fase in corso:
LE PARTITE RIMANDATE VERRANNO SCALATE DAL CALENDARIO IN MODO DA AVERE SEMPRE LA PRIMA PARTITA DISPONIBILE

LA TRADE DEADLINE E' FISSATA ALLE ORE 17.00 DEL GIORNO DI CONSEGNA DELLE FORMAZIONI PER LA GIORNATA #44 RS

Lega10 PlayOffs 2019/20: 65 NBA - Gara4 Semifinali di Conference Day to Day

Avatar utente
cestopazzo
Messaggi: 9558
Iscritto il: 10/09/2017, 0:24

Lega10 PlayOffs 2019/20: 65 NBA - Gara4 Semifinali di Conference Day to Day

Messaggio da cestopazzo »

aggiornato alle gare del 09/03/2020


GARA 4 SEMIFINALI DI CONFERENCE (nel caso almeno una serie delle semifinali di conference vada a gara4)


Northern Conference

Udine Milf Team (1) at Mandello SpaceJam (5): 35-42 (0-2) (se necessaria)

Udine Milf Team: L. Doncic 35, D. Smith Jr. , Z. LaVine , D. Schroder; G.Antetokounmpo nd, A. Gordon , J. Tatum, Z. Williamson; M. Turner , M. Robinson .

Mandello SpaceJam: J. Redick , Da. Green, C. LeVert, Jr. Holiday ; D. Bertans, R. Gay, M. Harrell, C. Anthony 11; H. Whiteside 24, M. Bagley Jr.


Riccione Snakes (2) at Pollena Trocchia Trail Blazers (2): 52-7 (0-2) (se necessaria)

Riccione Snakes: D. Lillard 9, T. Rozier , T. Satoransky , D. Wright 10; K. Leonard, J. Collins 33, J. Hernangomez, T. Lyles; D. Ayton , J. Jackson Jr. .

Pollena Trocchia Trail Blazers: D. Booker , L. Ball , M. Brogdon , E. Gordon; K. Love , D. Sabonis , Mik. Bridges , E. Paschall ; S. Adams , W. Carter Jr. .



Southern Conference

Tortuga Pirates (1) at Udine Panda's Friends (4): 0-22 (0-1) (se necessaria)

Tortuga Pirates: D. Mitchell, B. Simmons , C. White , D. Garland ; A. Davis, J. Embiid , D. Finney-Smith nd, D. Jones Jr. ; R. Gobert, M. Leonard .

Udine Panda's Friends: K. Porter Jr. , A. Wiggins , T. Ross , G. Trent Jr. 10; J. Randle , P. Siakam , B. Ingram , M. Kleber 5; J. Allen, L. Aldridge.


Blackfoot Broncos (2) at Alba Adriatica Foxes (3): 26-21 (2-0) (se necessaria)

Blackfoot Broncos: S. Gilgeous Alexander , C. Sexton , K. Lowry , D. Murray; B. Adebayo , T. Prince, S. Ibaka , C. Wood 26; N. Jokic , R. Holmes.

Alba Adriatica Foxes: J. Harden, D. Augustin , M. Monk, J. Clarkson; D. Gallinari, C. Reddish 11, G. Robinson III , S. Doumbouya 3; A. Drummond , W. Hernangomez.




GARA 1 FINALI DI CONFERENCE (nel caso tutte le serie delle semifinali di conference finiscano 3-0)


Northern Conference

Pollena Trocchia Trail Blazers (2) vs Mandello SpaceJam (5): 7-35

Pollena Trocchia Trail Blazers: D. Booker , L. Ball , M. Brogdon , E. Gordon; K. Love , D. Sabonis , Mik. Bridges , E. Paschall ; S. Adams , W. Carter Jr. .

Mandello SpaceJam: J. Redick , Da. Green, C. LeVert, Jr. Holiday ; D. Bertans, R. Gay, M. Harrell, C. Anthony 11; H. Whiteside 24, M. Bagley Jr.



Southern Conference

Blackfoot Broncos (2) vs Udine Panda's Friends (4): 33-15

Blackfoot Broncos: S. Gilgeous Alexander , C. Sexton , K. Lowry , D. Murray; B. Adebayo , T. Prince, S. Ibaka , C. Wood 26; N. Jokic , R. Holmes.

Udine Panda's Friends: K. Porter Jr. , A. Wiggins , T. Ross , G. Trent Jr. 10; J. Randle , P. Siakam , B. Ingram , M. Kleber 5; J. Allen, L. Aldridge.
Avatar utente
cestopazzo
Messaggi: 9558
Iscritto il: 10/09/2017, 0:24

Lega10 PlayOffs 2019/20: 65 NBA - Gara4 SFC o Gara1 FdC Day to Day

Messaggio da cestopazzo »

aggiornato alle gare del 10/03/2020



Northern Conference

Pollena Trocchia Trail Blazers (2) at Riccione Snakes (3): 96-62 (2-0) (se necessaria)

Pollena Trocchia Trail Blazers: D. Booker 23, L. Ball , M. Brogdon nd, E. Gordon; K. Love 19, D. Sabonis 33, Mik. Bridges 14, E. Paschall 12; S. Adams , W. Carter Jr. 21.

Riccione Snakes: D. Lillard 9, T. Rozier , T. Satoransky 12, D. Wright 10; K. Leonard, J. Collins 33, J. Hernangomez, T. Lyles; D. Ayton nd, J. Jackson Jr. nd.



Southern Conference

Tortuga Pirates (1) at Udine Panda's Friends (4): 10-56 (1-1)

Tortuga Pirates: D. Mitchell, B. Simmons , C. White 10, D. Garland nd; A. Davis, J. Embiid , D. Finney-Smith nd, D. Jones Jr. ; R. Gobert, M. Leonard .

Udine Panda's Friends: K. Porter Jr. nd, A. Wiggins 15, T. Ross 15, G. Trent Jr. 10; J. Randle 14, P. Siakam , B. Ingram , M. Kleber 5; J. Allen, L. Aldridge.


Blackfoot Broncos (2) at Alba Adriatica Foxes (3): 52-50 (2-0) (se necessaria)

Blackfoot Broncos: S. Gilgeous Alexander , C. Sexton 26, K. Lowry , D. Murray; B. Adebayo , T. Prince, S. Ibaka , C. Wood 26; N. Jokic , R. Holmes.

Alba Adriatica Foxes: J. Harden, D. Augustin 12, M. Monk, J. Clarkson; D. Gallinari, C. Reddish 11, G. Robinson III , S. Doumbouya 3; A. Drummond 17, W. Hernangomez.
Avatar utente
Cippy
Messaggi: 4535
Iscritto il: 10/09/2017, 20:41

Lega10 PlayOffs 2019/20: 65 NBA - Gara4 Semifinali di Conference Day to Day

Messaggio da Cippy »

Il 10 di C.White non fa ben sperare....
Lega4 Princeton Plainsboro 6 ANELLI [2010/11 - 2011/12 - 2013/14 - 2014/15 - 2015/16 - 2018/19]
Lega7 New Zealand All Blacks 4 ANELLI [2013/14 - 2014/15 - 2016/17 - 2017/18]
Lega10 Tortuga Pirates 3 ANELLI [2012/13 - 2013/14 - 2017/18 - 2018/19]
LegaY Harlem Snails Super Sonics 1 ANELLO [2016/17]
LegaX Massa Ankle Breakers 2 ANELLI [2015/16 -2016/17]

RECORD (dal 2010/11) 24 Finals 17 ANELLI :anello:
Avatar utente
cestopazzo
Messaggi: 9558
Iscritto il: 10/09/2017, 0:24

Lega10 PlayOffs 2019/20: 65 NBA - Gara4 Semifinali di Conference Day to Day

Messaggio da cestopazzo »

aggiornato alle gare del 11/03/2020



Northern Conference

Pollena Trocchia Trail Blazers (2) at Riccione Snakes (3): 96-62 (2-0) (se necessaria)

Pollena Trocchia Trail Blazers: D. Booker 23, L. Ball , M. Brogdon nd, E. Gordon; K. Love 19, D. Sabonis 33, Mik. Bridges 14, E. Paschall 12; S. Adams , W. Carter Jr. 21.

Riccione Snakes: D. Lillard 9, T. Rozier nd, T. Satoransky 12, D. Wright 10; K. Leonard, J. Collins 33, J. Hernangomez, T. Lyles; D. Ayton nd, J. Jackson Jr. nd.



Southern Conference

Tortuga Pirates (1) at Udine Panda's Friends (4): 70-56 (1-1)

Tortuga Pirates: D. Mitchell, B. Simmons nd, C. White 10, D. Garland nd; A. Davis, J. Embiid 34, D. Finney-Smith 26, D. Jones Jr. ; R. Gobert, M. Leonard .

Udine Panda's Friends: K. Porter Jr. nd, A. Wiggins 15, T. Ross 15, G. Trent Jr. 10; J. Randle 14, P. Siakam , B. Ingram , M. Kleber 5; J. Allen, L. Aldridge.


Blackfoot Broncos (2) at Alba Adriatica Foxes (3): 108-50 (2-0) (se necessaria)

Blackfoot Broncos: S. Gilgeous Alexander , C. Sexton 26, K. Lowry , D. Murray; B. Adebayo 29, T. Prince, S. Ibaka , C. Wood 26; N. Jokic 27, R. Holmes.

Alba Adriatica Foxes: J. Harden, D. Augustin 12, L. Walker IV, J. Clarkson; D. Gallinari, C. Reddish 11, G. Robinson III 3, S. Doumbouya 3; A. Drummond 17, W. Hernangomez nd.
Rispondi

Torna a “Stagione 2019/20”