Pavia Miracles - PBK Dinamo Ronco (3-3)
Virtus Anxur - Scavolini Pesaro (3-3)
Aquila Trento - Red Devils Caroveto (3-3)
--------------------------------------------------------
Aradori ITA
Ragland
Thompson (USA)
Spissu ITA
Fontecchio ITA
Fotu
Scola
D.Jones USA
Tarczewski USA
Bilan
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Formazioni Gara 7 Quarti di Finale (entro le 20.30 dell'1/2)
- zamma
- Messaggi: 3325
- Iscritto il: 10/09/2017, 20:32
Formazioni Gara 7 Quarti di Finale (entro le 20.30 dell'1/2)
L1 ---> Pavia Basilisks --> (SEASON 2012/2013 CHAMPIONS!)
L11 ---> Charming SAMCRO --> (SEASON 2012/2013 CHAMPIONS!)
LX ---> Pavia Rogues
L14 ---> Camels Drunks (SEASON 2022/2023 NORTHERN CONFERENCE CHAMPIONS!)
L11 ---> Charming SAMCRO --> (SEASON 2012/2013 CHAMPIONS!)
LX ---> Pavia Rogues
L14 ---> Camels Drunks (SEASON 2022/2023 NORTHERN CONFERENCE CHAMPIONS!)
- ugorockets
- Messaggi: 1017
- Iscritto il: 11/09/2017, 8:29
- Località: Terracina
Formazioni Gara 7 Quarti di Finale (entro le 20.30 dell'1/2)
Dyson
Saunders
Laquintana
Logan
Horton
Weems
Pecchia
Gaspardo
Sims
Brandt
Saunders
Laquintana
Logan
Horton
Weems
Pecchia
Gaspardo
Sims
Brandt
- Cippy
- Messaggi: 6292
- Iscritto il: 10/09/2017, 20:41
Formazioni Gara 7 Quarti di Finale (entro le 20.30 dell'1/2)
SCAVOLINI PESARO
G- S.Rodriguez (Milano)
G- M.Vitali (Sassari) ITA
G- L.Vitali (Brescia) ITA
G- S.Markovic (V.Bologna)
A- M.Watt (Venezia) USA
A- J.Johnson (Pistoia) USA
A- A.Abass (Brescia) ITA
A- A.Gentile (Trento) ITA
C- A.Mitchell (Trieste)
C- K.Hayes (Cantù)
G- S.Rodriguez (Milano)
G- M.Vitali (Sassari) ITA
G- L.Vitali (Brescia) ITA
G- S.Markovic (V.Bologna)
A- M.Watt (Venezia) USA
A- J.Johnson (Pistoia) USA
A- A.Abass (Brescia) ITA
A- A.Gentile (Trento) ITA
C- A.Mitchell (Trieste)
C- K.Hayes (Cantù)
LegaX AJB8 Porto Recanati 4 ANELLI [2015/16 -2016/17 - 2020/21 - 2023/24]
LegaY Harlem Snails Super Sonics 1 ANELLO [2016/17]
Lega3 Klein Warriors All White 1 ANELLO [2023/24]
Lega4 Princeton Plainsboro 6 ANELLI [2010/11 - 2011/12 - 2013/14 - 2014/15 - 2015/16 - 2018/19]
Lega7 New Zealand All Blacks 5 ANELLI [2013/14 - 2014/15 - 2016/17 - 2017/18 - 2020/21]
Lega10 Tortuga Pirates 4 ANELLI [2012/13 - 2013/14 - 2017/18 - 2018/19]
RECORD (dal 2010/11) 34 Finals 21 ANELLI
LegaY Harlem Snails Super Sonics 1 ANELLO [2016/17]
Lega3 Klein Warriors All White 1 ANELLO [2023/24]
Lega4 Princeton Plainsboro 6 ANELLI [2010/11 - 2011/12 - 2013/14 - 2014/15 - 2015/16 - 2018/19]
Lega7 New Zealand All Blacks 5 ANELLI [2013/14 - 2014/15 - 2016/17 - 2017/18 - 2020/21]
Lega10 Tortuga Pirates 4 ANELLI [2012/13 - 2013/14 - 2017/18 - 2018/19]
RECORD (dal 2010/11) 34 Finals 21 ANELLI
- WAH
- Messaggi: 2363
- Iscritto il: 11/09/2017, 10:21
- Località: Forlì
Formazioni Gara 7 Quarti di Finale (entro le 20.30 dell'1/2)
Teodosic
Nikolic
Cherry
Fantinelli
Leunen
Micov
Burnell
Pini
Gamble
Biligha
Nikolic
Cherry
Fantinelli
Leunen
Micov
Burnell
Pini
Gamble
Biligha
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
- simon741
- Messaggi: 5453
- Iscritto il: 10/09/2017, 23:10
- Località: Fano
Formazioni Gara 7 Quarti di Finale (entro le 20.30 dell'1/2)
Pavia Miracles - PBK Dinamo Ronco 85 - 62 4 3
Virtus Anxur - Scavolini Pesaro 75 - 98 3 4
Aquila Trento - Red Devils Caroveto 60 - 80 3 4
Pavia Miracles 80
Aradori G ITA Fortitudo Pompea Bologna 17
Ragland G LBR Acqua S.Bernardo Cantù 11
Fontecchio F ITA Grissin Bon Reggio Emilia 19
Fotu F ING De'Longhi Treviso 12
Tarczewski C USA A|X Armani Exchange Milano 21
PBK Dinamo Ronco 62
Teodosic G SRB Segafredo Virtus Bologna 15
