Giornata 49 NBA
March 30
Orlando Magic - LA Clippers
March 31
April 1
Charlotte Hornets - Brooklyn Nets
Golden State Warriors - Miami Heat
April 2
Golden State Warriors - Toronto Raptors
Houston Rockets - Boston Celtics
Dallas Mavericks - New York Knicks
Minnesota Timberwolves - Memphis Grizzlies
Atlanta Hawks - New Orleans Pelicans
Los Angeles Lakers - Sacramento Kings
April 3
New York Knicks - Detroit Pistons
Cleveland Cavaliers - Miami Heat
Minnesota Timberwolves - Philadelphia 76ers
Indiana Pacers - San Antonio Spurs
Orlando Magic - Utah Jazz
Oklahoma City Thunder - Portland Trail Blazers
Milwaukee Bucks - Sacramento Kings
April 4
Charlotte Hornets - Boston Celtics
New Orleans Pelicans - Houston Rockets
Orlando Magic - Denver Nuggets
April 5
Washington Wizards - Toronto Raptors
Utah Jazz - Dallas Mavericks
Phoenix Suns - Houston Rockets
April 6
Chicago Bulls - Indiana Pacers
New Orleans Pelicans - Atlanta Hawks
April 7
Memphis Grizzlies - Atlanta Hawks
San Antonio Spurs - Denver Nuggets
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Roster Gara 2 Quarti di Finale di Conference (entro le 18:00 del 30/03/21)
Moderatore: Commissioners di Lega
- Dajekot
- Messaggi: 7152
- Iscritto il: 11/09/2017, 13:08
- Località: Cesena
Roster Gara 2 Quarti di Finale di Conference (entro le 18:00 del 30/03/21)
Salerno 88ers (with Antonio 2.0) Lega 15 - 2017/18 Champions
Villa Spap Clubbers (with Mcucchi8) Lega 16 - 2020/21 Champions
Cesena Seahorses Lega 13 - 2020/21 Champions
Villa Spap Clubbers (with Mcucchi8) Lega 16 - 2020/21 Champions
Cesena Seahorses Lega 13 - 2020/21 Champions
- Ciga
- Messaggi: 8957
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Re: Roster Gara 2 Quarti di Finale di Conference (entro le 18:00 del 30/03/21)
Jrue Holiday
Theo Maledon
Tyler Herro
Kevin Huerter
Khris Middleton
Mason Plumlee
Zion Williamson
Bobby Portis
Rudy Gobert
Khem Birch
Theo Maledon
Tyler Herro
Kevin Huerter
Khris Middleton
Mason Plumlee
Zion Williamson
Bobby Portis
Rudy Gobert
Khem Birch
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
- Cippy
- Messaggi: 6292
- Iscritto il: 10/09/2017, 20:41
Re: Roster Gara 2 Quarti di Finale di Conference (entro le 18:00 del 30/03/21)
PEAKY BLINDERS
D.Lillard
J.Murray
C.White
C.Anthony
C.Okeke
C.Wood
W.Barton
P.Millsap
J.Allen
W.Carter Jr
D.Lillard
J.Murray
C.White
C.Anthony
C.Okeke
C.Wood
W.Barton
P.Millsap
J.Allen
W.Carter Jr
LegaX AJB8 Porto Recanati 4 ANELLI [2015/16 -2016/17 - 2020/21 - 2023/24]
LegaY Harlem Snails Super Sonics 1 ANELLO [2016/17]
Lega3 Klein Warriors All White 1 ANELLO [2023/24]
Lega4 Princeton Plainsboro 6 ANELLI [2010/11 - 2011/12 - 2013/14 - 2014/15 - 2015/16 - 2018/19]
Lega7 New Zealand All Blacks 5 ANELLI [2013/14 - 2014/15 - 2016/17 - 2017/18 - 2020/21]
Lega10 Tortuga Pirates 4 ANELLI [2012/13 - 2013/14 - 2017/18 - 2018/19]
RECORD (dal 2010/11) 34 Finals 21 ANELLI
LegaY Harlem Snails Super Sonics 1 ANELLO [2016/17]
Lega3 Klein Warriors All White 1 ANELLO [2023/24]
Lega4 Princeton Plainsboro 6 ANELLI [2010/11 - 2011/12 - 2013/14 - 2014/15 - 2015/16 - 2018/19]
Lega7 New Zealand All Blacks 5 ANELLI [2013/14 - 2014/15 - 2016/17 - 2017/18 - 2020/21]
Lega10 Tortuga Pirates 4 ANELLI [2012/13 - 2013/14 - 2017/18 - 2018/19]
RECORD (dal 2010/11) 34 Finals 21 ANELLI