Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
Sorteggio calendario 2017/18
- Ciga
- Messaggi: 8952
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Sorteggio calendario 2017/18
Amici di lega 9, come ogni anno vi chiediamo di scegliere un numero tra 1 e 20, per poter generare casualmente il calendario delle partite.
Chi non comunicherà la propria scelta entro sabato sera verrà messo in lista seguendo l'ordine del foglio roster.
1. MONACO JAGUARS
2. APPIA MAGIC
3. MELBOURNE TIGERS
4. MILANO BLACK HAWKS
5. BIELLA BONG
6. CESTISTICA ISCHIA
7. GRANDE INVERNO
8. FLYING DOLPHINS
9. SYRACUSE ORANGE
10. L'AQUILA WARRIORS
11. WURZBURG REDS
12. NEW YORK EAGLES
13. GUBBIO KNICKERBOXERS
14. ROMAGNA LEGENDS
15. CIUCCAFA HEAT
16. SIDNEY T'WOLVES
17. TRENTINO VIPERS
18. SEATTLE OUTCAST
19. OKC BRUMBIES
20. RUSSANO SIMONESE
Chi non comunicherà la propria scelta entro sabato sera verrà messo in lista seguendo l'ordine del foglio roster.
1. MONACO JAGUARS
2. APPIA MAGIC
3. MELBOURNE TIGERS
4. MILANO BLACK HAWKS
5. BIELLA BONG
6. CESTISTICA ISCHIA
7. GRANDE INVERNO
8. FLYING DOLPHINS
9. SYRACUSE ORANGE
10. L'AQUILA WARRIORS
11. WURZBURG REDS
12. NEW YORK EAGLES
13. GUBBIO KNICKERBOXERS
14. ROMAGNA LEGENDS
15. CIUCCAFA HEAT
16. SIDNEY T'WOLVES
17. TRENTINO VIPERS
18. SEATTLE OUTCAST
19. OKC BRUMBIES
20. RUSSANO SIMONESE
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
- Dajekot
- Messaggi: 7152
- Iscritto il: 11/09/2017, 13:08
- Località: Cesena
Sorteggio calendario 2017/18
14
Salerno 88ers (with Antonio 2.0) Lega 15 - 2017/18 Champions
Villa Spap Clubbers (with Mcucchi8) Lega 16 - 2020/21 Champions
Cesena Seahorses Lega 13 - 2020/21 Champions
Villa Spap Clubbers (with Mcucchi8) Lega 16 - 2020/21 Champions
Cesena Seahorses Lega 13 - 2020/21 Champions
- Peppez
- Messaggi: 13973
- Iscritto il: 11/09/2017, 0:01
- badirish
- Messaggi: 2985
- Iscritto il: 10/09/2017, 22:20
Re: Sorteggio calendario 2017/18
3
Inviato dal mio SM-G900F utilizzando Tapatalk
Inviato dal mio SM-G900F utilizzando Tapatalk
- Antonio 2.0
- Messaggi: 662
- Iscritto il: 10/09/2017, 23:55
Sorteggio calendario 2017/18
8
- Croazia Bulls ( lega 6 )
- Flying Dolphins ( lega 9 )
- Salerno88ers ( lega 15 ) cogestione con Dajekot
2017/2018 Anello
- Flying Dolphins ( lega 9 )
- Salerno88ers ( lega 15 ) cogestione con Dajekot
2017/2018 Anello
- Angelo
- Messaggi: 2594
- Iscritto il: 11/09/2017, 13:11
Sorteggio calendario 2017/18
9
Cales Warriors campioni di lega 5 2012/2013
Syracuse Orange campioni di lega 5 2015/16 - 2016/17 - 2017/18
Syracuse Orange campioni di lega 9 2020/2021
Syracuse Orange campioni di lega 11 2015/16
Syracuse Orange campioni di lega 13 2022/2023
Syracuse Orange campioni di lega 5 2015/16 - 2016/17 - 2017/18
Syracuse Orange campioni di lega 9 2020/2021
Syracuse Orange campioni di lega 11 2015/16
Syracuse Orange campioni di lega 13 2022/2023
- simon741
- Messaggi: 5453
- Iscritto il: 10/09/2017, 23:10
- Località: Fano
Sorteggio calendario 2017/18
L'Aquila sceglie il 10 [mention]Moya90[/mention]
L2 Milano BlueDevils (with Badirish)
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers