Fri, Feb 9, 2024 New Orleans Pelicans - Los Angeles Lakers
Sat, Feb 10, 2024 Indiana Pacers - New York Knicks
Mon, Feb 12, 2024 Chicago Bulls - Atlanta Hawks
Mon, Feb 12, 2024 San Antonio Spurs - Toronto Raptors
Mon, Feb 12, 2024 New York Knicks - Houston Rockets
Mon, Feb 12, 2024 New Orleans Pelicans - Memphis Grizzlies
Mon, Feb 12, 2024 Denver Nuggets - Milwaukee Bucks
Mon, Feb 12, 2024 Washington Wizards - Dallas Mavericks
Mon, Feb 12, 2024 Golden State Warriors - Utah Jazz
Tue, Feb 13, 2024 Boston Celtics - Brooklyn Nets
Tue, Feb 13, 2024 Oklahoma City Thunder - Orlando Magic
Tue, Feb 13, 2024 Miami Heat - Milwaukee Bucks
Tue, Feb 13, 2024 Sacramento Kings - Phoenix Suns
Tue, Feb 13, 2024 Minnesota Timberwolves - Portland Trail Blazers
Wed, Feb 14, 2024 Atlanta Hawks - Charlotte Hornets
Wed, Feb 14, 2024 Miami Heat - Philadelphia 76ers
Wed, Feb 14, 2024 Brooklyn Nets - Boston Celtics
Wed, Feb 14, 2024 Houston Rockets - Memphis Grizzlies
Wed, Feb 14, 2024 Washington Wizards - New Orleans Pelicans
Wed, Feb 14, 2024 Sacramento Kings - Denver Nuggets
Wed, Feb 14, 2024 Detroit Pistons - Phoenix Suns
Thu, Feb 15, 2024 Minnesota Timberwolves - Portland Trail Blazers
Thu, Feb 22, 2024 Orlando Magic - Cleveland Cavaliers
Thu, Feb 22, 2024 Los Angeles Clippers - Oklahoma City Thunder
Thu, Feb 22, 2024 Los Angeles Lakers - Golden State Warriors
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
LX - Formazioni Giornata #54 RS (Scadenza 09/02 ore 18.00)
- Kappa
- Messaggi: 5939
- Iscritto il: 10/09/2017, 20:34
LX - Formazioni Giornata #54 RS (Scadenza 09/02 ore 18.00)
CAMPIONE LEGA 9 2011/2012 CAROLINA NOCTURNAL RITES
LEGA 4 - Lariano BlackPanthers
LEGA 10 - Lariano BlackPanthers
LEGA 12 - Lariano BlackPanthers
LEGA 13 - Lariano BlackPanthers
LEGA Y - Minnesota Timberwolves
LEGA X - Roma BlackPanthers
LEGA 4 - Lariano BlackPanthers
LEGA 10 - Lariano BlackPanthers
LEGA 12 - Lariano BlackPanthers
LEGA 13 - Lariano BlackPanthers
LEGA Y - Minnesota Timberwolves
LEGA X - Roma BlackPanthers
- Ciga
- Messaggi: 8955
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Re: LX - Formazioni Giornata #54 RS (Scadenza 09/02 ore 18.00)
Fred VanVleet
Darius Garland
De'Anthony Melton
Jimmy Butler
Jaime Jaquez Jr.
Caleb Martin
Jonas Valanciunas
Paul Reed
Darius Garland
De'Anthony Melton
Jimmy Butler
Jaime Jaquez Jr.
Caleb Martin
Jonas Valanciunas
Paul Reed
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
- Cippy
- Messaggi: 6292
- Iscritto il: 10/09/2017, 20:41
Re: LX - Formazioni Giornata #54 RS (Scadenza 09/02 ore 18.00)
AJB8 PORTO RECANATI
Anthony Edwards
Cade Cunningham
Derrick White
Kawhi Leonard
Karl-Anthony Towns
Austin Reaves
Evan Mobley
Nic Claxton
LegaX AJB8 Porto Recanati 4 ANELLI [2015/16 -2016/17 - 2020/21 - 2023/24]
LegaY Harlem Snails Super Sonics 1 ANELLO [2016/17]
Lega3 Klein Warriors All White 1 ANELLO [2023/24]
Lega4 Princeton Plainsboro 6 ANELLI [2010/11 - 2011/12 - 2013/14 - 2014/15 - 2015/16 - 2018/19]
Lega7 New Zealand All Blacks 5 ANELLI [2013/14 - 2014/15 - 2016/17 - 2017/18 - 2020/21]
Lega10 Tortuga Pirates 4 ANELLI [2012/13 - 2013/14 - 2017/18 - 2018/19]
RECORD (dal 2010/11) 34 Finals 21 ANELLI
LegaY Harlem Snails Super Sonics 1 ANELLO [2016/17]
Lega3 Klein Warriors All White 1 ANELLO [2023/24]
Lega4 Princeton Plainsboro 6 ANELLI [2010/11 - 2011/12 - 2013/14 - 2014/15 - 2015/16 - 2018/19]
Lega7 New Zealand All Blacks 5 ANELLI [2013/14 - 2014/15 - 2016/17 - 2017/18 - 2020/21]
Lega10 Tortuga Pirates 4 ANELLI [2012/13 - 2013/14 - 2017/18 - 2018/19]
RECORD (dal 2010/11) 34 Finals 21 ANELLI
- [GreenGoblin]
- Messaggi: 1114
- Iscritto il: 11/09/2017, 19:36
Re: LX - Formazioni Giornata #54 RS (Scadenza 09/02 ore 18.00)
MURRAY
MANN
terry
GRANT
ANUNOBY
jackson-davis
CAPELA
clowney
MANN
terry
GRANT
ANUNOBY
jackson-davis
CAPELA
clowney
- Kappa
- Messaggi: 5939
- Iscritto il: 10/09/2017, 20:34
Re: LX - Formazioni Giornata #54 RS (Scadenza 09/02 ore 18.00)
G - Bradley Beal
G - Alex Caruso
GR - Ayo Dosunmu
F - Zion Williamson
F - Dario Saric
FR - Ziaire Williams
C - Rudy Gobert
CR - Jaylin Williams
G - Alex Caruso
GR - Ayo Dosunmu
F - Zion Williamson
F - Dario Saric
FR - Ziaire Williams
C - Rudy Gobert
CR - Jaylin Williams
CAMPIONE LEGA 9 2011/2012 CAROLINA NOCTURNAL RITES
LEGA 4 - Lariano BlackPanthers
LEGA 10 - Lariano BlackPanthers
LEGA 12 - Lariano BlackPanthers
LEGA 13 - Lariano BlackPanthers
LEGA Y - Minnesota Timberwolves
LEGA X - Roma BlackPanthers
LEGA 4 - Lariano BlackPanthers
LEGA 10 - Lariano BlackPanthers
LEGA 12 - Lariano BlackPanthers
LEGA 13 - Lariano BlackPanthers
LEGA Y - Minnesota Timberwolves
LEGA X - Roma BlackPanthers
- Kappa
- Messaggi: 5939
- Iscritto il: 10/09/2017, 20:34
Re: LX - Formazioni Giornata #54 RS (Scadenza 09/02 ore 18.00)
Exum per dosunmu
CAMPIONE LEGA 9 2011/2012 CAROLINA NOCTURNAL RITES
LEGA 4 - Lariano BlackPanthers
LEGA 10 - Lariano BlackPanthers
LEGA 12 - Lariano BlackPanthers
LEGA 13 - Lariano BlackPanthers
LEGA Y - Minnesota Timberwolves
LEGA X - Roma BlackPanthers
LEGA 4 - Lariano BlackPanthers
LEGA 10 - Lariano BlackPanthers
LEGA 12 - Lariano BlackPanthers
LEGA 13 - Lariano BlackPanthers
LEGA Y - Minnesota Timberwolves
LEGA X - Roma BlackPanthers
-
- Messaggi: 10057
- Iscritto il: 10/09/2017, 22:22
Re: LX - Formazioni Giornata #54 RS (Scadenza 09/02 ore 18.00)
Curry
Di Vincenzo
(Westbrook)
Bridges
Murray
(Williams)
Sabonis
(Kessler)
Di Vincenzo
(Westbrook)
Bridges
Murray
(Williams)
Sabonis
(Kessler)
We are like the dreamer who dreams and then lives inside the dream. But who’s the dreamer?
Il segreto della felicità ?
Fingere di essere felici per poi dimenticare di stare fingendo.
Campione 2018/2019 Lega 8 - Albuquerque Fuck Society
Campione 2018/2019 Lega 15 - Fargo Bicameral Minds
Campione 2018/2019 Conference lega 14 - Twin Peaks Leftovers
Finalista 2018/2019 Conference Lega 1 - Jacksonville Palulenberg
Campione 2015/2016 Lega 15 - Atlantic City Bad Sons
Campione 2015/2016 Lega 1 - Jacksonville Palulenberg
Campione 2016/2017 Lega 1 - Jacksonville Palulenberg
Il segreto della felicità ?
Fingere di essere felici per poi dimenticare di stare fingendo.
Campione 2018/2019 Lega 8 - Albuquerque Fuck Society
Campione 2018/2019 Lega 15 - Fargo Bicameral Minds
Campione 2018/2019 Conference lega 14 - Twin Peaks Leftovers
Finalista 2018/2019 Conference Lega 1 - Jacksonville Palulenberg
Campione 2015/2016 Lega 15 - Atlantic City Bad Sons
Campione 2015/2016 Lega 1 - Jacksonville Palulenberg
Campione 2016/2017 Lega 1 - Jacksonville Palulenberg