Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
LX - Roster 1° Giornata RS (entro le 18.00 del 22/10/19)
- Kappa
- Messaggi: 5939
- Iscritto il: 10/09/2017, 20:34
LX - Roster 1° Giornata RS (entro le 18.00 del 22/10/19)
Ricordo che nella prima giornata è obbligatorio schierare una formazione valida pena l'esclusione dalla lega
Giornata 1
October 22nd
New Orleans Pelicans - Toronto Raptors
Los Angeles Lakers - Los Angeles Clippers
October 23rd
Chicago Bulls - Charlotte Hornets
Detroit Pistons - Indiana Pacers
Cleveland Cavaliers - Orlando Magic
Minnesota Timberwolves - Brooklyn Nets
Memphis Grizzlies - Miami Heat
Boston Celtics - Philadelphia 76ers
Washington Wizards - Dallas Mavericks
New York Knicks - San Antonio Spurs
Oklahoma City Thunder - Utah Jazz
Sacramento Kings - Phoenix Suns
Denver Nuggets - Portland TrailBlazers
October 24th
Atlanta Hawks - Detroit Pistons
Milwaukee Bucks - Houston Rockets
Los Angeles Clippers - Golden State Warriors
1a giornata
San Giuliano Suns - Milano Dwarves
Springfield Meltdowns - Bastard of Winterfell
Boston Heroes - Varese Roosters
Sestri Sharks - Genova Ravens
Vancouver Woodchucks - Universiteit Gent
Liberty City Pushers - San Piero in Bagno Wizards
Massa Ankle Breakers - Lucca Spartans
Woodstock Artick Jailerz - Pisa Hornets
Gubbio Knickerboxer - Pavia Rogues
Roma Hammers - Pesaro Monkeys
Terracina Hawks - Roma Companeros
Syracuse Tropical - London Lions
Giornata 1
October 22nd
New Orleans Pelicans - Toronto Raptors
Los Angeles Lakers - Los Angeles Clippers
October 23rd
Chicago Bulls - Charlotte Hornets
Detroit Pistons - Indiana Pacers
Cleveland Cavaliers - Orlando Magic
Minnesota Timberwolves - Brooklyn Nets
Memphis Grizzlies - Miami Heat
Boston Celtics - Philadelphia 76ers
Washington Wizards - Dallas Mavericks
New York Knicks - San Antonio Spurs
Oklahoma City Thunder - Utah Jazz
Sacramento Kings - Phoenix Suns
Denver Nuggets - Portland TrailBlazers
October 24th
Atlanta Hawks - Detroit Pistons
Milwaukee Bucks - Houston Rockets
Los Angeles Clippers - Golden State Warriors
1a giornata
San Giuliano Suns - Milano Dwarves
Springfield Meltdowns - Bastard of Winterfell
Boston Heroes - Varese Roosters
Sestri Sharks - Genova Ravens
Vancouver Woodchucks - Universiteit Gent
Liberty City Pushers - San Piero in Bagno Wizards
Massa Ankle Breakers - Lucca Spartans
Woodstock Artick Jailerz - Pisa Hornets
Gubbio Knickerboxer - Pavia Rogues
Roma Hammers - Pesaro Monkeys
Terracina Hawks - Roma Companeros
Syracuse Tropical - London Lions
CAMPIONE LEGA 9 2011/2012 CAROLINA NOCTURNAL RITES
LEGA 4 - Lariano BlackPanthers
LEGA 10 - Lariano BlackPanthers
LEGA 12 - Lariano BlackPanthers
LEGA 13 - Lariano BlackPanthers
LEGA Y - Minnesota Timberwolves
LEGA X - Roma BlackPanthers
LEGA 4 - Lariano BlackPanthers
LEGA 10 - Lariano BlackPanthers
LEGA 12 - Lariano BlackPanthers
LEGA 13 - Lariano BlackPanthers
LEGA Y - Minnesota Timberwolves
LEGA X - Roma BlackPanthers
- Angelo
- Messaggi: 2600
- Iscritto il: 11/09/2017, 13:11
1a Giornata RS (entro 22/10 ore 18.00)
Syracuse
Bledsoe - Williams (Augustin)
Gordon - Bender (Caboclo)
Capela (Kornet)
Bledsoe - Williams (Augustin)
Gordon - Bender (Caboclo)
Capela (Kornet)
Cales Warriors campioni di lega 5 2012/2013
Syracuse Orange campioni di lega 5 2015/16 - 2016/17 - 2017/18
Syracuse Orange campioni di lega 9 2020/2021
Syracuse Orange campioni di lega 11 2015/16
Syracuse Orange campioni di lega 13 2022/2023
Syracuse Orange campioni di lega 5 2015/16 - 2016/17 - 2017/18
Syracuse Orange campioni di lega 9 2020/2021
Syracuse Orange campioni di lega 11 2015/16
Syracuse Orange campioni di lega 13 2022/2023
- BIG L
- Messaggi: 3043
- Iscritto il: 11/09/2017, 15:00
1a Giornata RS (entro 22/10 ore 18.00)
G - Z.LAVINE
G - E.PAYTON
G - D.ROSE
F - A.WIGGINS
F - S.IBAKA
F - B.PORTIS
C - J.EMBIID
C - N.NOEL
G - E.PAYTON
G - D.ROSE
F - A.WIGGINS
F - S.IBAKA
F - B.PORTIS
C - J.EMBIID
C - N.NOEL
- badirish
- Messaggi: 2988
- Iscritto il: 10/09/2017, 22:20
1a Giornata RS (entro 22/10 ore 18.00)
BOSTON HEROES
GUARDIE
LOWRY
BEAL
rondo
ALI
COVINGTON
BEMBRY
kleber
CENTRI
GASOL M.
zeller
GUARDIE
LOWRY
BEAL
rondo
ALI
COVINGTON
BEMBRY
kleber
CENTRI
GASOL M.
zeller
- [GreenGoblin]
- Messaggi: 1114
- Iscritto il: 11/09/2017, 19:36
1a Giornata RS (entro 22/10 ore 18.00)
TEAGUE
HARDAWAY
clarkson
GREEN
BARNES
o'neale
HOWARD
mcgee
HARDAWAY
clarkson
GREEN
BARNES
o'neale
HOWARD
mcgee
- zamma
- Messaggi: 3326
- Iscritto il: 10/09/2017, 20:32
1a Giornata RS (entro 22/10 ore 18.00)
Derozan
Fox
(Bradley)
Sabonis
D.Brooks
(Vonleh)
Valanciunas
(W.Carter)
Fox
(Bradley)
Sabonis
D.Brooks
(Vonleh)
Valanciunas
(W.Carter)
L1 ---> Pavia Basilisks --> (SEASON 2012/2013 CHAMPIONS!)
L11 ---> Charming SAMCRO --> (SEASON 2012/2013 CHAMPIONS!)
LX ---> Pavia Rogues
L14 ---> Camels Drunks (SEASON 2022/2023 NORTHERN CONFERENCE CHAMPIONS!)
L11 ---> Charming SAMCRO --> (SEASON 2012/2013 CHAMPIONS!)
LX ---> Pavia Rogues
L14 ---> Camels Drunks (SEASON 2022/2023 NORTHERN CONFERENCE CHAMPIONS!)
- Ciga
- Messaggi: 8957
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
1a Giornata RS (entro 22/10 ore 18.00)
Mike Conley
Tomas Satoransky
(Tyus Jones)
Al Horford
Kelly OubreÂ
(Paul Millsap)
Thomas Bryant
(Ivica Zubac)
Tomas Satoransky
(Tyus Jones)
Al Horford
Kelly OubreÂ
(Paul Millsap)
Thomas Bryant
(Ivica Zubac)
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
- cestopazzo
- Messaggi: 17212
- Iscritto il: 10/09/2017, 0:24
1a Giornata RS (entro 22/10 ore 18.00)
Sestri Sharks
Bog. Bogdanovic
L. Doncic
(N. Powell)
T. Harris
T. Warren
(S. Johnson)
D. Jordan
(H. Whiteside)
Bog. Bogdanovic
L. Doncic
(N. Powell)
T. Harris
T. Warren
(S. Johnson)
D. Jordan
(H. Whiteside)
- Manwe
- Messaggi: 1042
- Iscritto il: 10/09/2017, 20:36
1a Giornata RS (entro 22/10 ore 18.00)
Gary Harris
Malcolm Brogdon
Tyler Johnson
Zach Collins
Bojan Bogdanovic
Cameron Reddish
Mo Bamba
Skal Labissiere
Malcolm Brogdon
Tyler Johnson
Zach Collins
Bojan Bogdanovic
Cameron Reddish
Mo Bamba
Skal Labissiere
- Theo92
- Messaggi: 2
- Iscritto il: 19/09/2017, 20:21
1a Giornata RS (entro 22/10 ore 18.00)
London Lions
Stephen Curry
Delon Wright
(Joe Harris)
LeBron James
Rudy Gay
(Cedi Osman)
Steven Adams
(Dewayne Dedmon)
Stephen Curry
Delon Wright
(Joe Harris)
LeBron James
Rudy Gay
(Cedi Osman)
Steven Adams
(Dewayne Dedmon)
CO-GM London Lions - LX (con Peppez)