1ª Pavia Miracles
8ª PBK Dinamo Ronco
4ª Fano Panthers
5ª Charlotte Lions
-----------------------------------------
3ª Aquila Trento
6ª Red Devils Caroveto
2ª Virtus Anxur
7ª Scavolini Pesaro
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Formazioni Gara 1 Quarti di Finale (entro le 20.30 del 25/12)
- WAH
- Messaggi: 2363
- Iscritto il: 11/09/2017, 10:21
- Località: Forlì
Formazioni Gara 1 Quarti di Finale (entro le 20.30 del 25/12)
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
- Sera magic
- Messaggi: 4777
- Iscritto il: 10/09/2017, 21:26
Formazioni Gara 1 Quarti di Finale (entro le 20.30 del 25/12)
Clark USA Cantù
Gaines usa Virtus
Kilzlink Roma
De nicolao Ita Venezia
Tessitori Ita Treviso
Owens usa Reggio
Sutton Usa Brindisi
Kelly Usa Trento
Alibegovic Roma
Brooks Milano ita
Gaines usa Virtus
Kilzlink Roma
De nicolao Ita Venezia
Tessitori Ita Treviso
Owens usa Reggio
Sutton Usa Brindisi
Kelly Usa Trento
Alibegovic Roma
Brooks Milano ita
- Cippy
- Messaggi: 6293
- Iscritto il: 10/09/2017, 20:41
Formazioni Gara 1 Quarti di Finale (entro le 20.30 del 25/12)
SCAVOLINI PESARO
G- L.Vitali (Brescia) ITA
G- M.Vitali (Sassari) ITA
G- O.Mayo (Varese) USA
G- S.Markovic (V.Bologna)
A- M.Watt (Venezia) USA
A- J.Johnson (Pistoia) USA
A- A.Abass (Brescia) ITA
A- A.Gentile (Trento) ITA
C- A.Mitchell (Trieste) USA
C- K.Hayes (Cantù) USA
G- L.Vitali (Brescia) ITA
G- M.Vitali (Sassari) ITA
G- O.Mayo (Varese) USA
G- S.Markovic (V.Bologna)
A- M.Watt (Venezia) USA
A- J.Johnson (Pistoia) USA
A- A.Abass (Brescia) ITA
A- A.Gentile (Trento) ITA
C- A.Mitchell (Trieste) USA
C- K.Hayes (Cantù) USA
LegaX AJB8 Porto Recanati 4 ANELLI [2015/16 -2016/17 - 2020/21 - 2023/24]
LegaY Harlem Snails Super Sonics 1 ANELLO [2016/17]
Lega3 Klein Warriors All White 1 ANELLO [2023/24]
Lega4 Princeton Plainsboro 6 ANELLI [2010/11 - 2011/12 - 2013/14 - 2014/15 - 2015/16 - 2018/19]
Lega7 New Zealand All Blacks 5 ANELLI [2013/14 - 2014/15 - 2016/17 - 2017/18 - 2020/21]
Lega10 Tortuga Pirates 4 ANELLI [2012/13 - 2013/14 - 2017/18 - 2018/19]
RECORD (dal 2010/11) 34 Finals 21 ANELLI
LegaY Harlem Snails Super Sonics 1 ANELLO [2016/17]
Lega3 Klein Warriors All White 1 ANELLO [2023/24]
Lega4 Princeton Plainsboro 6 ANELLI [2010/11 - 2011/12 - 2013/14 - 2014/15 - 2015/16 - 2018/19]
Lega7 New Zealand All Blacks 5 ANELLI [2013/14 - 2014/15 - 2016/17 - 2017/18 - 2020/21]
Lega10 Tortuga Pirates 4 ANELLI [2012/13 - 2013/14 - 2017/18 - 2018/19]
RECORD (dal 2010/11) 34 Finals 21 ANELLI
- ugorockets
- Messaggi: 1018
- Iscritto il: 11/09/2017, 8:29
- Località: Terracina
Formazioni Gara 1 Quarti di Finale (entro le 20.30 del 25/12)
Virtus Anxur
G: Saunders, Dyson, Laquintana, Logan
A: Weems, Pecchia, Bramos, Gaspardo
C: Sims, Brandt
G: Saunders, Dyson, Laquintana, Logan
A: Weems, Pecchia, Bramos, Gaspardo
C: Sims, Brandt
- WAH
- Messaggi: 2363
- Iscritto il: 11/09/2017, 10:21
- Località: Forlì
Formazioni Gara 1 Quarti di Finale (entro le 20.30 del 25/12)
Teodosic
Moraschini
Fantinelli
Nikolic A.
Leunen
Burnell
McLean
Landi
Gamble
Chapman
Moraschini
Fantinelli
Nikolic A.
Leunen
Burnell
McLean
Landi
Gamble
Chapman
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
- alegiocarmat
- Messaggi: 1452
- Iscritto il: 11/09/2017, 21:48
Formazioni Gara 1 Quarti di Finale (entro le 20.30 del 25/12)
CHARLOTTE
CRAFT
JOHNSON-ODOM
BANKS
FILLOY
HUNTER
PIERRE
SACCHETTI
SILINS
CAIN
ZERINI
CRAFT
JOHNSON-ODOM
BANKS
FILLOY
HUNTER
PIERRE
SACCHETTI
SILINS
CAIN
ZERINI
Charlotte Lions
Campioni FantaEurolega 2017/2018
Campioni NBA Lega Y 2018/2019
Campioni Fantacalcio Mantra 2021/2022
Campioni FantaEurolega 2017/2018
Campioni NBA Lega Y 2018/2019
Campioni Fantacalcio Mantra 2021/2022
- WAH
- Messaggi: 2363
- Iscritto il: 11/09/2017, 10:21
- Località: Forlì
Formazioni Gara 1 Quarti di Finale (entro le 20.30 del 25/12)
Apro (in extremis) topic invio formazioni Gara 2 e anche risultati Gara 1. Sono fuori in ferie fino a settimana prossima... magari 'sto giro ognuno si fa i suoi come facevamo lo scorso anno
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS