aggiornato alle gare del 04/03/2024
Northern Conference
Udine Milf Team (1) vs Lokomotiv Flegrea (4): 95-95
Udine Milf Team: L. Doncic 40, B. Mathurin 8, J. Ivey, V. Williams Jr. 24; Bog. Bogdanovic, J. Tatum, S. Aldama 21, Jal. Williams 5; W. Kessler nd, M. Williams nd.
Lokomotiv Flegrea: Ty Jones 30, B. Wesley 11, T. Haliburton -2, J. Poole 28; J. Brown, L. Dort 16, E. Mobley, C. Wood nd; Z. Naji -1, K. Towns 21.
Pollena Trocchia Trail Blazers (2) vs Romagna Supersonics (3): 54-82
Pollena Trocchia Trail Blazers: M. Brogdon, M. Conley 5, Jr. Holiday, D. Garland; B. Simmons nd, Mik. Bridges 8, Dr. Green, D. Sabonis; W. Carter Jr. 31, J. Nurkic 36.
Romagna Supersonics: J. Brunson -1, D. Fox, M. Moody, D. Vassell 15; Mil. Bridges 24, R. Barrett 26, J. Butler, J. Sochan 22; P. Achiuwa 17, J. Jackson Jr. nd.
Southern Conference
Loreto Aprutino Angels (1) vs Charlotte Lions (4): 106-80
Loreto Aprutino Angels: A. Nembhard 7, St. Curry, C. McCollum 17, S. Gilgeous-Alexander 25; J. Giddey 17, K. Middleton nd, A. Reaves 18, C. Holmgren 16; N. Claxton 24, N. Vucevic 16.
Charlotte Lions: Jal. Green, K. Irving 24, D. Lillard 9, A. Simons; P. Banchero 31, B. Podziemski, Kel. Johnson 16, Jal. Johnson; J. Kuminga, A. Sengun.
Blackfoot Broncos (2) vs Alba Adriatica Foxes (6): 146-54
Blackfoot Broncos: S. Henderson, G. Trent Jr. 18, J. Murray 27, M. Strus; T. Eason, M. Wagner 9, L. Markkanen 26, T. Murphy III 29; A. Drummond 7, N. Jokic 41.
Alba Adriatica Foxes: J. Harden, T. Maxey, J. Clarkson nd, K. Oubre Jr.; Ke. Murray, S. Barnes nd, O. Toppin 4, J. Hart 37; D. Gafford 5, B. Portis 13.
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Lega10 PlayOffs 2023/24: 61 NBA - Gara1 Semifinali di Conference Day to Day
- cestopazzo
- Messaggi: 17212
- Iscritto il: 10/09/2017, 0:24
- cestopazzo
- Messaggi: 17212
- Iscritto il: 10/09/2017, 0:24
Re: Lega10 PlayOffs 2023/24: 61 NBA - Gara1 Semifinali di Conference Day to Day
aggiornato alle gare del 05/03/2024
Northern Conference
Udine Milf Team (1) vs Lokomotiv Flegrea (4): 115-110 (1-0)
Udine Milf Team: L. Doncic 40, B. Mathurin 8, J. Ivey 12, V. Williams Jr. 24; Bog. Bogdanovic 5, J. Tatum 25, S. Aldama 21, Jal. Williams 5; W. Kessler nd, M. Williams nd.
Lokomotiv Flegrea: Ty Jones 30, B. Wesley 11, T. Haliburton -2, J. Poole 28; J. Brown 15, L. Dort 16, E. Mobley 8, C. Wood nd; Z. Naji -1, K. Towns 21.
Pollena Trocchia Trail Blazers (2) vs Romagna Supersonics (3): 76-91
Pollena Trocchia Trail Blazers: M. Brogdon, M. Conley 5, Jr. Holiday 15, D. Garland 12; B. Simmons nd, Mik. Bridges 8, Dr. Green, D. Sabonis; W. Carter Jr. 31, J. Nurkic 36.
Romagna Supersonics: J. Brunson -1, D. Fox, M. Moody, D. Vassell 15; Mil. Bridges 24, R. Barrett 26, J. Butler 33, J. Sochan 22; P. Achiuwa 17, J. Jackson Jr. nd.
Southern Conference
Loreto Aprutino Angels (1) vs Charlotte Lions (4): 106-163
Loreto Aprutino Angels: A. Nembhard 7, St. Curry, C. McCollum 17, S. Gilgeous-Alexander 25; J. Giddey 17, K. Middleton nd, A. Reaves 18, C. Holmgren 16; N. Claxton 24, N. Vucevic 16.
Charlotte Lions: Jal. Green 17, K. Irving 24, D. Lillard 9, A. Simons; P. Banchero 31, B. Podziemski, Kel. Johnson 16, Jal. Johnson 37; J. Kuminga, A. Sengun 54.
Blackfoot Broncos (2) vs Alba Adriatica Foxes (6): 146-82
Blackfoot Broncos: S. Henderson, G. Trent Jr. 18, J. Murray 27, M. Strus nd; T. Eason nd, M. Wagner 9, L. Markkanen 26, T. Murphy III 29; A. Drummond 7, N. Jokic 41.
Alba Adriatica Foxes: J. Harden, T. Maxey nd, J. Clarkson nd, K. Oubre Jr. 28; Ke. Murray, S. Barnes nd, O. Toppin 4, J. Hart 37; D. Gafford 5, B. Portis 13.
Northern Conference
Udine Milf Team (1) vs Lokomotiv Flegrea (4): 115-110 (1-0)
Udine Milf Team: L. Doncic 40, B. Mathurin 8, J. Ivey 12, V. Williams Jr. 24; Bog. Bogdanovic 5, J. Tatum 25, S. Aldama 21, Jal. Williams 5; W. Kessler nd, M. Williams nd.
Lokomotiv Flegrea: Ty Jones 30, B. Wesley 11, T. Haliburton -2, J. Poole 28; J. Brown 15, L. Dort 16, E. Mobley 8, C. Wood nd; Z. Naji -1, K. Towns 21.
Pollena Trocchia Trail Blazers (2) vs Romagna Supersonics (3): 76-91
Pollena Trocchia Trail Blazers: M. Brogdon, M. Conley 5, Jr. Holiday 15, D. Garland 12; B. Simmons nd, Mik. Bridges 8, Dr. Green, D. Sabonis; W. Carter Jr. 31, J. Nurkic 36.
Romagna Supersonics: J. Brunson -1, D. Fox, M. Moody, D. Vassell 15; Mil. Bridges 24, R. Barrett 26, J. Butler 33, J. Sochan 22; P. Achiuwa 17, J. Jackson Jr. nd.
Southern Conference
Loreto Aprutino Angels (1) vs Charlotte Lions (4): 106-163
Loreto Aprutino Angels: A. Nembhard 7, St. Curry, C. McCollum 17, S. Gilgeous-Alexander 25; J. Giddey 17, K. Middleton nd, A. Reaves 18, C. Holmgren 16; N. Claxton 24, N. Vucevic 16.
Charlotte Lions: Jal. Green 17, K. Irving 24, D. Lillard 9, A. Simons; P. Banchero 31, B. Podziemski, Kel. Johnson 16, Jal. Johnson 37; J. Kuminga, A. Sengun 54.
Blackfoot Broncos (2) vs Alba Adriatica Foxes (6): 146-82
Blackfoot Broncos: S. Henderson, G. Trent Jr. 18, J. Murray 27, M. Strus nd; T. Eason nd, M. Wagner 9, L. Markkanen 26, T. Murphy III 29; A. Drummond 7, N. Jokic 41.
Alba Adriatica Foxes: J. Harden, T. Maxey nd, J. Clarkson nd, K. Oubre Jr. 28; Ke. Murray, S. Barnes nd, O. Toppin 4, J. Hart 37; D. Gafford 5, B. Portis 13.
-
- Messaggi: 1153
- Iscritto il: 09/09/2021, 16:23
Re: Lega10 PlayOffs 2023/24: 61 NBA - Gara1 Semifinali di Conference Day to Day
Allucinante, complimenti. Delusione massima per me dopo quest’annata
Ingresso nel Forum: stagione 2021/2022
Campione Lega 9 2021/2022 (Seattle Outcast)
Campione Lega 13 2023/2024 (Cittadella Angels)
Lega 1: After Touch City
Lega 9: Seattle Outcast (with Ciga)
Lega 10: Loreto Aprutino Angels
Lega 13: Cittadella Angels
Lega 14: Monaco Jaguars (with Ginobili)
Lega Y: Utah Jazz
Campione Lega 9 2021/2022 (Seattle Outcast)
Campione Lega 13 2023/2024 (Cittadella Angels)
Lega 1: After Touch City
Lega 9: Seattle Outcast (with Ciga)
Lega 10: Loreto Aprutino Angels
Lega 13: Cittadella Angels
Lega 14: Monaco Jaguars (with Ginobili)
Lega Y: Utah Jazz
- cestopazzo
- Messaggi: 17212
- Iscritto il: 10/09/2017, 0:24
Re: Lega10 PlayOffs 2023/24: 61 NBA - Gara1 Semifinali di Conference Day to Day
aggiornato alle gare del 06/03/2024
Northern Conference
Udine Milf Team (1) vs Lokomotiv Flegrea (4): 115-110 (1-0)
Udine Milf Team: L. Doncic 40, B. Mathurin 8, J. Ivey 12, V. Williams Jr. 24; Bog. Bogdanovic 5, J. Tatum 25, S. Aldama 21, Jal. Williams 5; W. Kessler nd, M. Williams nd.
Lokomotiv Flegrea: Ty Jones 30, B. Wesley 11, T. Haliburton -2, J. Poole 28; J. Brown 15, L. Dort 16, E. Mobley 8, C. Wood nd; Z. Naji -1, K. Towns 21.
Pollena Trocchia Trail Blazers (2) vs Romagna Supersonics (3): 124-128 (0-1)
Pollena Trocchia Trail Blazers: M. Brogdon nd, M. Conley 5, Jr. Holiday 15, D. Garland 12; B. Simmons nd, Mik. Bridges 8, Dr. Green 16, D. Sabonis 40; W. Carter Jr. 31, J. Nurkic 36.
Romagna Supersonics: J. Brunson -1, D. Fox 37, M. Moody 9, D. Vassell 15; Mil. Bridges 24, R. Barrett 26, J. Butler 33, J. Sochan 22; P. Achiuwa 17, J. Jackson Jr. nd.
Southern Conference
Loreto Aprutino Angels (1) vs Charlotte Lions (4): 120-171 (0-1)
Loreto Aprutino Angels: A. Nembhard 7, St. Curry 31, C. McCollum 17, S. Gilgeous-Alexander 25; J. Giddey 17, K. Middleton nd, A. Reaves 18, C. Holmgren 16; N. Claxton 24, N. Vucevic 16.
Charlotte Lions: Jal. Green 17, K. Irving 24, D. Lillard 9, A. Simons 25; P. Banchero 31, B. Podziemski 14, Kel. Johnson 16, Jal. Johnson 37; J. Kuminga 24, A. Sengun 54.
Blackfoot Broncos (2) vs Alba Adriatica Foxes (6): 146-113 (1-0)
Blackfoot Broncos: S. Henderson nd, G. Trent Jr. 18, J. Murray 27, M. Strus nd; T. Eason nd, M. Wagner 9, L. Markkanen 26, T. Murphy III 29; A. Drummond 7, N. Jokic 41.
Alba Adriatica Foxes: J. Harden 26, T. Maxey nd, J. Clarkson nd, K. Oubre Jr. 28; Ke. Murray 9, S. Barnes nd, O. Toppin 4, J. Hart 37; D. Gafford 5, B. Portis 13.
Northern Conference
Udine Milf Team (1) vs Lokomotiv Flegrea (4): 115-110 (1-0)
Udine Milf Team: L. Doncic 40, B. Mathurin 8, J. Ivey 12, V. Williams Jr. 24; Bog. Bogdanovic 5, J. Tatum 25, S. Aldama 21, Jal. Williams 5; W. Kessler nd, M. Williams nd.
Lokomotiv Flegrea: Ty Jones 30, B. Wesley 11, T. Haliburton -2, J. Poole 28; J. Brown 15, L. Dort 16, E. Mobley 8, C. Wood nd; Z. Naji -1, K. Towns 21.
Pollena Trocchia Trail Blazers (2) vs Romagna Supersonics (3): 124-128 (0-1)
Pollena Trocchia Trail Blazers: M. Brogdon nd, M. Conley 5, Jr. Holiday 15, D. Garland 12; B. Simmons nd, Mik. Bridges 8, Dr. Green 16, D. Sabonis 40; W. Carter Jr. 31, J. Nurkic 36.
Romagna Supersonics: J. Brunson -1, D. Fox 37, M. Moody 9, D. Vassell 15; Mil. Bridges 24, R. Barrett 26, J. Butler 33, J. Sochan 22; P. Achiuwa 17, J. Jackson Jr. nd.
Southern Conference
Loreto Aprutino Angels (1) vs Charlotte Lions (4): 120-171 (0-1)
Loreto Aprutino Angels: A. Nembhard 7, St. Curry 31, C. McCollum 17, S. Gilgeous-Alexander 25; J. Giddey 17, K. Middleton nd, A. Reaves 18, C. Holmgren 16; N. Claxton 24, N. Vucevic 16.
Charlotte Lions: Jal. Green 17, K. Irving 24, D. Lillard 9, A. Simons 25; P. Banchero 31, B. Podziemski 14, Kel. Johnson 16, Jal. Johnson 37; J. Kuminga 24, A. Sengun 54.
Blackfoot Broncos (2) vs Alba Adriatica Foxes (6): 146-113 (1-0)
Blackfoot Broncos: S. Henderson nd, G. Trent Jr. 18, J. Murray 27, M. Strus nd; T. Eason nd, M. Wagner 9, L. Markkanen 26, T. Murphy III 29; A. Drummond 7, N. Jokic 41.
Alba Adriatica Foxes: J. Harden 26, T. Maxey nd, J. Clarkson nd, K. Oubre Jr. 28; Ke. Murray 9, S. Barnes nd, O. Toppin 4, J. Hart 37; D. Gafford 5, B. Portis 13.
- Pepp433
- Messaggi: 2856
- Iscritto il: 10/09/2017, 21:38
Re: Lega10 PlayOffs 2023/24: 61 NBA - Gara1 Semifinali di Conference Day to Day
Pollena Trocchia Trail Blazers (2) vs Romagna Supersonics (3): 124-128 (0-1)
Bella partita, tirata. Purtroppo le guardie hanno leggermente floppato
Bella partita, tirata. Purtroppo le guardie hanno leggermente floppato
-
- Messaggi: 874
- Iscritto il: 11/09/2017, 17:28
Re: Lega10 PlayOffs 2023/24: 61 NBA - Gara1 Semifinali di Conference Day to Day
Gara 1 in the books...vittoria netta contro una squadra che senza togliere niente all'amico Donato mi sembra alla mia portata anche vista la perdita di Barnes. Vediamo gara 2 che pare molto equilibrata
BLACKFOOT BRONCOS - LEGA 10