Northern Conference
Quarti di Finale :
A) Camels Drunks (3) - Salt Lake Night's Watch (6)
B) New York Central Perk (4) - Catan Vampires (5)
Semifinali:
C) Pordenone Stooges (1) - Vincente B
D) Celtics 33rd (2) - Vincente A
Finale:
E) Vincente C - Vincente D
Southern Conference
Quarti di finale :
F) Ostia Pippers (2) - Phoenix Order (6)
G) Rip City (3) - Forlì SourZizzas (5)
Semifinali:
H) Terracina Hawks (1) - Vincente G
I) Cantù Pappets (4) - Vincente F
Finale:
L) Vincente H - Vincente I
THE FINALS:
Vincente E - Vincente L
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Lega 14: Tabellone Playoff 2022/23
- Ciga
- Messaggi: 8955
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Lega 14: Tabellone Playoff 2022/23
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
- cestopazzo
- Messaggi: 17212
- Iscritto il: 10/09/2017, 0:24
Re: Lega 14: Tabellone Playoff 2022/23
In bocca al lupo a tutti i partecipanti e vinca il migliore
- Ciga
- Messaggi: 8955
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Re: Lega 14: Tabellone Playoff 2022/23
aggiornato al 03/03/23
Northern Conference
Quarti di Finale :
A) Camels Drunks (3) - Salt Lake Night's Watch (6) 3-1
B) New York Central Perk (4) - Catan Vampires (5) 3-0
Semifinali:
C) Pordenone Stooges (1) - New York Central Perk (4)
D) Celtics 33rd (2) - Camels Drunks (3)
Finale:
E) Vincente C - Vincente D
Southern Conference
Quarti di finale :
F) Ostia Pippers (2) - Phoenix Order (6) 3-0
G) Rip City (3) - Forlì SourZizzas (5) 3-0
Semifinali:
H) Terracina Hawks (1) - Rip City (3)
I) Ostia Pippers (2) - Cantù Pappets (4)
Finale:
L) Vincente H - Vincente I
THE FINALS:
Vincente E - Vincente L
Northern Conference
Quarti di Finale :
A) Camels Drunks (3) - Salt Lake Night's Watch (6) 3-1
B) New York Central Perk (4) - Catan Vampires (5) 3-0
Semifinali:
C) Pordenone Stooges (1) - New York Central Perk (4)
D) Celtics 33rd (2) - Camels Drunks (3)
Finale:
E) Vincente C - Vincente D
Southern Conference
Quarti di finale :
F) Ostia Pippers (2) - Phoenix Order (6) 3-0
G) Rip City (3) - Forlì SourZizzas (5) 3-0
Semifinali:
H) Terracina Hawks (1) - Rip City (3)
I) Ostia Pippers (2) - Cantù Pappets (4)
Finale:
L) Vincente H - Vincente I
THE FINALS:
Vincente E - Vincente L
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
- Ciga
- Messaggi: 8955
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Re: Lega 14: Tabellone Playoff 2022/23
aggiornato al 13/03/23
Northern Conference
Quarti di Finale :
A) Camels Drunks (3) - Salt Lake Night's Watch (6) 3-1
B) New York Central Perk (4) - Catan Vampires (5) 3-0
Semifinali:
C) Pordenone Stooges (1) - New York Central Perk (4) 1-3
D) Celtics 33rd (2) - Camels Drunks (3) 0-3
Finale:
E) Camels Drunks (3) - New York Central Perk (4)
Southern Conference
Quarti di finale :
F) Ostia Pippers (2) - Phoenix Order (6) 3-0
G) Rip City (3) - Forlì SourZizzas (5) 3-0
Semifinali:
H) Terracina Hawks (1) - Rip City (3) 2-3
I) Ostia Pippers (2) - Cantù Pappets (4) 3-0
Finale:
L) Ostia Pippers (2) - Rip City (3)
THE FINALS:
Vincente E - Vincente L
Northern Conference
Quarti di Finale :
A) Camels Drunks (3) - Salt Lake Night's Watch (6) 3-1
B) New York Central Perk (4) - Catan Vampires (5) 3-0
Semifinali:
C) Pordenone Stooges (1) - New York Central Perk (4) 1-3
D) Celtics 33rd (2) - Camels Drunks (3) 0-3
Finale:
E) Camels Drunks (3) - New York Central Perk (4)
Southern Conference
Quarti di finale :
F) Ostia Pippers (2) - Phoenix Order (6) 3-0
G) Rip City (3) - Forlì SourZizzas (5) 3-0
Semifinali:
H) Terracina Hawks (1) - Rip City (3) 2-3
I) Ostia Pippers (2) - Cantù Pappets (4) 3-0
Finale:
L) Ostia Pippers (2) - Rip City (3)
THE FINALS:
Vincente E - Vincente L
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
- Ciga
- Messaggi: 8955
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Re: Lega 14: Tabellone Playoff 2022/23
aggiornato al 20/03/23
Northern Conference
Quarti di Finale :
A) Camels Drunks (3) - Salt Lake Night's Watch (6) 3-1
B) New York Central Perk (4) - Catan Vampires (5) 3-0
Semifinali:
C) Pordenone Stooges (1) - New York Central Perk (4) 1-3
D) Celtics 33rd (2) - Camels Drunks (3) 0-3
Finale:
E) Camels Drunks (3) - New York Central Perk (4) 3-1
Southern Conference
Quarti di finale :
F) Ostia Pippers (2) - Phoenix Order (6) 3-0
G) Rip City (3) - Forlì SourZizzas (5) 3-0
Semifinali:
H) Terracina Hawks (1) - Rip City (3) 2-3
I) Ostia Pippers (2) - Cantù Pappets (4) 3-0
Finale:
L) Ostia Pippers (2) - Rip City (3) 3-1
THE FINALS:
Camels Drunks - Ostia Pippers
Northern Conference
Quarti di Finale :
A) Camels Drunks (3) - Salt Lake Night's Watch (6) 3-1
B) New York Central Perk (4) - Catan Vampires (5) 3-0
Semifinali:
C) Pordenone Stooges (1) - New York Central Perk (4) 1-3
D) Celtics 33rd (2) - Camels Drunks (3) 0-3
Finale:
E) Camels Drunks (3) - New York Central Perk (4) 3-1
Southern Conference
Quarti di finale :
F) Ostia Pippers (2) - Phoenix Order (6) 3-0
G) Rip City (3) - Forlì SourZizzas (5) 3-0
Semifinali:
H) Terracina Hawks (1) - Rip City (3) 2-3
I) Ostia Pippers (2) - Cantù Pappets (4) 3-0
Finale:
L) Ostia Pippers (2) - Rip City (3) 3-1
THE FINALS:
Camels Drunks - Ostia Pippers
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks