Friday, January 25
Toronto Raptors - Houston Rockets
Phoenix Suns - Denver Nuggets
Saturday, January 26
Atlanta Hawks - Portland Trail Blazers
Sunday, January 27
Cleveland Cavaliers - Chicago Bulls
Utah Jazz - Minnesota Timberwolves
Washington Wizards - San Antonio Spurs
Monday, January 28
Brooklyn Nets - Boston Celtics
Denver Nuggets - Memphis Grizzlies
Atlanta Hawks - Los Angeles Clippers
Tuesday, January 29
Oklahoma City Thunder - Orlando Magic
Chicago Bulls - Brooklyn Nets
New Orleans Pelicans - Houston Rockets
Philadelphia 76ers - Los Angeles Lakers
Wednesday, January 30
Charlotte Hornets - Boston Celtics
Indiana Pacers - Washington Wizards
Memphis Grizzlies - Minnesota Timberwolves
Atlanta Hawks - Sacramento Kings
Thursday, January 31
Dallas Mavericks - Detroit Pistons
Indiana Pacers - Orlando Magic
Philadelphia 76ers - Golden State Warriors
Friday, February 1
Memphis Grizzlies - Charlotte Hornets
Boston Celtics - New York Knicks
Oklahoma City Thunder - Miami Heat
Atlanta Hawks - Utah Jazz
Houston Rockets - Denver Nuggets
Saturday, February 2
Los Angeles Clippers - Detroit Pistons
Milwaukee Bucks - Washington Wizards
Indiana Pacers - Miami Heat
51a Giornata
San Piero in Bagno Wizards - Boston Heroes
Sestri Sharks - San Giuliano Suns
Genova Ravens - Varese Roosters
Liberty City Pushers - Bastard of Winterfell
Vancouver Woodchucks - Milano Dwarves
Universiteit Gent - Springfield Meltdowns
Pesaro Monkeys - Massa Ankle Breakers
Roma Companeros - Gubbio Knickerboxer
London Lions - Woodstock Artick Jailerz
Terracina Hawks - Lucca Spartans
Roma Hammers - Pavia Rogues
Syracuse Tropical - Pisa Hornets
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
LX - Roster 51° Giornata RS (entro le 18:00 del 25/01/19)
- cestopazzo
- Messaggi: 17203
- Iscritto il: 10/09/2017, 0:24
- Ciga
- Messaggi: 8952
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
LX - Roster 51° Giornata RS (entro le 18:00 del 25/01/19)
Fred VanVleet
Mike Conley
(Jeremy Lin)
Al Horford
Paul Millsap
(Kelly Oubre)
Thomas Bryant
(Ivica Zubac)
Mike Conley
(Jeremy Lin)
Al Horford
Paul Millsap
(Kelly Oubre)
Thomas Bryant
(Ivica Zubac)
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
- Kappa
- Messaggi: 5935
- Iscritto il: 10/09/2017, 20:34
LX - Roster 51° Giornata RS (entro le 18:00 del 25/01/19)
G - Devin Booker
G - CJ McCollum
GR - Patrick Beverley
F - DeAndre Ayton
F - Danilo Gallinari
FR - Kevon Looney
C- Willie Cauley-Stein
CR - Gorgui Dieng
G - CJ McCollum
GR - Patrick Beverley
F - DeAndre Ayton
F - Danilo Gallinari
FR - Kevon Looney
C- Willie Cauley-Stein
CR - Gorgui Dieng
CAMPIONE LEGA 9 2011/2012 CAROLINA NOCTURNAL RITES
LEGA 4 - Lariano BlackPanthers
LEGA 10 - Lariano BlackPanthers
LEGA 12 - Lariano BlackPanthers
LEGA 13 - Lariano BlackPanthers
LEGA Y - Minnesota Timberwolves
LEGA X - Roma BlackPanthers
LEGA 4 - Lariano BlackPanthers
LEGA 10 - Lariano BlackPanthers
LEGA 12 - Lariano BlackPanthers
LEGA 13 - Lariano BlackPanthers
LEGA Y - Minnesota Timberwolves
LEGA X - Roma BlackPanthers
- Bhemont
- Messaggi: 4515
- Iscritto il: 10/09/2017, 20:22
Re: LX - Roster 51° Giornata RS (entro le 18:00 del 25/01/19)
Whsite
Beasley
- Korkmaz
Prince
Barton
- Josh Jackson
Allen
- Robinson
Sent from my MYA-L11 using Tapatalk
Beasley
- Korkmaz
Prince
Barton
- Josh Jackson
Allen
- Robinson
Sent from my MYA-L11 using Tapatalk