Giornata 49 NBA
March 30
Orlando Magic - LA Clippers
March 31
April 1
Charlotte Hornets - Brooklyn Nets
Golden State Warriors - Miami Heat
April 2
Golden State Warriors - Toronto Raptors
Houston Rockets - Boston Celtics
Dallas Mavericks - New York Knicks
Minnesota Timberwolves - Memphis Grizzlies
Atlanta Hawks - New Orleans Pelicans
Los Angeles Lakers - Sacramento Kings
April 3
New York Knicks - Detroit Pistons
Cleveland Cavaliers - Miami Heat
Minnesota Timberwolves - Philadelphia 76ers
Indiana Pacers - San Antonio Spurs
Orlando Magic - Utah Jazz
Oklahoma City Thunder - Portland Trail Blazers
Milwaukee Bucks - Sacramento Kings
April 4
Charlotte Hornets - Boston Celtics
New Orleans Pelicans - Houston Rockets
Orlando Magic - Denver Nuggets
April 5
Washington Wizards - Toronto Raptors
Utah Jazz - Dallas Mavericks
Phoenix Suns - Houston Rockets
April 6
Chicago Bulls - Indiana Pacers
New Orleans Pelicans - Atlanta Hawks
April 7
Memphis Grizzlies - Atlanta Hawks
San Antonio Spurs - Denver Nuggets
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
>>>Modifiche 2023<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
NUOVO REGOLAMENTO DALLA OFF-SEASON 2024!
Roster 49 Giornata - 2^ PO (entro le 18:00 del 30/03/21)
- Ciga
- Messaggi: 8916
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Roster 49 Giornata - 2^ PO (entro le 18:00 del 30/03/21)
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
- Ciga
- Messaggi: 8916
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Re: Roster 49 Giornata - 2^ PO (entro le 18:00 del 30/03/21)
Saben Lee
Luka Doncic
Tyrese Haliburton
Josh Richardson
Paul George
Kelly Oubre
Brandon Clarke
Saddiq Bey
Karl-Anthony Towns
Ivica Zubac
Luka Doncic
Tyrese Haliburton
Josh Richardson
Paul George
Kelly Oubre
Brandon Clarke
Saddiq Bey
Karl-Anthony Towns
Ivica Zubac
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
- Tropicalista
- Messaggi: 1161
- Iscritto il: 10/09/2017, 21:36
Re: Roster 49 Giornata - 2^ PO (entro le 18:00 del 30/03/21)
Gary Harris
Donovan Mitchell
Bogdan Bogdanović
Kevin Huerter
Tobias Harris
Jae Crowder
P.J. Washington
Draymond Green
Rudy Gobert
Montrezl Harrell
Donovan Mitchell
Bogdan Bogdanović
Kevin Huerter
Tobias Harris
Jae Crowder
P.J. Washington
Draymond Green
Rudy Gobert
Montrezl Harrell
GM - Crotone Greek Warriors - Lega 1
GM - Viola Rhegium Calabria- Lega 11
GM - Salt Lake Night's Watch - Lega 14
Campione Lega 14 -stagione 2016/2017
Campione Lega 14 -stagione 2017/2018
GM - Viola Rhegium Calabria- Lega 11
GM - Salt Lake Night's Watch - Lega 14
Campione Lega 14 -stagione 2016/2017
Campione Lega 14 -stagione 2017/2018