PBK Dinamo Ronco - Pavia Miracles (3-2)
Fano Panthers
Scavolini Pesaro - Virtus Anxur (3-2)
Red Devils Caroveto - Aquila Trento (3-2)
-----------------------------
Aradori ITA
Ragland
Nedovic
Spissu ITA
Fontecchio ITA
Fotu
Scola
Wilson
Simmons
Bilan
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Formazioni Gara 6 Quarti di Finale (entro le 20.30 del 25/1)
- zamma
- Messaggi: 3325
- Iscritto il: 10/09/2017, 20:32
Formazioni Gara 6 Quarti di Finale (entro le 20.30 del 25/1)
L1 ---> Pavia Basilisks --> (SEASON 2012/2013 CHAMPIONS!)
L11 ---> Charming SAMCRO --> (SEASON 2012/2013 CHAMPIONS!)
LX ---> Pavia Rogues
L14 ---> Camels Drunks (SEASON 2022/2023 NORTHERN CONFERENCE CHAMPIONS!)
L11 ---> Charming SAMCRO --> (SEASON 2012/2013 CHAMPIONS!)
LX ---> Pavia Rogues
L14 ---> Camels Drunks (SEASON 2022/2023 NORTHERN CONFERENCE CHAMPIONS!)
- ugorockets
- Messaggi: 1017
- Iscritto il: 11/09/2017, 8:29
- Località: Terracina
Formazioni Gara 6 Quarti di Finale (entro le 20.30 del 25/1)
VIRTUS ANXUR
Dyson
Saunders
Logan
Tonut
Weems
Horton
Pecchia
Gaspardo
Sims
Brandt
Dyson
Saunders
Logan
Tonut
Weems
Horton
Pecchia
Gaspardo
Sims
Brandt
- WAH
- Messaggi: 2363
- Iscritto il: 11/09/2017, 10:21
- Località: Forlì
Formazioni Gara 6 Quarti di Finale (entro le 20.30 del 25/1)
Palmi
Teodosic
Fantinelli
Nikolic
Burnell
Landi
Leunen
Micov
Gamble
Biligha
Teodosic
Fantinelli
Nikolic
Burnell
Landi
Leunen
Micov
Gamble
Biligha
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
- simon741
- Messaggi: 5453
- Iscritto il: 10/09/2017, 23:10
- Località: Fano
Formazioni Gara 6 Quarti di Finale (entro le 20.30 del 25/1)
PBK Dinamo Ronco - Pavia Miracles 77 - 93 (3-3)
Scavolini Pesaro - Virtus Anxur 80 - 66 (3-3)
Red Devils Caroveto - Aquila Trento 75 - 84 (2-4)
PBK Dinamo Ronco 72
Teodosic G SRB Segafredo Virtus Bologna 12
Nikolic G SLO De'Longhi Treviso 19
Burnell F USA Acqua S.Bernardo Cantù 10
Micov F SRB A|X Armani Exchange Milano 14
Biligha C ITA A|X Armani Exchange Milano 17
Pavia Miracles 93
Aradori G ITA Fortitudo Pompea Bologna 23
Spissu G ITA Banco di Sardegna Sassari 14
Fotu F ING De'Longhi Treviso 20
Scola F ARG A|X Armani Exchange Milano 14
Bilan C COM Banco di Sardegna Sassari 22
SCAVOLINI PESARO 75
Markovic G SRB Segafredo Virtus Bologna 20
Rodriguez G SPA A|X Armani Exchange Milano 13
Awudu Abass F ITA Germani Basket Brescia 14
Johnson F USA Oriora Pistoia 16
Mitchell C USA Pallacanestro Trieste 12
Virtus Anxur 66
Dyson G USA Virtus Roma 8
Saunders G USA Vanoli Cremona 19
Weems F USA Segafredo Virtus Bologna 9
Pecchia F ITA Acqua S.Bernardo Cantù 11
Sims C USA Fortitudo Pompea Bologna 19
Red Devils Caroveto 70
Kinzlink G COM Virtus Roma 22
Clark G USA Acqua S.Bernardo Cantù 11
Kelly F USA Dolomiti Energia Trentino 17
Alibegovic F ITA Virtus Roma 16
Owens C USA Grissin Bon Reggio Emilia 4
Aquila Trento 84
Vojvoda G COM Grissin Bon Reggio Emilia 13
Mekel G COM Grissin Bon Reggio Emilia 18
Upshaw F USA Grissin Bon Reggio Emilia 15
Brown F USA Happy Casa Brindisi 13
Jefferson C USA Virtus Roma 25
Scavolini Pesaro - Virtus Anxur 80 - 66 (3-3)
Red Devils Caroveto - Aquila Trento 75 - 84 (2-4)
PBK Dinamo Ronco 72
Teodosic G SRB Segafredo Virtus Bologna 12
Nikolic G SLO De'Longhi Treviso 19
Burnell F USA Acqua S.Bernardo Cantù 10
Micov F SRB A|X Armani Exchange Milano 14
Biligha C ITA A|X Armani Exchange Milano 17
Pavia Miracles 93
Aradori G ITA Fortitudo Pompea Bologna 23
Spissu G ITA Banco di Sardegna Sassari 14
Fotu F ING De'Longhi Treviso 20
Scola F ARG A|X Armani Exchange Milano 14
Bilan C COM Banco di Sardegna Sassari 22
SCAVOLINI PESARO 75
Markovic G SRB Segafredo Virtus Bologna 20
Rodriguez G SPA A|X Armani Exchange Milano 13
Awudu Abass F ITA Germani Basket Brescia 14
Johnson F USA Oriora Pistoia 16
Mitchell C USA Pallacanestro Trieste 12
Virtus Anxur 66
Dyson G USA Virtus Roma 8
Saunders G USA Vanoli Cremona 19
Weems F USA Segafredo Virtus Bologna 9
Pecchia F ITA Acqua S.Bernardo Cantù 11
Sims C USA Fortitudo Pompea Bologna 19
Red Devils Caroveto 70
Kinzlink G COM Virtus Roma 22
Clark G USA Acqua S.Bernardo Cantù 11
Kelly F USA Dolomiti Energia Trentino 17
Alibegovic F ITA Virtus Roma 16
Owens C USA Grissin Bon Reggio Emilia 4
Aquila Trento 84
Vojvoda G COM Grissin Bon Reggio Emilia 13
Mekel G COM Grissin Bon Reggio Emilia 18
Upshaw F USA Grissin Bon Reggio Emilia 15
Brown F USA Happy Casa Brindisi 13
Jefferson C USA Virtus Roma 25
L2 Milano BlueDevils (with Badirish)
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers