Giornata 11
Red Devils Caroveto - PBK Dinamo Ronco
Scavolini Pesaro - Charlotte Lions
Pavia Miracles - Aquila Trento
Virtus Anxur - Fano Panthers
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Formazioni 11ª giornata (entro le 20.30 del 30/11)
- simon741
- Messaggi: 5453
- Iscritto il: 10/09/2017, 23:10
- Località: Fano
Formazioni 11ª giornata (entro le 20.30 del 30/11)
L2 Milano BlueDevils (with Badirish)
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
- simon741
- Messaggi: 5453
- Iscritto il: 10/09/2017, 23:10
- Località: Fano
Formazioni 11ª giornata (entro le 20.30 del 30/11)
Fano Panthers
Akele ITA G Vanoli Cremona
Lansdowne USA G Germani Basket Brescia
Pusica SRB G Carpegna Prosciutto Basket Pesaro
Stojanovic SRB G Vanoli Cremona
Evans USA F Banco di Sardegna Sassari
Mezzanotte ITA F Dolomiti Energia Trentino
Ricci ITA F Segafredo Virtus Bologna
Stone USA F Happy Casa Brindisi
Happ USA C Vanoli Cremona
Knox USA C Dolomiti Energia Trentino
Akele ITA G Vanoli Cremona
Lansdowne USA G Germani Basket Brescia
Pusica SRB G Carpegna Prosciutto Basket Pesaro
Stojanovic SRB G Vanoli Cremona
Evans USA F Banco di Sardegna Sassari
Mezzanotte ITA F Dolomiti Energia Trentino
Ricci ITA F Segafredo Virtus Bologna
Stone USA F Happy Casa Brindisi
Happ USA C Vanoli Cremona
Knox USA C Dolomiti Energia Trentino
L2 Milano BlueDevils (with Badirish)
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
- Cippy
- Messaggi: 6288
- Iscritto il: 10/09/2017, 20:41
Formazioni 11ª giornata (entro le 20.30 del 30/11)
SCAVOLINI PESARO
G- S.Rodriguez (Milano) COM
G- M.Vitali (Sassari) ITA
G- O.Mayo (Varese) USA
G- S.Markovic (V.Bologna)
A- M.Watt (Venezia) USA
A- J.Johnson (Trieste) USA
A- A.Abass (Brescia) ITA
A- A.Gentile (Trento) ITA
C- A.Gudaitis (Milano)
C- K.Hayes (Cantù) USA
G- S.Rodriguez (Milano) COM
G- M.Vitali (Sassari) ITA
G- O.Mayo (Varese) USA
G- S.Markovic (V.Bologna)
A- M.Watt (Venezia) USA
A- J.Johnson (Trieste) USA
A- A.Abass (Brescia) ITA
A- A.Gentile (Trento) ITA
C- A.Gudaitis (Milano)
C- K.Hayes (Cantù) USA
LegaX AJB8 Porto Recanati 4 ANELLI [2015/16 -2016/17 - 2020/21 - 2023/24]
LegaY Harlem Snails Super Sonics 1 ANELLO [2016/17]
Lega3 Klein Warriors All White 1 ANELLO [2023/24]
Lega4 Princeton Plainsboro 6 ANELLI [2010/11 - 2011/12 - 2013/14 - 2014/15 - 2015/16 - 2018/19]
Lega7 New Zealand All Blacks 5 ANELLI [2013/14 - 2014/15 - 2016/17 - 2017/18 - 2020/21]
Lega10 Tortuga Pirates 4 ANELLI [2012/13 - 2013/14 - 2017/18 - 2018/19]
RECORD (dal 2010/11) 34 Finals 21 ANELLI
LegaY Harlem Snails Super Sonics 1 ANELLO [2016/17]
Lega3 Klein Warriors All White 1 ANELLO [2023/24]
Lega4 Princeton Plainsboro 6 ANELLI [2010/11 - 2011/12 - 2013/14 - 2014/15 - 2015/16 - 2018/19]
Lega7 New Zealand All Blacks 5 ANELLI [2013/14 - 2014/15 - 2016/17 - 2017/18 - 2020/21]
Lega10 Tortuga Pirates 4 ANELLI [2012/13 - 2013/14 - 2017/18 - 2018/19]
RECORD (dal 2010/11) 34 Finals 21 ANELLI
- WAH
- Messaggi: 2363
- Iscritto il: 11/09/2017, 10:21
- Località: Forlì
Formazioni 11ª giornata (entro le 20.30 del 30/11)
Moraschini
Palmi
Teodosic
Nikolic A.
Leunen
Pini
Micov
McLean
Biligha
Gamble
Palmi
Teodosic
Nikolic A.
Leunen
Pini
Micov
McLean
Biligha
Gamble
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
- ugorockets
- Messaggi: 1017
- Iscritto il: 11/09/2017, 8:29
- Località: Terracina
Formazioni 11ª giornata (entro le 20.30 del 30/11)
G: Dyson, Saunders, Logan, Tonut
F: Weems, Pecchia, Bramos, Gaspardo
C: Brandt, Sobin
F: Weems, Pecchia, Bramos, Gaspardo
C: Brandt, Sobin
- simon741
- Messaggi: 5453
- Iscritto il: 10/09/2017, 23:10
- Località: Fano
Formazioni 11ª giornata (entro le 20.30 del 30/11)
PBK Dinamo Ronco - Red Devils Caroveto 59 - 60
Charlotte Lions - Scavolini Pesaro 41 - 75
Aquila Trento - Pavia Miracles 69 - 75
Fano Panthers - Virtus Anxur 55 - 68
Charlotte Lions - Scavolini Pesaro 41 - 75
Aquila Trento - Pavia Miracles 69 - 75
Fano Panthers - Virtus Anxur 55 - 68
L2 Milano BlueDevils (with Badirish)
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers