Giornata 47
January 19
Memphis Grizzlies - Milwaukee Bucks
Detroit Pistons - Sacramento Kings
January 20
January 21
Los Angeles Lakers - Orlando Magic
Los Angeles Clippers - Philadelphia 76ers
Portland Trail Blazers - Boston Celtics
Houston Rockets - Golden State Warriors
January 22
Oklahoma City Thunder - Cleveland Cavaliers
Indiana Pacers - Phoenix Suns
January 23
Los Angeles Clippers - New York Knicks
Boston Celtics - Washington Wizards
Los Angeles Lakers - Miami Heat
Atlanta Hawks - Charlotte Hornets
Philadelphia 76ers - San Antonio Spurs
Memphis Grizzlies - Dallas Mavericks
Utah Jazz - Golden State Warriors
January 24
Chicago Bulls - Oklahoma City Thunder
January 25
Denver Nuggets - Detroit Pistons
New Orleans Pelicans - Philadelphia 76ers
Los Angeles Lakers - Brooklyn Nets
Minnesota Timberwolves - Portland Trail Blazers
January 26
Sacramento Kings - Atlanta Hawks
Denver Nuggets - Brooklyn Nets
Toronto Raptors - Chicago Bulls
Phoenix Suns - Utah Jazz
January 27
January 28
January 29
Toronto Raptors - Miami Heat
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Roster 47^ Giornata RS (entro le 18:00 del 19/01/22)
- Ciga
- Messaggi: 8935
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Roster 47^ Giornata RS (entro le 18:00 del 19/01/22)
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
-
- Messaggi: 530
- Iscritto il: 23/11/2020, 11:16
Re: Roster 47^ Giornata RS (entro le 18:00 del 19/01/22)
AOSTA SNOWSTORM
R.J. HAMPTON
Killian HAYES
Jalen GREEN
Josh GIDDEY
Deni AVDIJA
Aleksej POKUSEVSKI
Isaac OKORO
Jonathan KUMINGA
Isaiah STEWART
Alperen SENGUN
R.J. HAMPTON
Killian HAYES
Jalen GREEN
Josh GIDDEY
Deni AVDIJA
Aleksej POKUSEVSKI
Isaac OKORO
Jonathan KUMINGA
Isaiah STEWART
Alperen SENGUN
- WAH
- Messaggi: 2363
- Iscritto il: 11/09/2017, 10:21
- Località: Forlì
Re: Roster 47^ Giornata RS (entro le 18:00 del 19/01/22)
Harden
Clarkson
Powell
Strus
Martin
Barnes
Jackson
Fournier
Dedmon
Thompson
Clarkson
Powell
Strus
Martin
Barnes
Jackson
Fournier
Dedmon
Thompson
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
- LukeBJ
- Messaggi: 1156
- Iscritto il: 28/04/2018, 10:02
Re: Roster 47^ Giornata RS (entro le 18:00 del 19/01/22)
White Morant Melton Dort
Burks Porter Anthony Mann
Ayton Robinson
Burks Porter Anthony Mann
Ayton Robinson
- Ciga
- Messaggi: 8935
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Re: Roster 47^ Giornata RS (entro le 18:00 del 19/01/22)
Luka Doncic
Tyrese Haliburton
Keon Johnson
Grayson Allen
Jimmy Butler
Kelly Oubre
Brandon Clarke
Saddiq Bey
Karl-Anthony Towns
Ivica Zubac
Tyrese Haliburton
Keon Johnson
Grayson Allen
Jimmy Butler
Kelly Oubre
Brandon Clarke
Saddiq Bey
Karl-Anthony Towns
Ivica Zubac
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks