BOSTON HEROES
BOOKER
MC COLLUM
Mc Connell
ris. Pritchard
KUZMA
HART
Murphy
ris. Barnes
TURNER
OLYNIK
Ris. Nance
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
LX - Formazioni Giornata #1 PO (Scadenza 22/02 ore 18.00)
- badirish
- Messaggi: 2988
- Iscritto il: 10/09/2017, 22:20
-
- Messaggi: 10057
- Iscritto il: 10/09/2017, 22:22
Re: LX - Formazioni Giornata #1 PO (Scadenza 22/02 ore 18.00)
Curry
Di Vincenzo
Westbrook
Murray
Bridges
Robinson
Sabonis
Kessler
Di Vincenzo
Westbrook
Murray
Bridges
Robinson
Sabonis
Kessler
We are like the dreamer who dreams and then lives inside the dream. But who’s the dreamer?
Il segreto della felicità ?
Fingere di essere felici per poi dimenticare di stare fingendo.
Campione 2018/2019 Lega 8 - Albuquerque Fuck Society
Campione 2018/2019 Lega 15 - Fargo Bicameral Minds
Campione 2018/2019 Conference lega 14 - Twin Peaks Leftovers
Finalista 2018/2019 Conference Lega 1 - Jacksonville Palulenberg
Campione 2015/2016 Lega 15 - Atlantic City Bad Sons
Campione 2015/2016 Lega 1 - Jacksonville Palulenberg
Campione 2016/2017 Lega 1 - Jacksonville Palulenberg
Il segreto della felicità ?
Fingere di essere felici per poi dimenticare di stare fingendo.
Campione 2018/2019 Lega 8 - Albuquerque Fuck Society
Campione 2018/2019 Lega 15 - Fargo Bicameral Minds
Campione 2018/2019 Conference lega 14 - Twin Peaks Leftovers
Finalista 2018/2019 Conference Lega 1 - Jacksonville Palulenberg
Campione 2015/2016 Lega 15 - Atlantic City Bad Sons
Campione 2015/2016 Lega 1 - Jacksonville Palulenberg
Campione 2016/2017 Lega 1 - Jacksonville Palulenberg
- Bhemont
- Messaggi: 4515
- Iscritto il: 10/09/2017, 20:22
Re: LX - Formazioni Giornata #1 PO (Scadenza 22/02 ore 18.00)
Haliburton
Tre Mann
- Tre Jones
-- Micic
Adebayo
Siakam
- Strus
-- Coffey
Allen
- Kuminga
-- Richards
Tre Mann
- Tre Jones
-- Micic
Adebayo
Siakam
- Strus
-- Coffey
Allen
- Kuminga
-- Richards
- Okun23
- Messaggi: 3813
- Iscritto il: 12/09/2017, 14:11
Re: LX - Formazioni Giornata #1 PO (Scadenza 22/02 ore 18.00)
► Mostra testo
LEGA 1 - GM Terni Fighters
LEGA 3 - GM Entroterra Roots
LEGA 8 - GM Port Royal Pirates
LEGA X - GM Roma Hammers
LEGA Y - GM Brooklyn Nets
LEGA 3 - GM Entroterra Roots
LEGA 8 - GM Port Royal Pirates
LEGA X - GM Roma Hammers
LEGA Y - GM Brooklyn Nets
- Ciga
- Messaggi: 8957
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Re: LX - Formazioni Giornata #1 PO (Scadenza 22/02 ore 18.00)
► Mostra testo
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
- Ciga
- Messaggi: 8957
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Re: LX - Formazioni Giornata #1 PO (Scadenza 22/02 ore 18.00)
► Mostra testo
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks