Roster 11a Giornata RS (entro le 18.00 del 11/11/2019)

Moderatore: Commissioners di Lega

Avatar utente
Brossi
Messaggi: 1091
Iscritto il: 12/09/2017, 0:20

Roster 11a Giornata RS (entro le 18.00 del 11/11/2019)

Messaggio da Brossi » 10/11/2019, 16:05

Giornata 11

11/11/2019
Minnesota Timberwolves - Detroit Pistons
Utah Jazz - Golden State Warriors

12/11/2019
Oklahoma City Thunder - Indiana Pacers
New York Knicks - Chicago Bulls
Brooklyn Nets - Utah Jazz
Portland Trail Blazers - Sacramento Kings

13/11/2019
Memphis Grizzlies - Charlotte Hornets
Philadelphia 76ers - Orlando Magic
LA Clippers - Houston Rockets
San Antonio Spurs - Minnesota Timberwolves
Golden State Warriors - Los Angeles Lakers
Toronto Raptors - Portland Trail Blazers

14/11/2019
Miami Heat - Cleveland Cavaliers
Dallas Mavericks - New York Knicks
Chicago Bulls - Milwaukee Bucks
LA Clippers - New Orleans Pelicans
Atlanta Hawks - Phoenix Suns
Brooklyn Nets - Denver Nuggets

15/11/2019
Boston Celtics - Golden State Warriors
Sacramento Kings - Los Angeles Lakers

16/11/2019

17/11/2019
Washington Wizards - Orlando Magic
GM- Sarzana Bucks [LEGA 1]
GM- Sarzana Bucks [LEGA 4]
GM- Sarzana Bucks [LEGA 7]
GM- Milwaukee Bucks [LEGA Y]
CoGM [Pepp433]- SA Bucks [LEGA 8]

Petrella
Messaggi: 130
Iscritto il: 07/01/2019, 21:14

Roster 11a Giornata RS (entro le 18.00 del 11/11/2019)

Messaggio da Petrella » 10/11/2019, 16:15

DeRozan
Brogdon
Satoransky
Napier

Leonard
Gay
Young
Grant

Drummond
Zizic

Heisenberg 3.0
Messaggi: 4532
Iscritto il: 10/09/2017, 22:22

Roster 11a Giornata RS (entro le 18.00 del 11/11/2019)

Messaggio da Heisenberg 3.0 » 11/11/2019, 9:46

Butler
Dragic
Graham
Powell

Adebayo
Harrel
Pachall
Prince

Gobert
Jokic
We are like the dreamer who dreams and then lives inside the dream. But who’s the dreamer?

Il segreto della felicità?
Fingere di essere felici per poi dimenticare di stare fingendo.


Campione 2018/2019 Lega 8 - Albuquerque Fuck Society

Campione 2018/2019 Lega 15 - Fargo Bicameral Minds

Campione 2018/2019 Conference lega 14 - Twin Peaks Leftovers

Finalista 2018/2019 Conference Lega 1 - Jacksonville Palulenberg

Campione 2015/2016 Lega 15 - Atlantic City Bad Sons

Campione 2015/2016 Lega 1 - Jacksonville Palulenberg

Campione 2016/2017 Lega 1 - Jacksonville Palulenberg

Avatar utente
Tropicalista
Messaggi: 616
Iscritto il: 10/09/2017, 21:36

Roster 11a Giornata RS (entro le 18.00 del 11/11/2019)

Messaggio da Tropicalista » 11/11/2019, 11:38

Kemba
Rubio
Delon Wright
Patty Mills

Middleton
Bojan Bogdanovic
Favors
P.J. Washington

Wendell Carter Jr
Willie Cauley-Stein
GM - Crotone Greek Warriors - Lega 1
GM - Viola Rhegium Calabria- Lega 11
GM - Salt Lake Night's Watch - Lega 14

Campione Lega 14 -stagione 2016/2017
:anello:
Campione Lega 14 -stagione 2017/2018 :anello:

Avatar utente
cestopazzo
Messaggi: 6353
Iscritto il: 10/09/2017, 0:24

Roster 11a Giornata RS (entro le 18.00 del 11/11/2019)

Messaggio da cestopazzo » 11/11/2019, 12:37

Fuori Ilyasova dentro Bazemore

W. Barton
J. Clarkson
J. Harden
G. Hill

K. Bazemore
C. Osman
O. Porter
T. Warren

M. Leonard
T. Thompson

Avatar utente
Brossi
Messaggi: 1091
Iscritto il: 12/09/2017, 0:20

Roster 11a Giornata RS (entro le 18.00 del 11/11/2019)

Messaggio da Brossi » 11/11/2019, 17:29

lebronans ha scritto:
09/11/2019, 20:04
per la 11esima

troy brown al posto di williams
GM- Sarzana Bucks [LEGA 1]
GM- Sarzana Bucks [LEGA 4]
GM- Sarzana Bucks [LEGA 7]
GM- Milwaukee Bucks [LEGA Y]
CoGM [Pepp433]- SA Bucks [LEGA 8]

Rispondi

Torna a “Lega 1 - Formazioni”