Pavia Miracles - PBK Dinamo Ronco (1-3)
Fano Panthers - Charlotte Lions (3-1)
Virtus Anxur - Scavolini Pesaro (1-3)
Aquila Trento Red Devils Caroveto (1-3)
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Formazioni Gara 5 Quarti di Finale (entro le 20 del 18/1)
- WAH
- Messaggi: 2363
- Iscritto il: 11/09/2017, 10:21
- Località: Forlì
Formazioni Gara 5 Quarti di Finale (entro le 20 del 18/1)
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
- WAH
- Messaggi: 2363
- Iscritto il: 11/09/2017, 10:21
- Località: Forlì
Formazioni Gara 5 Quarti di Finale (entro le 20 del 18/1)
SCAVOLINI PESARO
G- S.Rodriguez (Milano)
G- M.Vitali (Sassari) ITA
G- O.Mayo (Varese) USA
G- S.Markovic (V.Bologna)
A- M.Watt (Venezia) USA
A- J.Johnson (Pistoia) USA
A- A.Abass (Brescia) ITA
A- A.Gentile (Trento) ITA
C- A.Mitchell (Trieste)
C- A.Gudaitis (Milano)
G- S.Rodriguez (Milano)
G- M.Vitali (Sassari) ITA
G- O.Mayo (Varese) USA
G- S.Markovic (V.Bologna)
A- M.Watt (Venezia) USA
A- J.Johnson (Pistoia) USA
A- A.Abass (Brescia) ITA
A- A.Gentile (Trento) ITA
C- A.Mitchell (Trieste)
C- A.Gudaitis (Milano)
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
- ugorockets
- Messaggi: 1018
- Iscritto il: 11/09/2017, 8:29
- Località: Terracina
Formazioni Gara 5 Quarti di Finale (entro le 20 del 18/1)
VIRTUS ANXUR
Saunders
Logan
Tonut
Laquintana
Weems
Gaspardo
Petteway
Bramos
Sims
Brandt
Saunders
Logan
Tonut
Laquintana
Weems
Gaspardo
Petteway
Bramos
Sims
Brandt
- simon741
- Messaggi: 5455
- Iscritto il: 10/09/2017, 23:10
- Località: Fano
Formazioni Gara 5 Quarti di Finale (entro le 20 del 18/1)
Fano Panthers
Pusica SRB G Carpegna Prosciutto Basket Pesaro
Salumu BEL G Oriora Pistoia
Akele ITA G Vanoli Cremona
Tambone ITA G Openjobmetis Varese
Stone USA F Happy Casa Brindisi
Totè ITA F Carpegna Prosciutto Basket Pesaro
Ricci ITA F Segafredo Virtus Bologna
Uglietti ITA F De'Longhi Treviso
Happ USA C Vanoli Cremona
Knox USA C Dolomiti Energia Trentino
Pusica SRB G Carpegna Prosciutto Basket Pesaro
Salumu BEL G Oriora Pistoia
Akele ITA G Vanoli Cremona
Tambone ITA G Openjobmetis Varese
Stone USA F Happy Casa Brindisi
Totè ITA F Carpegna Prosciutto Basket Pesaro
Ricci ITA F Segafredo Virtus Bologna
Uglietti ITA F De'Longhi Treviso
Happ USA C Vanoli Cremona
Knox USA C Dolomiti Energia Trentino
L2 Milano BlueDevils (with Badirish)
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
- WAH
- Messaggi: 2363
- Iscritto il: 11/09/2017, 10:21
- Località: Forlì
Formazioni Gara 5 Quarti di Finale (entro le 20 del 18/1)
Moraschini
Teodosic
Fantinelli
Nikolic
Leunen
Landi
White
Micov
Gamble
Chapman
Teodosic
Fantinelli
Nikolic
Leunen
Landi
White
Micov
Gamble
Chapman
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
- alegiocarmat
- Messaggi: 1452
- Iscritto il: 11/09/2017, 21:48
Formazioni Gara 5 Quarti di Finale (entro le 20 del 18/1)
CHARLOTTE LIONS
DIENER
CRAFT
JOHNSON-ODOM
BANKS
DA ROS
HUNTER
PIERRE
SACCHETTI
CAIN
ZERINI
DIENER
CRAFT
JOHNSON-ODOM
BANKS
DA ROS
HUNTER
PIERRE
SACCHETTI
CAIN
ZERINI
Charlotte Lions
Campioni FantaEurolega 2017/2018
Campioni NBA Lega Y 2018/2019
Campioni Fantacalcio Mantra 2021/2022
Campioni FantaEurolega 2017/2018
Campioni NBA Lega Y 2018/2019
Campioni Fantacalcio Mantra 2021/2022
- simon741
- Messaggi: 5455
- Iscritto il: 10/09/2017, 23:10
- Località: Fano
Formazioni Gara 5 Quarti di Finale (entro le 20 del 18/1)
Pavia Miracles - PBK Dinamo Ronco 78 - 35 (2-3)
Fano Panthers - Charlotte Lions 118 - 106 (4-1)
Virtus Anxur - Scavolini Pesaro 82 - 71 (2-3)
Aquila Trento - Red Devils Caroveto 103 - 44 (2-3)
Pavia Miracles 73
Spissu G ITA Banco di Sardegna Sassari 19
Ruzzier G ITA Vanoli Cremona 9
Jones F USA Pallacanestro Trieste 0
Fotu F ING De'Longhi Treviso 27
Bilan C COM Banco di Sardegna Sassari 18
PBK Dinamo Ronco 35
Nikolic G SLO De'Longhi Treviso 5
Fantinelli G ITA Fortitudo Pompea Bologna 14
Landi F ITA Oriora Pistoia 7
Micov F SRB A|X Armani Exchange Milano 9
Chapman C USA Carpegna Prosciutto Basket Pesaro 0
Fano Panthers 113
Pusica G SRB Carpegna Prosciutto Basket Pesaro 18
Tambone G ITA Openjobmetis Varese 21
Ricci F ITA Segafredo Virtus Bologna 23
Stone F USA Happy Casa Brindisi 22
Happ C USA Vanoli Cremona 29
Charlotte Lions 106
Johnson-Odom G USA Grissin Bon Reggio Emilia 32
Craft G USA Dolomiti Energia Trentino 20
Hunter F USA Segafredo Virtus Bologna 6
Pierre F COM Banco di Sardegna Sassari 40
Cain C USA Germani Basket Brescia 8
Virtus Anxur 77
Saunders G USA Vanoli Cremona 17
Logan G POL De'Longhi Treviso 21
Petteway F USA Oriora Pistoia 10
Bramos F GRE Umana Reyer Venezia 12
Brandt C AUS Oriora Pistoia 17
SCAVOLINI PESARO 71
Vitali G ITA Banco di Sardegna Sassari 26
Mayo G USA Openjobmetis Varese 5
Watt F USA Umana Reyer Venezia 22
Gentile F ITA Dolomiti Energia Trentino 6
Mitchell C USA Pallacanestro Trieste 12
Aquila Trento 98
Blackmon G USA Dolomiti Energia Trentino 22
Mekel G COM Grissin Bon Reggio Emilia 17
Upshaw F USA Grissin Bon Reggio Emilia 14
Brown F USA Happy Casa Brindisi 20
Jefferson C USA Virtus Roma 25
Red Devils Caroveto 44
Kinzlink G COM Virtus Roma 10
Gaines G USA Segafredo Virtus Bologna 8
Kelly F USA Dolomiti Energia Trentino 7
Alibegovic F ITA Virtus Roma 6
Owens C USA Grissin Bon Reggio Emilia 13
Fano Panthers - Charlotte Lions 118 - 106 (4-1)
Virtus Anxur - Scavolini Pesaro 82 - 71 (2-3)
Aquila Trento - Red Devils Caroveto 103 - 44 (2-3)
Pavia Miracles 73
Spissu G ITA Banco di Sardegna Sassari 19
Ruzzier G ITA Vanoli Cremona 9
Jones F USA Pallacanestro Trieste 0
Fotu F ING De'Longhi Treviso 27
Bilan C COM Banco di Sardegna Sassari 18
PBK Dinamo Ronco 35
Nikolic G SLO De'Longhi Treviso 5
Fantinelli G ITA Fortitudo Pompea Bologna 14
Landi F ITA Oriora Pistoia 7
Micov F SRB A|X Armani Exchange Milano 9
Chapman C USA Carpegna Prosciutto Basket Pesaro 0
Fano Panthers 113
Pusica G SRB Carpegna Prosciutto Basket Pesaro 18
Tambone G ITA Openjobmetis Varese 21
Ricci F ITA Segafredo Virtus Bologna 23
Stone F USA Happy Casa Brindisi 22
Happ C USA Vanoli Cremona 29
Charlotte Lions 106
Johnson-Odom G USA Grissin Bon Reggio Emilia 32
Craft G USA Dolomiti Energia Trentino 20
Hunter F USA Segafredo Virtus Bologna 6
Pierre F COM Banco di Sardegna Sassari 40
Cain C USA Germani Basket Brescia 8
Virtus Anxur 77
Saunders G USA Vanoli Cremona 17
Logan G POL De'Longhi Treviso 21
Petteway F USA Oriora Pistoia 10
Bramos F GRE Umana Reyer Venezia 12
Brandt C AUS Oriora Pistoia 17
SCAVOLINI PESARO 71
Vitali G ITA Banco di Sardegna Sassari 26
Mayo G USA Openjobmetis Varese 5
Watt F USA Umana Reyer Venezia 22
Gentile F ITA Dolomiti Energia Trentino 6
Mitchell C USA Pallacanestro Trieste 12
Aquila Trento 98
Blackmon G USA Dolomiti Energia Trentino 22
Mekel G COM Grissin Bon Reggio Emilia 17
Upshaw F USA Grissin Bon Reggio Emilia 14
Brown F USA Happy Casa Brindisi 20
Jefferson C USA Virtus Roma 25
Red Devils Caroveto 44
Kinzlink G COM Virtus Roma 10
Gaines G USA Segafredo Virtus Bologna 8
Kelly F USA Dolomiti Energia Trentino 7
Alibegovic F ITA Virtus Roma 6
Owens C USA Grissin Bon Reggio Emilia 13
L2 Milano BlueDevils (with Badirish)
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers