11/11/2019
Minnesota Timberwolves - Detroit Pistons
Utah Jazz - Golden State Warriors
12/11/2019
Oklahoma City Thunder - Indiana Pacers
New York Knicks - Chicago Bulls
Brooklyn Nets - Utah Jazz
Portland Trail Blazers - Sacramento Kings
13/11/2019
Memphis Grizzlies - Charlotte Hornets
Philadelphia 76ers - Orlando Magic
LA Clippers - Houston Rockets
San Antonio Spurs - Minnesota Timberwolves
Golden State Warriors - Los Angeles Lakers
Toronto Raptors - Portland Trail Blazers
14/11/2019
Miami Heat - Cleveland Cavaliers
Dallas Mavericks - New York Knicks
Chicago Bulls - Milwaukee Bucks
LA Clippers - New Orleans Pelicans
Atlanta Hawks - Phoenix Suns
Brooklyn Nets - Denver Nuggets
15/11/2019
Boston Celtics - Golden State Warriors
Sacramento Kings - Los Angeles Lakers
16/11/2019
17/11/2019
Washington Wizards - Orlando Magic
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Roster 11° Giornata RS (entro le 18:00 del 11/11/19)
- cestopazzo
- Messaggi: 17198
- Iscritto il: 10/09/2017, 0:24
- GIANNI71
- Messaggi: 2081
- Iscritto il: 09/09/2017, 20:26
- Località: San Giovanni Valdarno
Roster 11° Giornata RS (entro le 18:00 del 11/11/19)
Dentro Jjj. Fuori Green
Campione LEGA14 2014/15
Campione LEGA 4 2017/18 2023/24
Campione LEGA 4 2017/18 2023/24
-
- Messaggi: 1562
- Iscritto il: 07/10/2017, 19:27
Roster 11° Giornata RS (entro le 18:00 del 11/11/19)
Monk Smith Okobo Culver
Swanigan Barrett Little Bridges
Williams Kornet
Swanigan Barrett Little Bridges
Williams Kornet
- GIANNI71
- Messaggi: 2081
- Iscritto il: 09/09/2017, 20:26
- Località: San Giovanni Valdarno
Roster 11° Giornata RS (entro le 18:00 del 11/11/19)
CELTICS33:
Young Murray Dragic Powell
Griffin Jackson Kuzma Anunoby
Horford Bitadze
Young Murray Dragic Powell
Griffin Jackson Kuzma Anunoby
Horford Bitadze
Ultima modifica di GIANNI71 il 11/11/2019, 5:36, modificato 1 volta in totale.
Campione LEGA14 2014/15
Campione LEGA 4 2017/18 2023/24
Campione LEGA 4 2017/18 2023/24
-
- Messaggi: 1221
- Iscritto il: 11/09/2017, 0:56
Roster 11° Giornata RS (entro le 18:00 del 11/11/19)
Fuori Jackson dentro Samanic
- Bonfa
- Messaggi: 931
- Iscritto il: 10/09/2017, 23:53
Roster 11° Giornata RS (entro le 18:00 del 11/11/19)
Mccollum
Sexton
Simons
Alexander Walker
Claxton
Hachimura
Bazley
Thybulle
Hayes
Kanter
Sexton
Simons
Alexander Walker
Claxton
Hachimura
Bazley
Thybulle
Hayes
Kanter
Leghe & Palmares
Attive GM
Lega 8 - Gubbio Knickerboxers - Finals 2016/2017
Lega 14 - CDB Bullets
Lega X - Manhattan Gentlemen - Finals 2011/12 (CO-GM)
Non-attive
Lega 2 - 300 Spartans - FantaNBA Champions 2015/16, 2018/19
Lega 4 - CDB Wizards - Finals 2010/11
Lega 5 - San Antonio Warriors - FantaNBA Champions 2008/09, 2009/10
Lega 12 - Parma FC - FantaNBA Champions 2010/11
8 Finals : 3 L, 5 W
Attive GM
Lega 8 - Gubbio Knickerboxers - Finals 2016/2017
Lega 14 - CDB Bullets
Lega X - Manhattan Gentlemen - Finals 2011/12 (CO-GM)
Non-attive
Lega 2 - 300 Spartans - FantaNBA Champions 2015/16, 2018/19
Lega 4 - CDB Wizards - Finals 2010/11
Lega 5 - San Antonio Warriors - FantaNBA Champions 2008/09, 2009/10
Lega 12 - Parma FC - FantaNBA Champions 2010/11
8 Finals : 3 L, 5 W
- Tropicalista
- Messaggi: 1161
- Iscritto il: 10/09/2017, 21:36
Roster 11° Giornata RS (entro le 18:00 del 11/11/19)
Mitchell
Gary Harris
Tyler Herro
Hill
Ibaka
Sabonis
Royce O'Neale
Larry Nance Jr
KAT
Wendell Carter Jr
Gary Harris
Tyler Herro
Hill
Ibaka
Sabonis
Royce O'Neale
Larry Nance Jr
KAT
Wendell Carter Jr
GM - Crotone Greek Warriors - Lega 1
GM - Viola Rhegium Calabria- Lega 11
GM - Salt Lake Night's Watch - Lega 14
Campione Lega 14 -stagione 2016/2017
Campione Lega 14 -stagione 2017/2018
GM - Viola Rhegium Calabria- Lega 11
GM - Salt Lake Night's Watch - Lega 14
Campione Lega 14 -stagione 2016/2017
Campione Lega 14 -stagione 2017/2018