Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
Lega1 PlayOffs 2023/24: 63 NBA - Gara2 Semifinali di Conference Day to Day
Moderatore: Commissioners di Lega
- cestopazzo
- Messaggi: 17198
- Iscritto il: 10/09/2017, 0:24
Lega1 PlayOffs 2023/24: 63 NBA - Gara2 Semifinali di Conference Day to Day
aggiornato alle gare del 05/03/2024
Northern Conference
Los Warriors (1) vs Jacksonville Palulenberg (3): 50
Los Warriors: L. Doncic, E. Fournier, D. Fox, M. Strus; G. Hayward, D. Sabonis, K. Oubre Jr., Ca. Martin; I. Hartenstein, D. Jordan.
Jacksonville Palulenberg: M. Sasser, C. White, B. Ingram, V. Williams Jr.; J. Tatum, K. Durant, Kr. Murray, S. Barnes; J. Poeltl nd, I. Zubac.
Ischia Lions (2) vs Ciampino Bullets (6): 28-26
Ischia Lions: K. Irving, Jr. Holiday, D. White, J. Clarkson; J. Grant, S. Fontecchio , O. Toppin 14, B. Mathurin 9; N. Jokic, G. Bitadze.
Ciampino Bullets: C. Sexton, J. Giddey, A. Simons, L. Dort; P. Siakam 26, D. Hunter, J. Randle , C. Whitmore; M. Wagner , A. Sengun.
Southern Conference
Miami Sharks (1) vs Copacabana Banditos (4) or Red Ostia Chili Pippers (5): 46-0 / 46-36
Miami Sharks: M. Conley , B. Podziemski, T. Herro, F. VanVleet; G. Antetokounmpo, A. Horford, C. LeVert, A. Reaves 23; J. Allen, M. Turner 18.
Copacabana Banditos: J. Hart, Tr. Mann, M. Monk, J. Brown; H. Jones, P. Banchero, I. Jackson nd, D. Avdija; V. Wembanyama, S. Aldama.
Red Ostia Chili Pippers: K. Huerter , G. Allen , B. Brown nd, Jo. Green ; C. Holmgren, I. Stewart, K. Porzingis, R. O'Neale ; I. D. Eubanks , A. Davis 36.
Cesena Wave (2) vs Paradise Waterfalls (3): 5-0
Cesena Wave: D. Garland, S. Gilgeous-Alexander, J. Sochan, Q. Grimes; J. Butler, Jal. Johnson, T. Jackson-Davis, K. Love; D. Ayton, D. Gafford.
Paradise Waterfalls: D. Murray, La. Ball , D. Booker , T. Murphy III ; E. Mobley, Mil. Bridges , K. Kuzma, Z. Collins; J. Nurkic, J. Duren.
Northern Conference
Los Warriors (1) vs Jacksonville Palulenberg (3): 50
Los Warriors: L. Doncic, E. Fournier, D. Fox, M. Strus; G. Hayward, D. Sabonis, K. Oubre Jr., Ca. Martin; I. Hartenstein, D. Jordan.
Jacksonville Palulenberg: M. Sasser, C. White, B. Ingram, V. Williams Jr.; J. Tatum, K. Durant, Kr. Murray, S. Barnes; J. Poeltl nd, I. Zubac.
Ischia Lions (2) vs Ciampino Bullets (6): 28-26
Ischia Lions: K. Irving, Jr. Holiday, D. White, J. Clarkson; J. Grant, S. Fontecchio , O. Toppin 14, B. Mathurin 9; N. Jokic, G. Bitadze.
Ciampino Bullets: C. Sexton, J. Giddey, A. Simons, L. Dort; P. Siakam 26, D. Hunter, J. Randle , C. Whitmore; M. Wagner , A. Sengun.
Southern Conference
Miami Sharks (1) vs Copacabana Banditos (4) or Red Ostia Chili Pippers (5): 46-0 / 46-36
Miami Sharks: M. Conley , B. Podziemski, T. Herro, F. VanVleet; G. Antetokounmpo, A. Horford, C. LeVert, A. Reaves 23; J. Allen, M. Turner 18.
Copacabana Banditos: J. Hart, Tr. Mann, M. Monk, J. Brown; H. Jones, P. Banchero, I. Jackson nd, D. Avdija; V. Wembanyama, S. Aldama.
Red Ostia Chili Pippers: K. Huerter , G. Allen , B. Brown nd, Jo. Green ; C. Holmgren, I. Stewart, K. Porzingis, R. O'Neale ; I. D. Eubanks , A. Davis 36.
Cesena Wave (2) vs Paradise Waterfalls (3): 5-0
Cesena Wave: D. Garland, S. Gilgeous-Alexander, J. Sochan, Q. Grimes; J. Butler, Jal. Johnson, T. Jackson-Davis, K. Love; D. Ayton, D. Gafford.
Paradise Waterfalls: D. Murray, La. Ball , D. Booker , T. Murphy III ; E. Mobley, Mil. Bridges , K. Kuzma, Z. Collins; J. Nurkic, J. Duren.
- cestopazzo
- Messaggi: 17198
- Iscritto il: 10/09/2017, 0:24
Re: Lega1 PlayOffs 2023/24: 63 NBA - Gara2 Semifinali di Conference Day to Day
aggiornato alle gare del 06/03/2024
Northern Conference
Los Warriors (1) vs Jacksonville Palulenberg (3): 5-30
Los Warriors: L. Doncic, E. Fournier, D. Fox, M. Strus; G. Hayward, D. Sabonis, K. Oubre Jr., Ca. Martin; I. Hartenstein, D. Jordan.
Jacksonville Palulenberg: M. Sasser, C. White, B. Ingram, V. Williams Jr. 30; J. Tatum, K. Durant, Kr. Murray, S. Barnes; J. Poeltl, I. Zubac.
Ischia Lions (2) vs Ciampino Bullets (6): 49-67
Ischia Lions: K. Irving, Jr. Holiday, D. White, J. Clarkson 7; J. Grant, S. Fontecchio , O. Toppin 14, B. Mathurin 9; N. Jokic, G. Bitadze 14.
Ciampino Bullets: C. Sexton 22, J. Giddey, A. Simons, L. Dort; P. Siakam 26, D. Hunter, J. Randle , C. Whitmore; M. Wagner 19, A. Sengun.
Southern Conference
Miami Sharks (1) vs Copacabana Banditos (4): 71-52
Miami Sharks: M. Conley , B. Podziemski, T. Herro, F. VanVleet; G. Antetokounmpo 25, A. Horford, C. LeVert, A. Reaves 23; J. Allen, M. Turner 18.
Copacabana Banditos: J. Hart, Tr. Mann, M. Monk, J. Brown; H. Jones, P. Banchero 28, I. Jackson nd, D. Avdija; V. Wembanyama, S. Aldama 24.
Cesena Wave (2) vs Paradise Waterfalls (3): 5-0
Cesena Wave: D. Garland, S. Gilgeous-Alexander, J. Sochan, Q. Grimes; J. Butler, Jal. Johnson, T. Jackson-Davis, K. Love; D. Ayton, D. Gafford.
Paradise Waterfalls: D. Murray, La. Ball , D. Booker , T. Murphy III ; E. Mobley, Mil. Bridges , K. Kuzma, Z. Collins; J. Nurkic, J. Duren.
Northern Conference
Los Warriors (1) vs Jacksonville Palulenberg (3): 5-30
Los Warriors: L. Doncic, E. Fournier, D. Fox, M. Strus; G. Hayward, D. Sabonis, K. Oubre Jr., Ca. Martin; I. Hartenstein, D. Jordan.
Jacksonville Palulenberg: M. Sasser, C. White, B. Ingram, V. Williams Jr. 30; J. Tatum, K. Durant, Kr. Murray, S. Barnes; J. Poeltl, I. Zubac.
Ischia Lions (2) vs Ciampino Bullets (6): 49-67
Ischia Lions: K. Irving, Jr. Holiday, D. White, J. Clarkson 7; J. Grant, S. Fontecchio , O. Toppin 14, B. Mathurin 9; N. Jokic, G. Bitadze 14.
Ciampino Bullets: C. Sexton 22, J. Giddey, A. Simons, L. Dort; P. Siakam 26, D. Hunter, J. Randle , C. Whitmore; M. Wagner 19, A. Sengun.
Southern Conference
Miami Sharks (1) vs Copacabana Banditos (4): 71-52
Miami Sharks: M. Conley , B. Podziemski, T. Herro, F. VanVleet; G. Antetokounmpo 25, A. Horford, C. LeVert, A. Reaves 23; J. Allen, M. Turner 18.
Copacabana Banditos: J. Hart, Tr. Mann, M. Monk, J. Brown; H. Jones, P. Banchero 28, I. Jackson nd, D. Avdija; V. Wembanyama, S. Aldama 24.
Cesena Wave (2) vs Paradise Waterfalls (3): 5-0
Cesena Wave: D. Garland, S. Gilgeous-Alexander, J. Sochan, Q. Grimes; J. Butler, Jal. Johnson, T. Jackson-Davis, K. Love; D. Ayton, D. Gafford.
Paradise Waterfalls: D. Murray, La. Ball , D. Booker , T. Murphy III ; E. Mobley, Mil. Bridges , K. Kuzma, Z. Collins; J. Nurkic, J. Duren.
- cestopazzo
- Messaggi: 17198
- Iscritto il: 10/09/2017, 0:24
Re: Lega1 PlayOffs 2023/24: 63 NBA - Gara2 Semifinali di Conference Day to Day
aggiornato alle gare del 07/03/2024
Northern Conference
Los Warriors (1) vs Jacksonville Palulenberg (3): 47-80
Los Warriors: L. Doncic 42, E. Fournier, D. Fox, M. Strus; G. Hayward, D. Sabonis, K. Oubre Jr., Ca. Martin; I. Hartenstein, D. Jordan nd.
Jacksonville Palulenberg: M. Sasser, C. White 23, B. Ingram, V. Williams Jr. 30; J. Tatum, K. Durant 27, Kr. Murray, S. Barnes nd; J. Poeltl nd, I. Zubac.
Ischia Lions (2) vs Ciampino Bullets (6): 105-67
Ischia Lions: K. Irving 21, Jr. Holiday, D. White, J. Clarkson 7; J. Grant, S. Fontecchio , O. Toppin 14, B. Mathurin 9; N. Jokic 49, G. Bitadze 14.
Ciampino Bullets: C. Sexton 22, J. Giddey, A. Simons, L. Dort; P. Siakam 26, D. Hunter, J. Randle , C. Whitmore; M. Wagner 19, A. Sengun.
Southern Conference
Miami Sharks (1) vs Copacabana Banditos (4): 78-52
Miami Sharks: M. Conley 7, B. Podziemski, T. Herro, F. VanVleet; G. Antetokounmpo 25, A. Horford, C. LeVert, A. Reaves 23; J. Allen, M. Turner 18.
Copacabana Banditos: J. Hart, Tr. Mann, M. Monk, J. Brown; H. Jones, P. Banchero 28, I. Jackson nd, D. Avdija; V. Wembanyama nd, S. Aldama 24.
Cesena Wave (2) vs Paradise Waterfalls (3): 37-41
Cesena Wave: D. Garland, S. Gilgeous-Alexander, J. Sochan 13, Q. Grimes; J. Butler, Jal. Johnson, T. Jackson-Davis, K. Love; D. Ayton, D. Gafford 19.
Paradise Waterfalls: D. Murray, La. Ball , D. Booker nd, T. Murphy III ; E. Mobley, Mil. Bridges , K. Kuzma, Z. Collins 23; J. Nurkic 18, J. Duren.
Northern Conference
Los Warriors (1) vs Jacksonville Palulenberg (3): 47-80
Los Warriors: L. Doncic 42, E. Fournier, D. Fox, M. Strus; G. Hayward, D. Sabonis, K. Oubre Jr., Ca. Martin; I. Hartenstein, D. Jordan nd.
Jacksonville Palulenberg: M. Sasser, C. White 23, B. Ingram, V. Williams Jr. 30; J. Tatum, K. Durant 27, Kr. Murray, S. Barnes nd; J. Poeltl nd, I. Zubac.
Ischia Lions (2) vs Ciampino Bullets (6): 105-67
Ischia Lions: K. Irving 21, Jr. Holiday, D. White, J. Clarkson 7; J. Grant, S. Fontecchio , O. Toppin 14, B. Mathurin 9; N. Jokic 49, G. Bitadze 14.
Ciampino Bullets: C. Sexton 22, J. Giddey, A. Simons, L. Dort; P. Siakam 26, D. Hunter, J. Randle , C. Whitmore; M. Wagner 19, A. Sengun.
Southern Conference
Miami Sharks (1) vs Copacabana Banditos (4): 78-52
Miami Sharks: M. Conley 7, B. Podziemski, T. Herro, F. VanVleet; G. Antetokounmpo 25, A. Horford, C. LeVert, A. Reaves 23; J. Allen, M. Turner 18.
Copacabana Banditos: J. Hart, Tr. Mann, M. Monk, J. Brown; H. Jones, P. Banchero 28, I. Jackson nd, D. Avdija; V. Wembanyama nd, S. Aldama 24.
Cesena Wave (2) vs Paradise Waterfalls (3): 37-41
Cesena Wave: D. Garland, S. Gilgeous-Alexander, J. Sochan 13, Q. Grimes; J. Butler, Jal. Johnson, T. Jackson-Davis, K. Love; D. Ayton, D. Gafford 19.
Paradise Waterfalls: D. Murray, La. Ball , D. Booker nd, T. Murphy III ; E. Mobley, Mil. Bridges , K. Kuzma, Z. Collins 23; J. Nurkic 18, J. Duren.
- cestopazzo
- Messaggi: 17198
- Iscritto il: 10/09/2017, 0:24
Re: Lega1 PlayOffs 2023/24: 63 NBA - Gara2 Semifinali di Conference Day to Day
aggiornato alle gare del 08/03/2024
Northern Conference
Los Warriors (1) vs Jacksonville Palulenberg (3): 83-80
Los Warriors: L. Doncic 42, E. Fournier, D. Fox, M. Strus nd; G. Hayward 8, D. Sabonis, K. Oubre Jr. 14, Ca. Martin 3; I. Hartenstein 14, D. Jordan nd.
Jacksonville Palulenberg: M. Sasser, C. White 23, B. Ingram 22, V. Williams Jr. 30; J. Tatum, K. Durant 27, Kr. Murray, S. Barnes nd; J. Poeltl nd, I. Zubac.
Ischia Lions (2) vs Ciampino Bullets (6): 105-107 (0-1)
Ischia Lions: K. Irving 21, Jr. Holiday, D. White, J. Clarkson 7; J. Grant, S. Fontecchio , O. Toppin 14, B. Mathurin 9; N. Jokic 49, G. Bitadze 14.
Ciampino Bullets: C. Sexton 22, J. Giddey 21, A. Simons, L. Dort 14; P. Siakam 26, D. Hunter 5, J. Randle nd, C. Whitmore 14; M. Wagner 19, A. Sengun 24.
Southern Conference
Miami Sharks (1) vs Copacabana Banditos (4): 123-103 (0-1)
Miami Sharks: M. Conley 7, B. Podziemski, T. Herro nd, F. VanVleet 22; G. Antetokounmpo 25, A. Horford, C. LeVert 18, A. Reaves 23; J. Allen 41, M. Turner 18.
Copacabana Banditos: J. Hart 24, Tr. Mann nd, M. Monk, J. Brown; H. Jones 7, P. Banchero 28, I. Jackson nd, D. Avdija 27; V. Wembanyama nd, S. Aldama 24.
Cesena Wave (2) vs Paradise Waterfalls (3): 113-146 (0-1)
Cesena Wave: D. Garland 26, S. Gilgeous-Alexander 36, J. Sochan 13, Q. Grimes; J. Butler 27, Jal. Johnson nd, Boj. Bogdanovic 0, K. Love nd; D. Ayton, D. Gafford 19.
Paradise Waterfalls: D. Murray 46, La. Ball nd, D. Booker nd, T. Murphy III 13; E. Mobley nd, Mil. Bridges 35, K. Kuzma 34, Z. Collins 23; J. Nurkic 18, J. Duren.
Northern Conference
Los Warriors (1) vs Jacksonville Palulenberg (3): 83-80
Los Warriors: L. Doncic 42, E. Fournier, D. Fox, M. Strus nd; G. Hayward 8, D. Sabonis, K. Oubre Jr. 14, Ca. Martin 3; I. Hartenstein 14, D. Jordan nd.
Jacksonville Palulenberg: M. Sasser, C. White 23, B. Ingram 22, V. Williams Jr. 30; J. Tatum, K. Durant 27, Kr. Murray, S. Barnes nd; J. Poeltl nd, I. Zubac.
Ischia Lions (2) vs Ciampino Bullets (6): 105-107 (0-1)
Ischia Lions: K. Irving 21, Jr. Holiday, D. White, J. Clarkson 7; J. Grant, S. Fontecchio , O. Toppin 14, B. Mathurin 9; N. Jokic 49, G. Bitadze 14.
Ciampino Bullets: C. Sexton 22, J. Giddey 21, A. Simons, L. Dort 14; P. Siakam 26, D. Hunter 5, J. Randle nd, C. Whitmore 14; M. Wagner 19, A. Sengun 24.
Southern Conference
Miami Sharks (1) vs Copacabana Banditos (4): 123-103 (0-1)
Miami Sharks: M. Conley 7, B. Podziemski, T. Herro nd, F. VanVleet 22; G. Antetokounmpo 25, A. Horford, C. LeVert 18, A. Reaves 23; J. Allen 41, M. Turner 18.
Copacabana Banditos: J. Hart 24, Tr. Mann nd, M. Monk, J. Brown; H. Jones 7, P. Banchero 28, I. Jackson nd, D. Avdija 27; V. Wembanyama nd, S. Aldama 24.
Cesena Wave (2) vs Paradise Waterfalls (3): 113-146 (0-1)
Cesena Wave: D. Garland 26, S. Gilgeous-Alexander 36, J. Sochan 13, Q. Grimes; J. Butler 27, Jal. Johnson nd, Boj. Bogdanovic 0, K. Love nd; D. Ayton, D. Gafford 19.
Paradise Waterfalls: D. Murray 46, La. Ball nd, D. Booker nd, T. Murphy III 13; E. Mobley nd, Mil. Bridges 35, K. Kuzma 34, Z. Collins 23; J. Nurkic 18, J. Duren.
- cestopazzo
- Messaggi: 17198
- Iscritto il: 10/09/2017, 0:24
Re: Lega1 PlayOffs 2023/24: 63 NBA - Gara2 Semifinali di Conference Day to Day
aggiornato alle gare del 09/03/2024
Northern Conference
Los Warriors (1) vs Jacksonville Palulenberg (3): 83-106 (1-0)
Los Warriors: L. Doncic 42, E. Fournier, D. Fox, M. Strus nd; G. Hayward 8, D. Sabonis, K. Oubre Jr. 14, Ca. Martin 3; I. Hartenstein 14, D. Jordan nd.
Jacksonville Palulenberg: M. Sasser 9, C. White 23, B. Ingram 22, V. Williams Jr. 30; J. Tatum 26, K. Durant 27, Kr. Murray 6, S. Barnes nd; J. Poeltl nd, I. Zubac.
Ischia Lions (2) vs Ciampino Bullets (6): 142-107 (1-1)
Ischia Lions: K. Irving 21, Jr. Holiday 22, D. White 20, J. Clarkson 7; J. Grant nd, S. Fontecchio 31, O. Toppin 14, B. Mathurin 9; N. Jokic 49, G. Bitadze 14.
Ciampino Bullets: C. Sexton 22, J. Giddey 21, A. Simons 20, L. Dort 14; P. Siakam 26, D. Hunter 5, J. Randle nd, C. Whitmore 14; M. Wagner 19, A. Sengun 24.
Southern Conference
Miami Sharks (1) vs Copacabana Banditos (4): 131-122 (0-1)
Miami Sharks: M. Conley 7, B. Podziemski 15, T. Herro nd, F. VanVleet 22; G. Antetokounmpo 25, A. Horford 16, C. LeVert 18, A. Reaves 23; J. Allen 41, M. Turner 18.
Copacabana Banditos: J. Hart 24, Tr. Mann nd, M. Monk, J. Brown 19; H. Jones 7, P. Banchero 28, I. Jackson nd, D. Avdija 27; V. Wembanyama nd, S. Aldama 24.
Cesena Wave (2) vs Paradise Waterfalls (3): 133-146 (0-2)
Cesena Wave: D. Garland 26, S. Gilgeous-Alexander 36, J. Sochan 13, Q. Grimes nd; J. Butler 27, Jal. Johnson nd, Boj. Bogdanovic 0, K. Love nd; D. Ayton 39, D. Gafford 19.
Paradise Waterfalls: D. Murray 46, La. Ball nd, D. Booker nd, T. Murphy III 13; E. Mobley nd, Mil. Bridges 35, K. Kuzma 34, Z. Collins 23; J. Nurkic 18, J. Duren 12.
Northern Conference
Los Warriors (1) vs Jacksonville Palulenberg (3): 83-106 (1-0)
Los Warriors: L. Doncic 42, E. Fournier, D. Fox, M. Strus nd; G. Hayward 8, D. Sabonis, K. Oubre Jr. 14, Ca. Martin 3; I. Hartenstein 14, D. Jordan nd.
Jacksonville Palulenberg: M. Sasser 9, C. White 23, B. Ingram 22, V. Williams Jr. 30; J. Tatum 26, K. Durant 27, Kr. Murray 6, S. Barnes nd; J. Poeltl nd, I. Zubac.
Ischia Lions (2) vs Ciampino Bullets (6): 142-107 (1-1)
Ischia Lions: K. Irving 21, Jr. Holiday 22, D. White 20, J. Clarkson 7; J. Grant nd, S. Fontecchio 31, O. Toppin 14, B. Mathurin 9; N. Jokic 49, G. Bitadze 14.
Ciampino Bullets: C. Sexton 22, J. Giddey 21, A. Simons 20, L. Dort 14; P. Siakam 26, D. Hunter 5, J. Randle nd, C. Whitmore 14; M. Wagner 19, A. Sengun 24.
Southern Conference
Miami Sharks (1) vs Copacabana Banditos (4): 131-122 (0-1)
Miami Sharks: M. Conley 7, B. Podziemski 15, T. Herro nd, F. VanVleet 22; G. Antetokounmpo 25, A. Horford 16, C. LeVert 18, A. Reaves 23; J. Allen 41, M. Turner 18.
Copacabana Banditos: J. Hart 24, Tr. Mann nd, M. Monk, J. Brown 19; H. Jones 7, P. Banchero 28, I. Jackson nd, D. Avdija 27; V. Wembanyama nd, S. Aldama 24.
Cesena Wave (2) vs Paradise Waterfalls (3): 133-146 (0-2)
Cesena Wave: D. Garland 26, S. Gilgeous-Alexander 36, J. Sochan 13, Q. Grimes nd; J. Butler 27, Jal. Johnson nd, Boj. Bogdanovic 0, K. Love nd; D. Ayton 39, D. Gafford 19.
Paradise Waterfalls: D. Murray 46, La. Ball nd, D. Booker nd, T. Murphy III 13; E. Mobley nd, Mil. Bridges 35, K. Kuzma 34, Z. Collins 23; J. Nurkic 18, J. Duren 12.
- cestopazzo
- Messaggi: 17198
- Iscritto il: 10/09/2017, 0:24
Re: Lega1 PlayOffs 2023/24: 63 NBA - Gara2 Semifinali di Conference Day to Day
aggiornato alle gare del 10/03/2024
Northern Conference
Los Warriors (1) vs Jacksonville Palulenberg (3): 133-130 (2-0)
Los Warriors: L. Doncic 42, E. Fournier 0, D. Fox 16, M. Strus nd; G. Hayward 8, D. Sabonis 42, K. Oubre Jr. 14, Ca. Martin 3; I. Hartenstein 14, D. Jordan nd.
Jacksonville Palulenberg: M. Sasser 9, C. White 23, B. Ingram 22, V. Williams Jr. 30; J. Tatum 26, K. Durant 27, Kr. Murray 6, S. Barnes nd; J. Poeltl nd, I. Zubac 24.
Ischia Lions (2) vs Ciampino Bullets (6): 142-107 (1-1)
Ischia Lions: K. Irving 21, Jr. Holiday 22, D. White 20, J. Clarkson 7; J. Grant nd, S. Fontecchio 31, O. Toppin 14, B. Mathurin 9; N. Jokic 49, G. Bitadze 14.
Ciampino Bullets: C. Sexton 22, J. Giddey 21, A. Simons 20, L. Dort 14; P. Siakam 26, D. Hunter 5, J. Randle nd, C. Whitmore 14; M. Wagner 19, A. Sengun 24.
Southern Conference
Miami Sharks (1) vs Copacabana Banditos (4): 131-126 (1-1)
Miami Sharks: M. Conley 7, B. Podziemski 15, T. Herro nd, F. VanVleet 22; G. Antetokounmpo 25, A. Horford 16, C. LeVert 18, A. Reaves 23; J. Allen 41, M. Turner 18.
Copacabana Banditos: J. Hart 24, Tr. Mann nd, M. Monk 23, J. Brown 19; H. Jones 7, P. Banchero 28, I. Jackson nd, D. Avdija 27; V. Wembanyama nd, S. Aldama 24.
Cesena Wave (2) vs Paradise Waterfalls (3): 133-146 (0-2)
Cesena Wave: D. Garland 26, S. Gilgeous-Alexander 36, J. Sochan 13, Q. Grimes nd; J. Butler 27, Jal. Johnson nd, Boj. Bogdanovic 0, K. Love nd; D. Ayton 39, D. Gafford 19.
Paradise Waterfalls: D. Murray 46, La. Ball nd, D. Booker nd, T. Murphy III 13; E. Mobley nd, Mil. Bridges 35, K. Kuzma 34, Z. Collins 23; J. Nurkic 18, J. Duren 12.
Northern Conference
Los Warriors (1) vs Jacksonville Palulenberg (3): 133-130 (2-0)
Los Warriors: L. Doncic 42, E. Fournier 0, D. Fox 16, M. Strus nd; G. Hayward 8, D. Sabonis 42, K. Oubre Jr. 14, Ca. Martin 3; I. Hartenstein 14, D. Jordan nd.
Jacksonville Palulenberg: M. Sasser 9, C. White 23, B. Ingram 22, V. Williams Jr. 30; J. Tatum 26, K. Durant 27, Kr. Murray 6, S. Barnes nd; J. Poeltl nd, I. Zubac 24.
Ischia Lions (2) vs Ciampino Bullets (6): 142-107 (1-1)
Ischia Lions: K. Irving 21, Jr. Holiday 22, D. White 20, J. Clarkson 7; J. Grant nd, S. Fontecchio 31, O. Toppin 14, B. Mathurin 9; N. Jokic 49, G. Bitadze 14.
Ciampino Bullets: C. Sexton 22, J. Giddey 21, A. Simons 20, L. Dort 14; P. Siakam 26, D. Hunter 5, J. Randle nd, C. Whitmore 14; M. Wagner 19, A. Sengun 24.
Southern Conference
Miami Sharks (1) vs Copacabana Banditos (4): 131-126 (1-1)
Miami Sharks: M. Conley 7, B. Podziemski 15, T. Herro nd, F. VanVleet 22; G. Antetokounmpo 25, A. Horford 16, C. LeVert 18, A. Reaves 23; J. Allen 41, M. Turner 18.
Copacabana Banditos: J. Hart 24, Tr. Mann nd, M. Monk 23, J. Brown 19; H. Jones 7, P. Banchero 28, I. Jackson nd, D. Avdija 27; V. Wembanyama nd, S. Aldama 24.
Cesena Wave (2) vs Paradise Waterfalls (3): 133-146 (0-2)
Cesena Wave: D. Garland 26, S. Gilgeous-Alexander 36, J. Sochan 13, Q. Grimes nd; J. Butler 27, Jal. Johnson nd, Boj. Bogdanovic 0, K. Love nd; D. Ayton 39, D. Gafford 19.
Paradise Waterfalls: D. Murray 46, La. Ball nd, D. Booker nd, T. Murphy III 13; E. Mobley nd, Mil. Bridges 35, K. Kuzma 34, Z. Collins 23; J. Nurkic 18, J. Duren 12.
-
- Messaggi: 10057
- Iscritto il: 10/09/2017, 22:22
Re: Lega1 PlayOffs 2023/24: 63 NBA - Gara2 Semifinali di Conference Day to Day
Perdiamo a 130
Per il fattore campo
Cappotto vicino
Nonostante enormi punteggi
Per il fattore campo
Cappotto vicino
Nonostante enormi punteggi
We are like the dreamer who dreams and then lives inside the dream. But who’s the dreamer?
Il segreto della felicità ?
Fingere di essere felici per poi dimenticare di stare fingendo.
Campione 2018/2019 Lega 8 - Albuquerque Fuck Society
Campione 2018/2019 Lega 15 - Fargo Bicameral Minds
Campione 2018/2019 Conference lega 14 - Twin Peaks Leftovers
Finalista 2018/2019 Conference Lega 1 - Jacksonville Palulenberg
Campione 2015/2016 Lega 15 - Atlantic City Bad Sons
Campione 2015/2016 Lega 1 - Jacksonville Palulenberg
Campione 2016/2017 Lega 1 - Jacksonville Palulenberg
Il segreto della felicità ?
Fingere di essere felici per poi dimenticare di stare fingendo.
Campione 2018/2019 Lega 8 - Albuquerque Fuck Society
Campione 2018/2019 Lega 15 - Fargo Bicameral Minds
Campione 2018/2019 Conference lega 14 - Twin Peaks Leftovers
Finalista 2018/2019 Conference Lega 1 - Jacksonville Palulenberg
Campione 2015/2016 Lega 15 - Atlantic City Bad Sons
Campione 2015/2016 Lega 1 - Jacksonville Palulenberg
Campione 2016/2017 Lega 1 - Jacksonville Palulenberg
- Ciga
- Messaggi: 8952
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Re: Lega1 PlayOffs 2023/24: 63 NBA - Gara2 Semifinali di Conference Day to Day
la vinciamo per il fattore campo, è più dura del previsto
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks