Formazioni Gara 5 Quarti di Finale (entro le 20 del 18/1)

Avatar utente
WAH
Messaggi: 1411
Iscritto il: 11/09/2017, 10:21

Formazioni Gara 5 Quarti di Finale (entro le 20 del 18/1)

Messaggio da WAH »

Pavia Miracles - PBK Dinamo Ronco (1-3)
Fano Panthers - Charlotte Lions (3-1)

Virtus Anxur - Scavolini Pesaro (1-3)
Aquila Trento Red Devils Caroveto (1-3)
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
LY - Denver Nuggets
L7 - Gotham Penguins [w/Mcucchi8]
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS – FORLI' SEAGULLS

Avatar utente
WAH
Messaggi: 1411
Iscritto il: 11/09/2017, 10:21

Formazioni Gara 5 Quarti di Finale (entro le 20 del 18/1)

Messaggio da WAH »

SCAVOLINI PESARO

G- S.Rodriguez (Milano)
G- M.Vitali (Sassari) ITA
G- O.Mayo (Varese) USA
G- S.Markovic (V.Bologna)

A- M.Watt (Venezia) USA
A- J.Johnson (Pistoia) USA
A- A.Abass (Brescia) ITA
A- A.Gentile (Trento) ITA

C- A.Mitchell (Trieste)
C- A.Gudaitis (Milano)
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
LY - Denver Nuggets
L7 - Gotham Penguins [w/Mcucchi8]
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS – FORLI' SEAGULLS

Avatar utente
ugorockets
Messaggi: 675
Iscritto il: 11/09/2017, 8:29
Località: Terracina

Formazioni Gara 5 Quarti di Finale (entro le 20 del 18/1)

Messaggio da ugorockets »

VIRTUS ANXUR

Saunders
Logan
Tonut
Laquintana

Weems
Gaspardo
Petteway
Bramos

Sims
Brandt

Avatar utente
simon741
Messaggi: 2496
Iscritto il: 10/09/2017, 23:10
Località: Fano

Formazioni Gara 5 Quarti di Finale (entro le 20 del 18/1)

Messaggio da simon741 »

Fano Panthers

Pusica SRB G Carpegna Prosciutto Basket Pesaro
Salumu BEL G Oriora Pistoia
Akele ITA G Vanoli Cremona
Tambone ITA G Openjobmetis Varese

Stone USA F Happy Casa Brindisi
Totè ITA F Carpegna Prosciutto Basket Pesaro
Ricci ITA F Segafredo Virtus Bologna
Uglietti ITA F De'Longhi Treviso

Happ USA C Vanoli Cremona
Knox USA C Dolomiti Energia Trentino
L2 Milano BlueDevils (with Badirish)
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L12 Fano Raptors
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers (with Palula)

Avatar utente
WAH
Messaggi: 1411
Iscritto il: 11/09/2017, 10:21

Formazioni Gara 5 Quarti di Finale (entro le 20 del 18/1)

Messaggio da WAH »

Moraschini
Teodosic
Fantinelli
Nikolic

Leunen
Landi
White
Micov

Gamble
Chapman
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
LY - Denver Nuggets
L7 - Gotham Penguins [w/Mcucchi8]
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS – FORLI' SEAGULLS

Avatar utente
alegiocarmat
Messaggi: 747
Iscritto il: 11/09/2017, 21:48

Formazioni Gara 5 Quarti di Finale (entro le 20 del 18/1)

Messaggio da alegiocarmat »

CHARLOTTE LIONS

DIENER
CRAFT
JOHNSON-ODOM
BANKS

DA ROS
HUNTER
PIERRE
SACCHETTI

CAIN
ZERINI
Charlotte Lions
Campioni FantaEurolega 2017/2018
Campioni NBA Lega Y 2018/2019

Avatar utente
simon741
Messaggi: 2496
Iscritto il: 10/09/2017, 23:10
Località: Fano

Formazioni Gara 5 Quarti di Finale (entro le 20 del 18/1)

Messaggio da simon741 »

Pavia Miracles - PBK Dinamo Ronco 78 - 35 (2-3)
Fano Panthers - Charlotte Lions 118 - 106 (4-1)
Virtus Anxur - Scavolini Pesaro 82 - 71 (2-3)
Aquila Trento - Red Devils Caroveto 103 - 44 (2-3)


Pavia Miracles 73
Spissu G ITA Banco di Sardegna Sassari 19
Ruzzier G ITA Vanoli Cremona 9
Jones F USA Pallacanestro Trieste 0
Fotu F ING De'Longhi Treviso 27
Bilan C COM Banco di Sardegna Sassari 18

PBK Dinamo Ronco 35
Nikolic G SLO De'Longhi Treviso 5
Fantinelli G ITA Fortitudo Pompea Bologna 14
Landi F ITA Oriora Pistoia 7
Micov F SRB A|X Armani Exchange Milano 9
Chapman C USA Carpegna Prosciutto Basket Pesaro 0

Fano Panthers 113
Pusica G SRB Carpegna Prosciutto Basket Pesaro 18
Tambone G ITA Openjobmetis Varese 21
Ricci F ITA Segafredo Virtus Bologna 23
Stone F USA Happy Casa Brindisi 22
Happ C USA Vanoli Cremona 29

Charlotte Lions 106
Johnson-Odom G USA Grissin Bon Reggio Emilia 32
Craft G USA Dolomiti Energia Trentino 20
Hunter F USA Segafredo Virtus Bologna 6
Pierre F COM Banco di Sardegna Sassari 40
Cain C USA Germani Basket Brescia 8

Virtus Anxur 77
Saunders G USA Vanoli Cremona 17
Logan G POL De'Longhi Treviso 21
Petteway F USA Oriora Pistoia 10
Bramos F GRE Umana Reyer Venezia 12
Brandt C AUS Oriora Pistoia 17

SCAVOLINI PESARO 71
Vitali G ITA Banco di Sardegna Sassari 26
Mayo G USA Openjobmetis Varese 5
Watt F USA Umana Reyer Venezia 22
Gentile F ITA Dolomiti Energia Trentino 6
Mitchell C USA Pallacanestro Trieste 12

Aquila Trento 98
Blackmon G USA Dolomiti Energia Trentino 22
Mekel G COM Grissin Bon Reggio Emilia 17
Upshaw F USA Grissin Bon Reggio Emilia 14
Brown F USA Happy Casa Brindisi 20
Jefferson C USA Virtus Roma 25

Red Devils Caroveto 44
Kinzlink G COM Virtus Roma 10
Gaines G USA Segafredo Virtus Bologna 8
Kelly F USA Dolomiti Energia Trentino 7
Alibegovic F ITA Virtus Roma 6
Owens C USA Grissin Bon Reggio Emilia 13
L2 Milano BlueDevils (with Badirish)
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L12 Fano Raptors
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers (with Palula)

Rispondi

Torna a “FantaLegABasket - Generale”