Nikolic G SLO De'Longhi Treviso 17
Pini F ITA Virtus Roma 15
Burnell F USA Acqua S.Bernardo Cantù 13
Biligha C ITA A|X Armani Exchange Milano 2
Virtus Anxur 70
Saunders G USA Vanoli Cremona 18
Logan G POL De'Longhi Treviso 9
Weems F USA Segafredo Virtus Bologna 17
Pecchia F ITA Acqua S.Bernardo Cantù 9
Sims C USA Fortitudo Pompea Bologna 17
SCAVOLINI PESARO 98
Vitali G ITA Banco di Sardegna Sassari 9
Rodriguez G SPA A|X Armani Exchange Milano 10
Watt F USA Umana Reyer Venezia 33
Johnson F USA Oriora Pistoia 23
Hayes C USA Acqua S.Bernardo Cantù 23
Aquila Trento 55
Blackmon G USA Dolomiti Energia Trentino 11
Vojvoda G COM Grissin Bon Reggio Emilia 11
Upshaw F USA Grissin Bon Reggio Emilia 13
Brown F USA Happy Casa Brindisi 8
BaldiRossi C ITA Segafredo Virtus Bologna 12
Red Devils Caroveto 80
Kinzlink G COM Virtus Roma 15
De Nicolao G ITA Umana Reyer Venezia 15
Kelly F USA Dolomiti Energia Trentino 21
Alibegovic F ITA Virtus Roma 8
Tessitori C ITA De'Longhi Treviso 21
Virtus Anxur - Scavolini Pesaro 75 - 98 3 4
Aquila Trento - Red Devils Caroveto 60 - 80 3 4
Pavia Miracles 80
Aradori G ITA Fortitudo Pompea Bologna 17
Ragland G LBR Acqua S.Bernardo Cantù 11
Fontecchio F ITA Grissin Bon Reggio Emilia 19
Fotu F ING De'Longhi Treviso 12
Tarczewski C USA A|X Armani Exchange Milano 21
PBK Dinamo Ronco 62
Teodosic G SRB Segafredo Virtus Bologna 15
Nikolic G SLO De'Longhi Treviso 17
Pini F ITA Virtus Roma 15
Burnell F USA Acqua S.Bernardo Cantù 13
Biligha C ITA A|X Armani Exchange Milano 2
Virtus Anxur 70
Saunders G USA Vanoli Cremona 18
Logan G POL De'Longhi Treviso 9
Weems F USA Segafredo Virtus Bologna 17
Pecchia F ITA Acqua S.Bernardo Cantù 9
Sims C USA Fortitudo Pompea Bologna 17
SCAVOLINI PESARO 98
Vitali G ITA Banco di Sardegna Sassari 9
Rodriguez G SPA A|X Armani Exchange Milano 10
Watt F USA Umana Reyer Venezia 33
Johnson F USA Oriora Pistoia 23
Hayes C USA Acqua S.Bernardo Cantù 23
Aquila Trento 55
Blackmon G USA Dolomiti Energia Trentino 11
Vojvoda G COM Grissin Bon Reggio Emilia 11
Upshaw F USA Grissin Bon Reggio Emilia 13
Brown F USA Happy Casa Brindisi 8
BaldiRossi C ITA Segafredo Virtus Bologna 12
Red Devils Caroveto 80
Kinzlink G COM Virtus Roma 15
De Nicolao G ITA Umana Reyer Venezia 15
Kelly F USA Dolomiti Energia Trentino 21
Alibegovic F ITA Virtus Roma 8
Tessitori C ITA De'Longhi Treviso 21
L2 Milano BlueDevils (with Badirish)
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
- Cippy
- Messaggi: 6292
- Iscritto il: 10/09/2017, 20:41
Formazioni Gara 7 Quarti di Finale (entro le 20.30 dell'1/2)
Grande serie... Complimenti a Ugorockets
LegaX AJB8 Porto Recanati 4 ANELLI [2015/16 -2016/17 - 2020/21 - 2023/24]
LegaY Harlem Snails Super Sonics 1 ANELLO [2016/17]
Lega3 Klein Warriors All White 1 ANELLO [2023/24]
Lega4 Princeton Plainsboro 6 ANELLI [2010/11 - 2011/12 - 2013/14 - 2014/15 - 2015/16 - 2018/19]
Lega7 New Zealand All Blacks 5 ANELLI [2013/14 - 2014/15 - 2016/17 - 2017/18 - 2020/21]
Lega10 Tortuga Pirates 4 ANELLI [2012/13 - 2013/14 - 2017/18 - 2018/19]
RECORD (dal 2010/11) 34 Finals 21 ANELLI
LegaY Harlem Snails Super Sonics 1 ANELLO [2016/17]
Lega3 Klein Warriors All White 1 ANELLO [2023/24]
Lega4 Princeton Plainsboro 6 ANELLI [2010/11 - 2011/12 - 2013/14 - 2014/15 - 2015/16 - 2018/19]
Lega7 New Zealand All Blacks 5 ANELLI [2013/14 - 2014/15 - 2016/17 - 2017/18 - 2020/21]
Lega10 Tortuga Pirates 4 ANELLI [2012/13 - 2013/14 - 2017/18 - 2018/19]
RECORD (dal 2010/11) 34 Finals 21 ANELLI
- Sera magic
- Messaggi: 4766
- Iscritto il: 10/09/2017, 21:26