Ecco il tabellone definitivo.
----------
Northern Conference
Quarti di Finale :
A) Milano Black Hawks (3) - Trentino Vipers (6)
B) Wurzburg Reds (4) - Castel del Bosco Dealers (5)
Semifinali:
C) Romagna Legends (1) - Vincente B
D) OKC Brumbies (2) - Vincente A
Finale:
E) Vincente C - Vincente D
Southern Conference
Quarti di finale :
F) L'Aquila Warriors (2) - Grande Inverno (6)
G) Monaco Jaguars (4) - Seattle Outcast (5)
Semifinali:
H) Syracuse Orange (1) - Vincente G
I) Cestistisca Ischia (3) - Vincente F
Finale:
L) Vincente H - Vincente I
THE FINALS:
Vincente E - Vincente L
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Lega 9: Tabellone Playoff 2021/22
- Ciga
- Messaggi: 8957
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Lega 9: Tabellone Playoff 2021/22
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
- Ciga
- Messaggi: 8957
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Re: Lega 9: Tabellone Playoff 2021/22
AGGIORNATO AL 01/03/22
___________________________________
Northern Conference
Quarti di Finale :
A) Milano Black Hawks (3) - Trentino Vipers (6) [3 - 0] (142-92, 118-98, 148-117)
B) Wurzburg Reds (4) - Castel del Bosco Dealers (5) [0 - 3] (37-114, 52-99, 56-111)
Semifinali:
C) Romagna Legends (1) - Castel del Bosco Dealers (5)
D) OKC Brumbies (2) - Milano Black Hawks (3)
Finale:
E) Vincente C - Vincente D
Southern Conference
Quarti di finale :
F) L'Aquila Warriors (2) - Grande Inverno (6) [1 - 3] (103-122, 143-108, 114-135, 98-138)
G) Monaco Jaguars (4) - Seattle Outcast (5) [0 - 3] (104-156, 108-137, 112-125)
Semifinali:
H) Syracuse Orange (1) - Seattle Outcast (5)
I) Cestistisca Ischia (3) - Grande Inverno (6)
Finale:
L) Vincente H - Vincente I
THE FINALS:
Vincente E - Vincente L
___________________________________
Northern Conference
Quarti di Finale :
A) Milano Black Hawks (3) - Trentino Vipers (6) [3 - 0] (142-92, 118-98, 148-117)
B) Wurzburg Reds (4) - Castel del Bosco Dealers (5) [0 - 3] (37-114, 52-99, 56-111)
Semifinali:
C) Romagna Legends (1) - Castel del Bosco Dealers (5)
D) OKC Brumbies (2) - Milano Black Hawks (3)
Finale:
E) Vincente C - Vincente D
Southern Conference
Quarti di finale :
F) L'Aquila Warriors (2) - Grande Inverno (6) [1 - 3] (103-122, 143-108, 114-135, 98-138)
G) Monaco Jaguars (4) - Seattle Outcast (5) [0 - 3] (104-156, 108-137, 112-125)
Semifinali:
H) Syracuse Orange (1) - Seattle Outcast (5)
I) Cestistisca Ischia (3) - Grande Inverno (6)
Finale:
L) Vincente H - Vincente I
THE FINALS:
Vincente E - Vincente L
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
- Ciga
- Messaggi: 8957
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Re: Lega 9: Tabellone Playoff 2021/22
AGGIORNATO AL 07/03/22
___________________________________
Northern Conference
Quarti di Finale :
A) Milano Black Hawks (3) - Trentino Vipers (6) [3 - 0] (142-92, 118-98, 148-117)
B) Wurzburg Reds (4) - Castel del Bosco Dealers (5) [0 - 3] (37-114, 52-99, 56-111)
Semifinali:
C) Romagna Legends (1) - Castel del Bosco Dealers (5) [3 - 0] (135-100, 113-99, 104-88)
D) OKC Brumbies (2) - Milano Black Hawks (3) [3 - 0] (120-87, 98-70, 142-103)
Finale:
E) Romagna Legends (1) - OKC Brumbies (2)
Southern Conference
Quarti di finale :
F) L'Aquila Warriors (2) - Grande Inverno (6) [1 - 3] (103-122, 143-108, 114-135, 98-138)
G) Monaco Jaguars (4) - Seattle Outcast (5) [0 - 3] (104-156, 108-137, 112-125)
Semifinali:
H) Syracuse Orange (1) - Seattle Outcast (5) [0 - 3] (125-133, 141-146, 134-138)
I) Cestistisca Ischia (3) - Grande Inverno (6) [0 - 3] (108-111, 105-123, 89-117)
Finale:
L) Seattle Outcast (5) - Grande Inverno (6)
THE FINALS:
Vincente E - Vincente L
___________________________________
Northern Conference
Quarti di Finale :
A) Milano Black Hawks (3) - Trentino Vipers (6) [3 - 0] (142-92, 118-98, 148-117)
B) Wurzburg Reds (4) - Castel del Bosco Dealers (5) [0 - 3] (37-114, 52-99, 56-111)
Semifinali:
C) Romagna Legends (1) - Castel del Bosco Dealers (5) [3 - 0] (135-100, 113-99, 104-88)
D) OKC Brumbies (2) - Milano Black Hawks (3) [3 - 0] (120-87, 98-70, 142-103)
Finale:
E) Romagna Legends (1) - OKC Brumbies (2)
Southern Conference
Quarti di finale :
F) L'Aquila Warriors (2) - Grande Inverno (6) [1 - 3] (103-122, 143-108, 114-135, 98-138)
G) Monaco Jaguars (4) - Seattle Outcast (5) [0 - 3] (104-156, 108-137, 112-125)
Semifinali:
H) Syracuse Orange (1) - Seattle Outcast (5) [0 - 3] (125-133, 141-146, 134-138)
I) Cestistisca Ischia (3) - Grande Inverno (6) [0 - 3] (108-111, 105-123, 89-117)
Finale:
L) Seattle Outcast (5) - Grande Inverno (6)
THE FINALS:
Vincente E - Vincente L
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
- Ciga
- Messaggi: 8957
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Re: Lega 9: Tabellone Playoff 2021/22
AGGIORNATO AL 15/03/22
___________________________________
Northern Conference
Quarti di Finale :
A) Milano Black Hawks (3) - Trentino Vipers (6) [3 - 0] (142-92, 118-98, 148-117)
B) Wurzburg Reds (4) - Castel del Bosco Dealers (5) [0 - 3] (37-114, 52-99, 56-111)
Semifinali:
C) Romagna Legends (1) - Castel del Bosco Dealers (5) [3 - 0] (135-100, 113-99, 104-88)
D) OKC Brumbies (2) - Milano Black Hawks (3) [3 - 0] (120-87, 98-70, 142-103)
Finale:
E) Romagna Legends (1) - OKC Brumbies (2) [3 - 0] (150-137, 156-112, 127-104)
Southern Conference
Quarti di finale :
F) L'Aquila Warriors (2) - Grande Inverno (6) [1 - 3] (103-122, 143-108, 114-135, 98-138)
G) Monaco Jaguars (4) - Seattle Outcast (5) [0 - 3] (104-156, 108-137, 112-125)
Semifinali:
H) Syracuse Orange (1) - Seattle Outcast (5) [0 - 3] (125-133, 141-146, 134-138)
I) Cestistisca Ischia (3) - Grande Inverno (6) [0 - 3] (108-111, 105-123, 89-117)
Finale:
L) Seattle Outcast (5) - Grande Inverno (6) [3 - 1] (93-112, 131-121, 135-101, 106-82)
THE FINALS:
Romagna Legends - Seattle Outcast
___________________________________
Northern Conference
Quarti di Finale :
A) Milano Black Hawks (3) - Trentino Vipers (6) [3 - 0] (142-92, 118-98, 148-117)
B) Wurzburg Reds (4) - Castel del Bosco Dealers (5) [0 - 3] (37-114, 52-99, 56-111)
Semifinali:
C) Romagna Legends (1) - Castel del Bosco Dealers (5) [3 - 0] (135-100, 113-99, 104-88)
D) OKC Brumbies (2) - Milano Black Hawks (3) [3 - 0] (120-87, 98-70, 142-103)
Finale:
E) Romagna Legends (1) - OKC Brumbies (2) [3 - 0] (150-137, 156-112, 127-104)
Southern Conference
Quarti di finale :
F) L'Aquila Warriors (2) - Grande Inverno (6) [1 - 3] (103-122, 143-108, 114-135, 98-138)
G) Monaco Jaguars (4) - Seattle Outcast (5) [0 - 3] (104-156, 108-137, 112-125)
Semifinali:
H) Syracuse Orange (1) - Seattle Outcast (5) [0 - 3] (125-133, 141-146, 134-138)
I) Cestistisca Ischia (3) - Grande Inverno (6) [0 - 3] (108-111, 105-123, 89-117)
Finale:
L) Seattle Outcast (5) - Grande Inverno (6) [3 - 1] (93-112, 131-121, 135-101, 106-82)
THE FINALS:
Romagna Legends - Seattle Outcast
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
- Ciga
- Messaggi: 8957
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Re: Lega 9: Tabellone Playoff 2021/22
AGGIORNATO AL 25/03/22
___________________________________
Northern Conference
Quarti di Finale :
A) Milano Black Hawks (3) - Trentino Vipers (6) [3 - 0] (142-92, 118-98, 148-117)
B) Wurzburg Reds (4) - Castel del Bosco Dealers (5) [0 - 3] (37-114, 52-99, 56-111)
Semifinali:
C) Romagna Legends (1) - Castel del Bosco Dealers (5) [3 - 0] (135-100, 113-99, 104-88)
D) OKC Brumbies (2) - Milano Black Hawks (3) [3 - 0] (120-87, 98-70, 142-103)
Finale:
E) Romagna Legends (1) - OKC Brumbies (2) [3 - 0] (150-137, 156-112, 127-104)
Southern Conference
Quarti di finale :
F) L'Aquila Warriors (2) - Grande Inverno (6) [1 - 3] (103-122, 143-108, 114-135, 98-138)
G) Monaco Jaguars (4) - Seattle Outcast (5) [0 - 3] (104-156, 108-137, 112-125)
Semifinali:
H) Syracuse Orange (1) - Seattle Outcast (5) [0 - 3] (125-133, 141-146, 134-138)
I) Cestistisca Ischia (3) - Grande Inverno (6) [0 - 3] (108-111, 105-123, 89-117)
Finale:
L) Seattle Outcast (5) - Grande Inverno (6) [3 - 1] (93-112, 131-121, 135-101, 106-82)
THE FINALS:
Romagna Legends - Seattle Outcast [2 - 3] (145-95, 105-128, 142-114, 94-122, 113-114)
SEATTLE OUTCAST CAMPIONI DI LEGA 9
___________________________________
Northern Conference
Quarti di Finale :
A) Milano Black Hawks (3) - Trentino Vipers (6) [3 - 0] (142-92, 118-98, 148-117)
B) Wurzburg Reds (4) - Castel del Bosco Dealers (5) [0 - 3] (37-114, 52-99, 56-111)
Semifinali:
C) Romagna Legends (1) - Castel del Bosco Dealers (5) [3 - 0] (135-100, 113-99, 104-88)
D) OKC Brumbies (2) - Milano Black Hawks (3) [3 - 0] (120-87, 98-70, 142-103)
Finale:
E) Romagna Legends (1) - OKC Brumbies (2) [3 - 0] (150-137, 156-112, 127-104)
Southern Conference
Quarti di finale :
F) L'Aquila Warriors (2) - Grande Inverno (6) [1 - 3] (103-122, 143-108, 114-135, 98-138)
G) Monaco Jaguars (4) - Seattle Outcast (5) [0 - 3] (104-156, 108-137, 112-125)
Semifinali:
H) Syracuse Orange (1) - Seattle Outcast (5) [0 - 3] (125-133, 141-146, 134-138)
I) Cestistisca Ischia (3) - Grande Inverno (6) [0 - 3] (108-111, 105-123, 89-117)
Finale:
L) Seattle Outcast (5) - Grande Inverno (6) [3 - 1] (93-112, 131-121, 135-101, 106-82)
THE FINALS:
Romagna Legends - Seattle Outcast [2 - 3] (145-95, 105-128, 142-114, 94-122, 113-114)
SEATTLE OUTCAST CAMPIONI DI LEGA 9
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks