Northern Conference
Quarti di Finale :
A) OKC Brumbies (3) - Fiumicino Seagulls (6)
B) Melbourne Tigers (4) - Auxilium Torino (5)
Semifinali:
C) House of the Dragon (1) - Vincente B
D) Romagna Legends (2) - Vincente A
Finale:
E) Vincente C - Vincente D
Southern Conference
Quarti di finale :
F) Syracuse Orange (3) - Monaco Jaguars (6)
G) Appia Magic (4) - Grande Inverno (5)
Semifinali:
H) Seattle Outcast (1) - Vincente G
I) L'Aquila Warriors (2) - Vincente F
Finale:
L) Vincente H - Vincente I
THE FINALS:
Vincente E - Vincente L
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Lega 9: Tabellone Playoff 2023/24
- Ciga
- Messaggi: 8955
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Lega 9: Tabellone Playoff 2023/24
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
- Ciga
- Messaggi: 8955
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Re: Lega 9: Tabellone Playoff 2023/24
aggiornato al 08/03/2024
Northern Conference
Quarti di Finale :
A) OKC Brumbies (3) - Fiumicino Seagulls (6) [132-142, 111-91, 104-59, 133-97] (3-1)
B) Melbourne Tigers (4) - Auxilium Torino (5) [104-99, 150-101, 113-78] (3-0)
Semifinali:
C) House of the Dragon (1) - Melbourne Tigers (4)
D) Romagna Legends (2) - OKC Brumbies (3)
Finale:
E) Vincente C - Vincente D
Southern Conference
Quarti di finale :
F) Syracuse Orange (3) - Monaco Jaguars (6) [105-75, 123-83, 116-102] (3-0)
G) Appia Magic (4) - Grande Inverno (5) [104-116, 131-121, 138-132, 101-117, 160-101] (3-2)
Semifinali:
H) Seattle Outcast (1) - Appia Magic (4)
I) L'Aquila Warriors (2) - Syracuse Orange (3)
Finale:
L) Vincente H - Vincente I
THE FINALS:
Vincente E - Vincente L
Northern Conference
Quarti di Finale :
A) OKC Brumbies (3) - Fiumicino Seagulls (6) [132-142, 111-91, 104-59, 133-97] (3-1)
B) Melbourne Tigers (4) - Auxilium Torino (5) [104-99, 150-101, 113-78] (3-0)
Semifinali:
C) House of the Dragon (1) - Melbourne Tigers (4)
D) Romagna Legends (2) - OKC Brumbies (3)
Finale:
E) Vincente C - Vincente D
Southern Conference
Quarti di finale :
F) Syracuse Orange (3) - Monaco Jaguars (6) [105-75, 123-83, 116-102] (3-0)
G) Appia Magic (4) - Grande Inverno (5) [104-116, 131-121, 138-132, 101-117, 160-101] (3-2)
Semifinali:
H) Seattle Outcast (1) - Appia Magic (4)
I) L'Aquila Warriors (2) - Syracuse Orange (3)
Finale:
L) Vincente H - Vincente I
THE FINALS:
Vincente E - Vincente L
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
- Ciga
- Messaggi: 8955
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Re: Lega 9: Tabellone Playoff 2023/24
aggiornato al 18/03/2024
Northern Conference
Quarti di Finale :
A) OKC Brumbies (3) - Fiumicino Seagulls (6) [132-142, 111-91, 104-59, 133-97] (3-1)
B) Melbourne Tigers (4) - Auxilium Torino (5) [104-99, 150-101, 113-78] (3-0)
Semifinali:
C) House of the Dragon (1) - Melbourne Tigers (4) [118-64, 153-117, 158-106] (3-0)
D) Romagna Legends (2) - OKC Brumbies (3) [113-142, 146-131, 115-118, 151-105, 145-146] (2-3)
Finale:
E) House of the Dragon (1) - OKC Brumbies (3)
Southern Conference
Quarti di finale :
F) Syracuse Orange (3) - Monaco Jaguars (6) [105-75, 123-83, 116-102] (3-0)
G) Appia Magic (4) - Grande Inverno (5) [104-116, 131-121, 138-132, 101-117, 160-101] (3-2)
Semifinali:
H) Seattle Outcast (1) - Appia Magic (4) [127-132, 125-126, 92-94] (0-3)
I) L'Aquila Warriors (2) - Syracuse Orange (3) [122-124, 151-103, 133-108, 119-78] (3-1)
Finale:
L) L'Aquila Warriors (2) - Appia Magic (4)
THE FINALS:
Vincente E - Vincente L
Northern Conference
Quarti di Finale :
A) OKC Brumbies (3) - Fiumicino Seagulls (6) [132-142, 111-91, 104-59, 133-97] (3-1)
B) Melbourne Tigers (4) - Auxilium Torino (5) [104-99, 150-101, 113-78] (3-0)
Semifinali:
C) House of the Dragon (1) - Melbourne Tigers (4) [118-64, 153-117, 158-106] (3-0)
D) Romagna Legends (2) - OKC Brumbies (3) [113-142, 146-131, 115-118, 151-105, 145-146] (2-3)
Finale:
E) House of the Dragon (1) - OKC Brumbies (3)
Southern Conference
Quarti di finale :
F) Syracuse Orange (3) - Monaco Jaguars (6) [105-75, 123-83, 116-102] (3-0)
G) Appia Magic (4) - Grande Inverno (5) [104-116, 131-121, 138-132, 101-117, 160-101] (3-2)
Semifinali:
H) Seattle Outcast (1) - Appia Magic (4) [127-132, 125-126, 92-94] (0-3)
I) L'Aquila Warriors (2) - Syracuse Orange (3) [122-124, 151-103, 133-108, 119-78] (3-1)
Finale:
L) L'Aquila Warriors (2) - Appia Magic (4)
THE FINALS:
Vincente E - Vincente L
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks