Northern Conference
Quarti di Finale :
A) House of the Dragon (3) - Castel del Bosco Dealers (6)
B) Melbourne Tigers (4) - Wurzburg Reds (5)
Semifinali:
C) OKC Brumbies (1) - Vincente B
D) Romagna Legends (2) - Vincente A
Finale:
E) Vincente C - Vincente D
Southern Conference
Quarti di finale :
F) Grande Inverno (2) - Appia Magic (6)
G) L'Aquila Warriors (4) - Monaco Jaguars (5)
Semifinali:
H) Syracuse Orange (1) - Vincente G
I) Seattle Outcast (3) - Vincente F
Finale:
L) Vincente H - Vincente I
THE FINALS:
Vincente E - Vincente L
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Lega 9: Tabellone Playoff 2022/23
- Ciga
- Messaggi: 8952
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Lega 9: Tabellone Playoff 2022/23
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
- Ciga
- Messaggi: 8952
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Re: Lega 9: Tabellone Playoff 2022/23
aggiornato al 03/03/23
Northern Conference
Quarti di Finale :
A) House of the Dragon (3) - Castel del Bosco Dealers (6) 3-1
B) Melbourne Tigers (4) - Wurzburg Reds (5) 3-1
Semifinali:
C) OKC Brumbies (1) - Melbourne Tigers (4)
D) Romagna Legends (2) - House of the Dragon (3)
Finale:
E) Vincente C - Vincente D
Southern Conference
Quarti di finale :
F) Grande Inverno (2) - Appia Magic (6) 3-0
G) L'Aquila Warriors (4) - Monaco Jaguars (5) 3-0
Semifinali:
H) Syracuse Orange (1) - L'Aquila Warriors (4)
I) Seattle Outcast (3) - Grande Inverno (2)
Finale:
L) Vincente H - Vincente I
THE FINALS:
Vincente E - Vincente L
[/quote]
Northern Conference
Quarti di Finale :
A) House of the Dragon (3) - Castel del Bosco Dealers (6) 3-1
B) Melbourne Tigers (4) - Wurzburg Reds (5) 3-1
Semifinali:
C) OKC Brumbies (1) - Melbourne Tigers (4)
D) Romagna Legends (2) - House of the Dragon (3)
Finale:
E) Vincente C - Vincente D
Southern Conference
Quarti di finale :
F) Grande Inverno (2) - Appia Magic (6) 3-0
G) L'Aquila Warriors (4) - Monaco Jaguars (5) 3-0
Semifinali:
H) Syracuse Orange (1) - L'Aquila Warriors (4)
I) Seattle Outcast (3) - Grande Inverno (2)
Finale:
L) Vincente H - Vincente I
THE FINALS:
Vincente E - Vincente L
[/quote]
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
- Ciga
- Messaggi: 8952
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Re: Lega 9: Tabellone Playoff 2022/23
aggiornato al 13/03/23
Northern Conference
Quarti di Finale :
A) House of the Dragon (3) - Castel del Bosco Dealers (6) 3-1
B) Melbourne Tigers (4) - Wurzburg Reds (5) 3-1
Semifinali:
C) OKC Brumbies (1) - Melbourne Tigers (4) 3-2
D) Romagna Legends (2) - House of the Dragon (3) 3-2
Finale:
E) OKC Brumbies (1) - Romagna Legends (2)
Southern Conference
Quarti di finale :
F) Grande Inverno (2) - Appia Magic (6) 3-0
G) L'Aquila Warriors (4) - Monaco Jaguars (5) 3-0
Semifinali:
H) Syracuse Orange (1) - L'Aquila Warriors (4) 2-3
I) Grande Inverno (2) - Seattle Outcast (3) 1-3
Finale:
L) Seattle Outcast (3) - L'Aquila Warriors (4)
THE FINALS:
Vincente E - Vincente L
Northern Conference
Quarti di Finale :
A) House of the Dragon (3) - Castel del Bosco Dealers (6) 3-1
B) Melbourne Tigers (4) - Wurzburg Reds (5) 3-1
Semifinali:
C) OKC Brumbies (1) - Melbourne Tigers (4) 3-2
D) Romagna Legends (2) - House of the Dragon (3) 3-2
Finale:
E) OKC Brumbies (1) - Romagna Legends (2)
Southern Conference
Quarti di finale :
F) Grande Inverno (2) - Appia Magic (6) 3-0
G) L'Aquila Warriors (4) - Monaco Jaguars (5) 3-0
Semifinali:
H) Syracuse Orange (1) - L'Aquila Warriors (4) 2-3
I) Grande Inverno (2) - Seattle Outcast (3) 1-3
Finale:
L) Seattle Outcast (3) - L'Aquila Warriors (4)
THE FINALS:
Vincente E - Vincente L
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
- Ciga
- Messaggi: 8952
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Re: Lega 9: Tabellone Playoff 2022/23
aggiornato al 20/03/23
Northern Conference
Quarti di Finale :
A) House of the Dragon (3) - Castel del Bosco Dealers (6) 3-1
B) Melbourne Tigers (4) - Wurzburg Reds (5) 3-1
Semifinali:
C) OKC Brumbies (1) - Melbourne Tigers (4) 3-2
D) Romagna Legends (2) - House of the Dragon (3) 3-2
Finale:
E) OKC Brumbies (1) - Romagna Legends (2) 3-1
Southern Conference
Quarti di finale :
F) Grande Inverno (2) - Appia Magic (6) 3-0
G) L'Aquila Warriors (4) - Monaco Jaguars (5) 3-0
Semifinali:
H) Syracuse Orange (1) - L'Aquila Warriors (4) 2-3
I) Grande Inverno (2) - Seattle Outcast (3) 1-3
Finale:
L) Seattle Outcast (3) - L'Aquila Warriors (4) 3-2
THE FINALS:
OKC Brumbies - Seattle Outcast
Northern Conference
Quarti di Finale :
A) House of the Dragon (3) - Castel del Bosco Dealers (6) 3-1
B) Melbourne Tigers (4) - Wurzburg Reds (5) 3-1
Semifinali:
C) OKC Brumbies (1) - Melbourne Tigers (4) 3-2
D) Romagna Legends (2) - House of the Dragon (3) 3-2
Finale:
E) OKC Brumbies (1) - Romagna Legends (2) 3-1
Southern Conference
Quarti di finale :
F) Grande Inverno (2) - Appia Magic (6) 3-0
G) L'Aquila Warriors (4) - Monaco Jaguars (5) 3-0
Semifinali:
H) Syracuse Orange (1) - L'Aquila Warriors (4) 2-3
I) Grande Inverno (2) - Seattle Outcast (3) 1-3
Finale:
L) Seattle Outcast (3) - L'Aquila Warriors (4) 3-2
THE FINALS:
OKC Brumbies - Seattle Outcast
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks