1ª Pavia Miracles
4ª Fano Panthers
---------------------
6ª Red Devils Caroveto
7ª Scavolini Pesaro
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Formazioni Gara 1 Semifinali (entro le 20.30 dell'8/2)
- simon741
- Messaggi: 5453
- Iscritto il: 10/09/2017, 23:10
- Località: Fano
Formazioni Gara 1 Semifinali (entro le 20.30 dell'8/2)
L2 Milano BlueDevils (with Badirish)
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
- zamma
- Messaggi: 3325
- Iscritto il: 10/09/2017, 20:32
Formazioni Gara 1 Semifinali (entro le 20.30 dell'8/2)
Aradori ITA
Ragland
Barford USA
Ruzzier ITA
Fontecchio ITA
Fotu
Scola
D.Jones USA
Tarczewski USA
Simmons USA
Ragland
Barford USA
Ruzzier ITA
Fontecchio ITA
Fotu
Scola
D.Jones USA
Tarczewski USA
Simmons USA
L1 ---> Pavia Basilisks --> (SEASON 2012/2013 CHAMPIONS!)
L11 ---> Charming SAMCRO --> (SEASON 2012/2013 CHAMPIONS!)
LX ---> Pavia Rogues
L14 ---> Camels Drunks (SEASON 2022/2023 NORTHERN CONFERENCE CHAMPIONS!)
L11 ---> Charming SAMCRO --> (SEASON 2012/2013 CHAMPIONS!)
LX ---> Pavia Rogues
L14 ---> Camels Drunks (SEASON 2022/2023 NORTHERN CONFERENCE CHAMPIONS!)
- Cippy
- Messaggi: 6288
- Iscritto il: 10/09/2017, 20:41
Formazioni Gara 1 Semifinali (entro le 20.30 dell'8/2)
SCAVOLINI PESARO
G- S.Rodriguez (Milano)
G- J.Mayo (Varese) USA
G- L.Vitali (Brescia) ITA
G- S.Markovic (V.Bologna)
A- M.Watt (Venezia) USA
A- J.Johnson (Pistoia) USA
A- A.Abass (Brescia) ITA
A- A.Gentile (Trento) ITA
C- A.Mitchell (Trieste)
C- K.Hayes (Cantù)
G- S.Rodriguez (Milano)
G- J.Mayo (Varese) USA
G- L.Vitali (Brescia) ITA
G- S.Markovic (V.Bologna)
A- M.Watt (Venezia) USA
A- J.Johnson (Pistoia) USA
A- A.Abass (Brescia) ITA
A- A.Gentile (Trento) ITA
C- A.Mitchell (Trieste)
C- K.Hayes (Cantù)
LegaX AJB8 Porto Recanati 4 ANELLI [2015/16 -2016/17 - 2020/21 - 2023/24]
LegaY Harlem Snails Super Sonics 1 ANELLO [2016/17]
Lega3 Klein Warriors All White 1 ANELLO [2023/24]
Lega4 Princeton Plainsboro 6 ANELLI [2010/11 - 2011/12 - 2013/14 - 2014/15 - 2015/16 - 2018/19]
Lega7 New Zealand All Blacks 5 ANELLI [2013/14 - 2014/15 - 2016/17 - 2017/18 - 2020/21]
Lega10 Tortuga Pirates 4 ANELLI [2012/13 - 2013/14 - 2017/18 - 2018/19]
RECORD (dal 2010/11) 34 Finals 21 ANELLI
LegaY Harlem Snails Super Sonics 1 ANELLO [2016/17]
Lega3 Klein Warriors All White 1 ANELLO [2023/24]
Lega4 Princeton Plainsboro 6 ANELLI [2010/11 - 2011/12 - 2013/14 - 2014/15 - 2015/16 - 2018/19]
Lega7 New Zealand All Blacks 5 ANELLI [2013/14 - 2014/15 - 2016/17 - 2017/18 - 2020/21]
Lega10 Tortuga Pirates 4 ANELLI [2012/13 - 2013/14 - 2017/18 - 2018/19]
RECORD (dal 2010/11) 34 Finals 21 ANELLI
- Cippy
- Messaggi: 6288
- Iscritto il: 10/09/2017, 20:41
Formazioni Gara 1 Semifinali (entro le 20.30 dell'8/2)
ragazzi quella sopra è valida per questo turno, di seguito metto le formazioni per i prossimi 2 turni che lunedì parto in vacanza e difficilmente potrò connettermi
GARA 2 SEMIFINALE
SCAVOLINI PESARO
G- S.Rodriguez (Milano)
G- L.Vitali (Brescia) ITA
G- M.Vitali (Sassari) ITA
G- S.Markovic (V.Bologna)
A- M.Watt (Venezia) USA
A- J.Johnson (Pistoia) USA
A- A.Abass (Brescia) ITA
A- A.Gentile (Trento) ITA
C- A.Gudaits (Milano)
C- K.Hayes (Cantù)
------------------------------------------------------------------------------------------
GARA 3 SEMIFINALE
SCAVOLINI PESARO
G- S.Rodriguez (Milano)
G- M.Vitali (Sassari) ITA
G- L.Vitali (Brescia) ITA
G- S.Markovic (V.Bologna)
A- M.Watt (Venezia) USA
A- J.Johnson (Pistoia) USA
A- A.Abass (Brescia) ITA
A- Peric (Trieste)
C- A.Mitchell (Trieste)
C- K.Hayes (Cantù)
------------------------------------------------------------------------------------
EVENTUALE GARA 4 SEMIFINALE
SCAVOLINI PESARO
G- S.Rodriguez (Milano)
G- L.Vitali (Brescia) ITA
G- M.Vitali (Sassari) ITA
G- S.Markovic (V.Bologna)
A- M.Watt (Venezia) USA
A- J.Johnson (Pistoia) USA
A- A.Abass (Brescia) ITA
A- A.Gentile (Trento) ITA
C- A.Mitchell (Trieste)
C- K.Hayes (Cantù)
GARA 2 SEMIFINALE
SCAVOLINI PESARO
G- S.Rodriguez (Milano)
G- L.Vitali (Brescia) ITA
G- M.Vitali (Sassari) ITA
G- S.Markovic (V.Bologna)
A- M.Watt (Venezia) USA
A- J.Johnson (Pistoia) USA
A- A.Abass (Brescia) ITA
A- A.Gentile (Trento) ITA
C- A.Gudaits (Milano)
C- K.Hayes (Cantù)
------------------------------------------------------------------------------------------
GARA 3 SEMIFINALE
SCAVOLINI PESARO
G- S.Rodriguez (Milano)
G- M.Vitali (Sassari) ITA
G- L.Vitali (Brescia) ITA
G- S.Markovic (V.Bologna)
A- M.Watt (Venezia) USA
A- J.Johnson (Pistoia) USA
A- A.Abass (Brescia) ITA
A- Peric (Trieste)
C- A.Mitchell (Trieste)
C- K.Hayes (Cantù)
------------------------------------------------------------------------------------
EVENTUALE GARA 4 SEMIFINALE
SCAVOLINI PESARO
G- S.Rodriguez (Milano)
G- L.Vitali (Brescia) ITA
G- M.Vitali (Sassari) ITA
G- S.Markovic (V.Bologna)
A- M.Watt (Venezia) USA
A- J.Johnson (Pistoia) USA
A- A.Abass (Brescia) ITA
A- A.Gentile (Trento) ITA
C- A.Mitchell (Trieste)
C- K.Hayes (Cantù)
LegaX AJB8 Porto Recanati 4 ANELLI [2015/16 -2016/17 - 2020/21 - 2023/24]
LegaY Harlem Snails Super Sonics 1 ANELLO [2016/17]
Lega3 Klein Warriors All White 1 ANELLO [2023/24]
Lega4 Princeton Plainsboro 6 ANELLI [2010/11 - 2011/12 - 2013/14 - 2014/15 - 2015/16 - 2018/19]
Lega7 New Zealand All Blacks 5 ANELLI [2013/14 - 2014/15 - 2016/17 - 2017/18 - 2020/21]
Lega10 Tortuga Pirates 4 ANELLI [2012/13 - 2013/14 - 2017/18 - 2018/19]
RECORD (dal 2010/11) 34 Finals 21 ANELLI
LegaY Harlem Snails Super Sonics 1 ANELLO [2016/17]
Lega3 Klein Warriors All White 1 ANELLO [2023/24]
Lega4 Princeton Plainsboro 6 ANELLI [2010/11 - 2011/12 - 2013/14 - 2014/15 - 2015/16 - 2018/19]
Lega7 New Zealand All Blacks 5 ANELLI [2013/14 - 2014/15 - 2016/17 - 2017/18 - 2020/21]
Lega10 Tortuga Pirates 4 ANELLI [2012/13 - 2013/14 - 2017/18 - 2018/19]
RECORD (dal 2010/11) 34 Finals 21 ANELLI
- simon741
- Messaggi: 5453
- Iscritto il: 10/09/2017, 23:10
- Località: Fano
Formazioni Gara 1 Semifinali (entro le 20.30 dell'8/2)
Fano Panthers
Pusica SRB G Carpegna Prosciutto Basket Pesaro
Tambone ITA G Openjobmetis Varese
Salumu BEL G Oriora Pistoia
Akele ITA G Vanoli Cremona
Totè ITA F Carpegna Prosciutto Basket Pesaro
Uglietti ITA F De'Longhi Treviso
Stone USA F Happy Casa Brindisi
Ricci ITA F Segafredo Virtus Bologna
Knox USA C Dolomiti Energia Trentino
Happ USA C Vanoli Cremona
Pusica SRB G Carpegna Prosciutto Basket Pesaro
Tambone ITA G Openjobmetis Varese
Salumu BEL G Oriora Pistoia
Akele ITA G Vanoli Cremona
Totè ITA F Carpegna Prosciutto Basket Pesaro
Uglietti ITA F De'Longhi Treviso
Stone USA F Happy Casa Brindisi
Ricci ITA F Segafredo Virtus Bologna
Knox USA C Dolomiti Energia Trentino
Happ USA C Vanoli Cremona
L2 Milano BlueDevils (with Badirish)
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers