Roster 11 giornata - (entro le 18 del 11 novembre)

Avatar utente
lebronans
Messaggi: 2142
Iscritto il: 10/09/2017, 23:10

Roster 11 giornata - (entro le 18 del 11 novembre)

Messaggio da lebronans » 08/11/2019, 18:46

Giornata 11

11/11/2019
Minnesota Timberwolves - Detroit Pistons
Utah Jazz - Golden State Warriors

12/11/2019
Oklahoma City Thunder - Indiana Pacers
New York Knicks - Chicago Bulls
Brooklyn Nets - Utah Jazz
Portland Trail Blazers - Sacramento Kings

13/11/2019
Memphis Grizzlies - Charlotte Hornets
Philadelphia 76ers - Orlando Magic
LA Clippers - Houston Rockets
San Antonio Spurs - Minnesota Timberwolves
Golden State Warriors - Los Angeles Lakers
Toronto Raptors - Portland Trail Blazers

14/11/2019
Miami Heat - Cleveland Cavaliers
Dallas Mavericks - New York Knicks
Chicago Bulls - Milwaukee Bucks
LA Clippers - New Orleans Pelicans
Atlanta Hawks - Phoenix Suns
Brooklyn Nets - Denver Nuggets

15/11/2019
Boston Celtics - Golden State Warriors
Sacramento Kings - Los Angeles Lakers

16/11/2019

17/11/2019
Washington Wizards - Orlando Magic
Campione di Lega 1 Stagione 2014/15
Campione di Lega 8 Stagione 2016/17
Campione di Lega X Stagione 2017/18

Hendrix95
Messaggi: 90
Iscritto il: 24/06/2019, 22:41
Località: Pavia

Roster 11 giornata - (entro le 18 del 11 novembre)

Messaggio da Hendrix95 » 10/11/2019, 10:58

Gary Harris
Joe Harris
Frank Ntilikina
Eric Gordon

Domantas Sabonis
Danilo Gallinari
Thaddeus Young
James Johnson

Jaren Jackson Jr
Ivica Zubac

Avatar utente
lebronans
Messaggi: 2142
Iscritto il: 10/09/2017, 23:10

Roster 11 giornata - (entro le 18 del 11 novembre)

Messaggio da lebronans » 10/11/2019, 18:53

per i Turin

graham per Bradley
cauley stein per kanter
Campione di Lega 1 Stagione 2014/15
Campione di Lega 8 Stagione 2016/17
Campione di Lega X Stagione 2017/18

Avatar utente
Bonfa
Messaggi: 399
Iscritto il: 10/09/2017, 23:53

Roster 11 giornata - (entro le 18 del 11 novembre)

Messaggio da Bonfa » 10/11/2019, 23:41

Burks
Ante
Fox
Bonga

Richardson
Porzingis
Robinson
Knox

Towns
Allen
Leghe & Palmares
Attive GM
Lega 2 - 300 Spartans - FantaNBA Champions 2015/16, 2018/19 (CO-GM)
Lega 3 - Auckland Kiwi (CO-GM)
Lega 8 - Gubbio Knickerboxers - Finals 2016/2017
Lega 14 - CDB Bullets
Lega X - Liberty City Pushers - Finals 2011/12 (CO-GM)

Non-attive
Lega 4 - Bosco Wizards - Finals 2010/11
Lega 5 - San Antonio Warriors - FantaNBA Champions 2008/09, 2009/10
Lega 12 - Parma FC - FantaNBA Champions 2010/11

8 Finals : 3 L, 5 W

Avatar utente
Okun23
Messaggi: 1987
Iscritto il: 12/09/2017, 14:11

Roster 11 giornata - (entro le 18 del 11 novembre)

Messaggio da Okun23 » 11/11/2019, 11:46

Out Reddish
In Griffin
LEGA 1 - CO-GM Terni Fighters (with Alcatraz)
LEGA 3 - GM Entroterra Roots
LEGA 7 - GM Corpus Christi Crabs
LEGA 8 - GM Port Royal Pirates
LEGA Y - Brooklyn Nets

Avatar utente
Frikez
Messaggi: 322
Iscritto il: 11/09/2017, 6:54

Roster 11 giornata - (entro le 18 del 11 novembre)

Messaggio da Frikez » 11/11/2019, 12:48

Simons per Bogdanovic

Avatar utente
Bhemont
Messaggi: 2104
Iscritto il: 10/09/2017, 20:22

Roster 11 giornata - (entro le 18 del 11 novembre)

Messaggio da Bhemont » 11/11/2019, 13:39

Beal
J. Murray
Augustin
Sexton

Satoransky
Miles Brides
T. Harris
Covington

Drummond
Wagner

Sent from my MYA-L11 using Tapatalk


Avatar utente
badirish
Messaggi: 1479
Iscritto il: 10/09/2017, 22:20

Roster 11 giornata - (entro le 18 del 11 novembre)

Messaggio da badirish » 11/11/2019, 16:49

GUARDIE
HERRO
ROSE
PAYTON
EXUM
ALI
CROWDER
OUBRE
INGRAM
KLEBER
CENTRI
BITADZE
ZELLER

Rispondi

Torna a “Lega 8 - Formazioni”