Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Roster 1a Giornata RS (entro le 18:00 del 16/10/18)
- Brossi
- Messaggi: 1200
- Iscritto il: 12/09/2017, 0:20
Roster 1a Giornata RS (entro le 18:00 del 16/10/18)
L.Williams
Shai Gilgeous-Alexander
Grayson Allen
T.Brown
Antetokounmpo
JaMychal Green
T.Gibson
Kaminsky
M.Robinson
T.Bradley
Shai Gilgeous-Alexander
Grayson Allen
T.Brown
Antetokounmpo
JaMychal Green
T.Gibson
Kaminsky
M.Robinson
T.Bradley
GM- Sarzana Bucks [LEGA 1]
GM- Sarzana Bucks [LEGA 4]
GM- Sarzana Bucks [LEGA 7]
GM- Milwaukee Bucks [LEGA Y]
CoGM [Pepp433]- SA Bucks [LEGA 8]
GM- Sarzana Bucks [LEGA 4]
GM- Sarzana Bucks [LEGA 7]
GM- Milwaukee Bucks [LEGA Y]
CoGM [Pepp433]- SA Bucks [LEGA 8]
- Fuencarral
- Messaggi: 792
- Iscritto il: 10/09/2017, 22:47
Roster 1a Giornata RS (entro le 18:00 del 16/10/18)
Isolotto Rulers
Kyrie Irving
Josh Richardson
Malcom Brogdon
Gary Harris
Jabari Parker
Domantas Sabonis
Ryan Anderson
James Johnson
Hassan Whiteside
John Henson
Kyrie Irving
Josh Richardson
Malcom Brogdon
Gary Harris
Jabari Parker
Domantas Sabonis
Ryan Anderson
James Johnson
Hassan Whiteside
John Henson
- ranghio
- Messaggi: 952
- Iscritto il: 15/09/2017, 14:45
Roster 1a Giornata RS (entro le 18:00 del 16/10/18)
Thomas
Mudiay
Sexton
Kennard
Tatum
Wiggins
Collins
Baigley
Stein
Mahinmni
Mudiay
Sexton
Kennard
Tatum
Wiggins
Collins
Baigley
Stein
Mahinmni
-
- Messaggi: 206
- Iscritto il: 18/09/2017, 11:57
Roster 1a Giornata RS (entro le 18:00 del 16/10/18)
Jackson
Beal
Smith
Rose
Gay
Anthony
Saric
Parsons
Jordan
Poeltl
Beal
Smith
Rose
Gay
Anthony
Saric
Parsons
Jordan
Poeltl
- cestopazzo
- Messaggi: 17176
- Iscritto il: 10/09/2017, 0:24
Roster 1a Giornata RS (entro le 18:00 del 16/10/18)
Texas Ranchers
J. Harden
G. Hill
C. McCollum
F. Ntilikina
Mik. Bridges
J. Butler
W. Chandler
C. Osman
R. Lopez
T. Thompson
J. Harden
G. Hill
C. McCollum
F. Ntilikina
Mik. Bridges
J. Butler
W. Chandler
C. Osman
R. Lopez
T. Thompson
-
- Messaggi: 57
- Iscritto il: 09/10/2017, 20:52
Roster 1a Giornata RS (entro le 18:00 del 16/10/18)
CONNECTICUT HUSKIES
DE ROZAN
J.R. SMITH
BRUNSON
MILLS
LEONARD
NIKOLA MIROTIC
KYLE ANDERSON
REGGIE BULLOK
DRUMMOND ANDRE
GORGUI DIENG
DE ROZAN
J.R. SMITH
BRUNSON
MILLS
LEONARD
NIKOLA MIROTIC
KYLE ANDERSON
REGGIE BULLOK
DRUMMOND ANDRE
GORGUI DIENG
-
- Messaggi: 1835
- Iscritto il: 12/09/2017, 8:27
Roster 1a Giornata RS (entro le 18:00 del 16/10/18)
Sacramento FucKINGStupid
Luka Doncic
Donovan Mitchell
Caris LeVert
Zach LaVine
Tim Hardaway Jr.
DeAndre Ayton
Tobias Harris
Aaron Gordon
Jusuf Nurkic
Alex Len
Luka Doncic
Donovan Mitchell
Caris LeVert
Zach LaVine
Tim Hardaway Jr.
DeAndre Ayton
Tobias Harris
Aaron Gordon
Jusuf Nurkic
Alex Len
- FraDor
- Messaggi: 1382
- Iscritto il: 12/09/2017, 0:51
Roster 1a Giornata RS (entro le 18:00 del 16/10/18)
Cestistica Ischia
Mike Conley
Elfrid Payton
Wesley Matthews
TJ McConnell
Gordon Hayward
Andre Iguodala
Kevin Knox
Josh Jackson
Joel Embiid
Nerlens Noel
Mike Conley
Elfrid Payton
Wesley Matthews
TJ McConnell
Gordon Hayward
Andre Iguodala
Kevin Knox
Josh Jackson
Joel Embiid
Nerlens Noel
GM ISCHIA LIONS - LEGA X
GM ISCHIA LIONS - LEGA 1
GM ISCHIA SUNS - LEGA 8 - Campione 2017/2018
GM ISCHIA LIONS - LEGA 11 - Campione 2021/2022
Il fu DH12 sul forum
GM ISCHIA LIONS - LEGA 1
GM ISCHIA SUNS - LEGA 8 - Campione 2017/2018
GM ISCHIA LIONS - LEGA 11 - Campione 2021/2022
Il fu DH12 sul forum
- Peppez
- Messaggi: 13968
- Iscritto il: 11/09/2017, 0:01
Roster 1a Giornata RS (entro le 18:00 del 16/10/18)
CIUCCAFA HEAT
Damian Lillard
Rajon Rondo
Evan Fournier
Jordan Clarkson
Kevin Durant
Paul George
Mason Plumlee
Marvin Williams
Steven Adams
Marcin Gortat
Damian Lillard
Rajon Rondo
Evan Fournier
Jordan Clarkson
Kevin Durant
Paul George
Mason Plumlee
Marvin Williams
Steven Adams
Marcin Gortat
- Kobe82
- Messaggi: 1231
- Iscritto il: 08/09/2018, 0:47
Roster 1a Giornata RS (entro le 18:00 del 16/10/18)
TORINO LAKERS
Ben Simmons
Kent Bazemore
Bojan Bogdanovic
Jeremy Lamb
Kevin Love
LaMarcus Alridge
Robert Covington
Justin Jackson
Karl Anthony Towns
Ed Davis
Ben Simmons
Kent Bazemore
Bojan Bogdanovic
Jeremy Lamb
Kevin Love
LaMarcus Alridge
Robert Covington
Justin Jackson
Karl Anthony Towns
Ed Davis
LEGA 1 - Torino Lakers
LEGA 4 - Bresa's Barbers
LEGA 13 - Michigan Wolverines
LEGA 15 - Torino Wildcats
LEGA Y - Sacramento Kings
LEGA 11 - Rocca Contrada Mountains (con abz)
Campione 2020/2021 Lega 15 - Torino Wildcats
Campione 2021/2022 Northern Conference Lega 15 - Torino Wildcats
Campione 2021/2022 Western Conference Lega Y - Sacramento Kings
LEGA 4 - Bresa's Barbers
LEGA 13 - Michigan Wolverines
LEGA 15 - Torino Wildcats
LEGA Y - Sacramento Kings
LEGA 11 - Rocca Contrada Mountains (con abz)
Campione 2020/2021 Lega 15 - Torino Wildcats
Campione 2021/2022 Northern Conference Lega 15 - Torino Wildcats
Campione 2021/2022 Western Conference Lega Y - Sacramento Kings