Roster 11° Giornata RS (entro le 18:00 del 11/11/19)

Avatar utente
cestopazzo
Messaggi: 6353
Iscritto il: 10/09/2017, 0:24

Roster 11° Giornata RS (entro le 18:00 del 11/11/19)

Messaggio da cestopazzo » 08/11/2019, 14:30

11/11/2019
Minnesota Timberwolves - Detroit Pistons
Utah Jazz - Golden State Warriors

12/11/2019
Oklahoma City Thunder - Indiana Pacers
New York Knicks - Chicago Bulls
Brooklyn Nets - Utah Jazz
Portland Trail Blazers - Sacramento Kings

13/11/2019
Memphis Grizzlies - Charlotte Hornets
Philadelphia 76ers - Orlando Magic
LA Clippers - Houston Rockets
San Antonio Spurs - Minnesota Timberwolves
Golden State Warriors - Los Angeles Lakers
Toronto Raptors - Portland Trail Blazers

14/11/2019
Miami Heat - Cleveland Cavaliers
Dallas Mavericks - New York Knicks
Chicago Bulls - Milwaukee Bucks
LA Clippers - New Orleans Pelicans
Atlanta Hawks - Phoenix Suns
Brooklyn Nets - Denver Nuggets

15/11/2019
Boston Celtics - Golden State Warriors
Sacramento Kings - Los Angeles Lakers

16/11/2019

17/11/2019
Washington Wizards - Orlando Magic

Avatar utente
GIANNI71
Messaggi: 802
Iscritto il: 09/09/2017, 20:26
Località: San Giovanni Valdarno

Roster 11° Giornata RS (entro le 18:00 del 11/11/19)

Messaggio da GIANNI71 » 09/11/2019, 16:11

Dentro Jjj. Fuori Green
Campione LEGA14 2014/15 :anello:
Campione LEGA 4 2017/18 :anello:

Zaq Faretti
Messaggi: 900
Iscritto il: 07/10/2017, 19:27

Roster 11° Giornata RS (entro le 18:00 del 11/11/19)

Messaggio da Zaq Faretti » 09/11/2019, 20:25

Monk Smith Okobo Culver
Swanigan Barrett Little Bridges
Williams Kornet
:canestro: :canestro:

Avatar utente
GIANNI71
Messaggi: 802
Iscritto il: 09/09/2017, 20:26
Località: San Giovanni Valdarno

Roster 11° Giornata RS (entro le 18:00 del 11/11/19)

Messaggio da GIANNI71 » 09/11/2019, 21:57

CELTICS33:

Young Murray Dragic Powell

Griffin Jackson Kuzma Anunoby

Horford Bitadze
Ultima modifica di GIANNI71 il 11/11/2019, 5:36, modificato 1 volta in totale.
Campione LEGA14 2014/15 :anello:
Campione LEGA 4 2017/18 :anello:

Borzao
Messaggi: 482
Iscritto il: 11/09/2017, 0:56

Roster 11° Giornata RS (entro le 18:00 del 11/11/19)

Messaggio da Borzao » 10/11/2019, 23:26

Fuori Jackson dentro Samanic

Avatar utente
Bonfa
Messaggi: 399
Iscritto il: 10/09/2017, 23:53

Roster 11° Giornata RS (entro le 18:00 del 11/11/19)

Messaggio da Bonfa » 11/11/2019, 15:56

Mccollum
Sexton
Simons
Alexander Walker

Claxton
Hachimura
Bazley
Thybulle

Hayes
Kanter
Leghe & Palmares
Attive GM
Lega 2 - 300 Spartans - FantaNBA Champions 2015/16, 2018/19 (CO-GM)
Lega 3 - Auckland Kiwi (CO-GM)
Lega 8 - Gubbio Knickerboxers - Finals 2016/2017
Lega 14 - CDB Bullets
Lega X - Liberty City Pushers - Finals 2011/12 (CO-GM)

Non-attive
Lega 4 - Bosco Wizards - Finals 2010/11
Lega 5 - San Antonio Warriors - FantaNBA Champions 2008/09, 2009/10
Lega 12 - Parma FC - FantaNBA Champions 2010/11

8 Finals : 3 L, 5 W

Avatar utente
Tropicalista
Messaggi: 616
Iscritto il: 10/09/2017, 21:36

Roster 11° Giornata RS (entro le 18:00 del 11/11/19)

Messaggio da Tropicalista » 11/11/2019, 16:34

Mitchell
Gary Harris
Tyler Herro
Hill

Ibaka
Sabonis
Royce O'Neale
Larry Nance Jr

KAT
Wendell Carter Jr
GM - Crotone Greek Warriors - Lega 1
GM - Viola Rhegium Calabria- Lega 11
GM - Salt Lake Night's Watch - Lega 14

Campione Lega 14 -stagione 2016/2017
:anello:
Campione Lega 14 -stagione 2017/2018 :anello:

Rispondi

Torna a “Lega 14 - Formazioni”