Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Formazioni Gara 3 Quarti di Finale (entro le 20.30 del 4/1)
- simon741
- Messaggi: 5460
- Iscritto il: 10/09/2017, 23:10
- Località: Fano
Formazioni Gara 3 Quarti di Finale (entro le 20.30 del 4/1)
- Germani Basket Brescia - Umana Reyer Venezia 04/01 20:30
- Oriora Pistoia - Banco di Sardegna Sassari 04/01 20:30
- Vanoli Cremona - Happy Casa Brindisi 05/01 12:00
- A|X Armani Exchange Milano - S.Bernardo-Cinelandia Cantù 05/01 17:00
- Dolomiti Energia Trentino - Segafredo Virtus Bologna 05/01 17:30
- Carpegna Prosciutto Pesaro - Allianz Pallacanestro Trieste 05/01 18:30
- De'Longhi Treviso - Openjobmetis Varese 05/01 19:00
- Pompea Fortitudo Bologna - Grissin Bon Reggio Emilia 05/01 20:45
Pavia Miracles - PBK Dinamo Ronco
Fano Panthers - Charlotte Lions
Virtus Anxur - Scavolini Pesaro
Aquila Trento - Red Devils Caroveto
- Oriora Pistoia - Banco di Sardegna Sassari 04/01 20:30
- Vanoli Cremona - Happy Casa Brindisi 05/01 12:00
- A|X Armani Exchange Milano - S.Bernardo-Cinelandia Cantù 05/01 17:00
- Dolomiti Energia Trentino - Segafredo Virtus Bologna 05/01 17:30
- Carpegna Prosciutto Pesaro - Allianz Pallacanestro Trieste 05/01 18:30
- De'Longhi Treviso - Openjobmetis Varese 05/01 19:00
- Pompea Fortitudo Bologna - Grissin Bon Reggio Emilia 05/01 20:45
Pavia Miracles - PBK Dinamo Ronco
Fano Panthers - Charlotte Lions
Virtus Anxur - Scavolini Pesaro
Aquila Trento - Red Devils Caroveto
L2 Milano BlueDevils (with Badirish)
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
- Cippy
- Messaggi: 6293
- Iscritto il: 10/09/2017, 20:41
Formazioni Gara 3 Quarti di Finale (entro le 20.30 del 4/1)
SCAVOLINI PESARO
G- S.Rodriguez (Milano)
G- M.Vitali (Sassari) ITA
G- O.Mayo (Varese) USA
G- S.Markovic (V.Bologna)
A- M.Watt (Venezia) USA
A- J.Johnson (Pistoia) USA
A- A.Abass (Brescia) ITA
A- A.Gentile (Trento) ITA
C- A.Mitchell (Trieste)
C- K.Hayes (Cantù) USA
G- S.Rodriguez (Milano)
G- M.Vitali (Sassari) ITA
G- O.Mayo (Varese) USA
G- S.Markovic (V.Bologna)
A- M.Watt (Venezia) USA
A- J.Johnson (Pistoia) USA
A- A.Abass (Brescia) ITA
A- A.Gentile (Trento) ITA
C- A.Mitchell (Trieste)
C- K.Hayes (Cantù) USA
LegaX AJB8 Porto Recanati 4 ANELLI [2015/16 -2016/17 - 2020/21 - 2023/24]
LegaY Harlem Snails Super Sonics 1 ANELLO [2016/17]
Lega3 Klein Warriors All White 1 ANELLO [2023/24]
Lega4 Princeton Plainsboro 6 ANELLI [2010/11 - 2011/12 - 2013/14 - 2014/15 - 2015/16 - 2018/19]
Lega7 New Zealand All Blacks 5 ANELLI [2013/14 - 2014/15 - 2016/17 - 2017/18 - 2020/21]
Lega10 Tortuga Pirates 4 ANELLI [2012/13 - 2013/14 - 2017/18 - 2018/19]
RECORD (dal 2010/11) 34 Finals 21 ANELLI
LegaY Harlem Snails Super Sonics 1 ANELLO [2016/17]
Lega3 Klein Warriors All White 1 ANELLO [2023/24]
Lega4 Princeton Plainsboro 6 ANELLI [2010/11 - 2011/12 - 2013/14 - 2014/15 - 2015/16 - 2018/19]
Lega7 New Zealand All Blacks 5 ANELLI [2013/14 - 2014/15 - 2016/17 - 2017/18 - 2020/21]
Lega10 Tortuga Pirates 4 ANELLI [2012/13 - 2013/14 - 2017/18 - 2018/19]
RECORD (dal 2010/11) 34 Finals 21 ANELLI
- ugorockets
- Messaggi: 1018
- Iscritto il: 11/09/2017, 8:29
- Località: Terracina
Formazioni Gara 3 Quarti di Finale (entro le 20.30 del 4/1)
Saunders
logan
Laquintana
Tonut
Weems
Petteway
pecchia
Bramos
Sims
Brandt
logan
Laquintana
Tonut
Weems
Petteway
pecchia
Bramos
Sims
Brandt
- simon741
- Messaggi: 5460
- Iscritto il: 10/09/2017, 23:10
- Località: Fano
Formazioni Gara 3 Quarti di Finale (entro le 20.30 del 4/1)
Fano Panthers
Pusica SRB G Carpegna Prosciutto Basket Pesaro
Robertson CAN G Fortitudo Pompea Bologna
Akele ITA G Vanoli Cremona
Salumu BEL G Oriora Pistoia
Evans USA F Banco di Sardegna Sassari
Totè ITA F Carpegna Prosciutto Basket Pesaro
Stone USA F Happy Casa Brindisi
Ricci ITA F Segafredo Virtus Bologna
Happ USA C Vanoli Cremona
Knox USA C Dolomiti Energia Trentino
Pusica SRB G Carpegna Prosciutto Basket Pesaro
Robertson CAN G Fortitudo Pompea Bologna
Akele ITA G Vanoli Cremona
Salumu BEL G Oriora Pistoia
Evans USA F Banco di Sardegna Sassari
Totè ITA F Carpegna Prosciutto Basket Pesaro
Stone USA F Happy Casa Brindisi
Ricci ITA F Segafredo Virtus Bologna
Happ USA C Vanoli Cremona
Knox USA C Dolomiti Energia Trentino
L2 Milano BlueDevils (with Badirish)
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
- alegiocarmat
- Messaggi: 1452
- Iscritto il: 11/09/2017, 21:48
Formazioni Gara 3 Quarti di Finale (entro le 20.30 del 4/1)
CHARLOTTE LIONS
DIENER
CRAFT
JOHNSON-ODOM
BANKS
DA ROS
HUNTER
PIERRE
SACCHETTI
CAIN
CERVI
DIENER
CRAFT
JOHNSON-ODOM
BANKS
DA ROS
HUNTER
PIERRE
SACCHETTI
CAIN
CERVI
Charlotte Lions
Campioni FantaEurolega 2017/2018
Campioni NBA Lega Y 2018/2019
Campioni Fantacalcio Mantra 2021/2022
Campioni FantaEurolega 2017/2018
Campioni NBA Lega Y 2018/2019
Campioni Fantacalcio Mantra 2021/2022
- WAH
- Messaggi: 2363
- Iscritto il: 11/09/2017, 10:21
- Località: Forlì
Formazioni Gara 3 Quarti di Finale (entro le 20.30 del 4/1)
Moraschini
Fantinelli
Teodosic
Palmi
Leunen
Burnell
Landi
Micov
Gamble
Chapman
Fantinelli
Teodosic
Palmi
Leunen
Burnell
Landi
Micov
Gamble
Chapman
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
- simon741
- Messaggi: 5460
- Iscritto il: 10/09/2017, 23:10
- Località: Fano
Formazioni Gara 3 Quarti di Finale (entro le 20.30 del 4/1)
PBK Dinamo Ronco - Pavia Miracles 107 - 100 (2-1)
Charlotte Lions - Fano Panthers 51 - 74 (0-3)
Scavolini Pesaro - Virtus Anxur 87 - 93 (2-1)
Red Devils Caroveto - Aquila Trento 80 - 56 (2-1)
Charlotte Lions - Fano Panthers 51 - 74 (0-3)
Scavolini Pesaro - Virtus Anxur 87 - 93 (2-1)
Red Devils Caroveto - Aquila Trento 80 - 56 (2-1)
L2 Milano BlueDevils (with Badirish)
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
- simon741
- Messaggi: 5460
- Iscritto il: 10/09/2017, 23:10
- Località: Fano
Formazioni Gara 3 Quarti di Finale (entro le 20.30 del 4/1)
Pavia Miracles 100
Aradori G ITA Fortitudo Pompea Bologna 23
Spissu G ITA Banco di Sardegna Sassari 21
Jones F USA Pallacanestro Trieste 15
Scola F ARG A|X Armani Exchange Milano 17
Simmons C USA Openjobmetis Varese 24
Red Devils Caroveto 75
De Nicolao G ITA Umana Reyer Venezia 7
Clark G USA Acqua S.Bernardo Cantù 14
Sutton F USA Happy Casa Brindisi 23
Kelly F USA Dolomiti Energia Trentino 14
Owens C USA Grissin Bon Reggio Emilia 17
Virtus Anxur 93
Saunders G USA Vanoli Cremona 19
Logan G POL De'Longhi Treviso 21
Weems F USA Segafredo Virtus Bologna 19
Pecchia F ITA Acqua S.Bernardo Cantù 8
Sims C USA Fortitudo Pompea Bologna 26
Aquila Trento 56
Blackmon G USA Dolomiti Energia Trentino 15
Mekel G COM Grissin Bon Reggio Emilia 17
Upshaw F USA Grissin Bon Reggio Emilia 10
Brown F USA Happy Casa Brindisi 14
Jefferson C USA Virtus Roma 0
Fano Panthers 74
Robertson G CAN Fortitudo Pompea Bologna 2
Salumu G BEL Oriora Pistoia 17
Ricci F ITA Segafredo Virtus Bologna 17
Stone F USA Happy Casa Brindisi 15
Happ C USA Vanoli Cremona 23
SCAVOLINI PESARO 82
Vitali G ITA Banco di Sardegna Sassari 17
Markovic G SRB Segafredo Virtus Bologna 10
Gentile F ITA Dolomiti Energia Trentino 17
Awudu Abass F ITA Germani Basket Brescia 21
Mitchell C USA Pallacanestro Trieste 17
PBK Dinamo Ronco 102
Teodosic G SRB Segafredo Virtus Bologna 26
Fantinelli G ITA Fortitudo Pompea Bologna 16
Burnell F USA Acqua S.Bernardo Cantù 26
Micov F SRB A|X Armani Exchange Milano 14
Gamble C USA Segafredo Virtus Bologna 20
Charlotte Lions 46
Banks G USA Happy Casa Brindisi 11
Craft G USA Dolomiti Energia Trentino 10
Da Ros F ITA Pallacanestro Trieste 2
Pierre F COM Banco di Sardegna Sassari 11
Cain C USA Germani Basket Brescia 8
Aradori G ITA Fortitudo Pompea Bologna 23
Spissu G ITA Banco di Sardegna Sassari 21
Jones F USA Pallacanestro Trieste 15
Scola F ARG A|X Armani Exchange Milano 17
Simmons C USA Openjobmetis Varese 24
Red Devils Caroveto 75
De Nicolao G ITA Umana Reyer Venezia 7
Clark G USA Acqua S.Bernardo Cantù 14
Sutton F USA Happy Casa Brindisi 23
Kelly F USA Dolomiti Energia Trentino 14
Owens C USA Grissin Bon Reggio Emilia 17
Virtus Anxur 93
Saunders G USA Vanoli Cremona 19
Logan G POL De'Longhi Treviso 21
Weems F USA Segafredo Virtus Bologna 19
Pecchia F ITA Acqua S.Bernardo Cantù 8
Sims C USA Fortitudo Pompea Bologna 26
Aquila Trento 56
Blackmon G USA Dolomiti Energia Trentino 15
Mekel G COM Grissin Bon Reggio Emilia 17
Upshaw F USA Grissin Bon Reggio Emilia 10
Brown F USA Happy Casa Brindisi 14
Jefferson C USA Virtus Roma 0
Fano Panthers 74
Robertson G CAN Fortitudo Pompea Bologna 2
Salumu G BEL Oriora Pistoia 17
Ricci F ITA Segafredo Virtus Bologna 17
Stone F USA Happy Casa Brindisi 15
Happ C USA Vanoli Cremona 23
SCAVOLINI PESARO 82
Vitali G ITA Banco di Sardegna Sassari 17
Markovic G SRB Segafredo Virtus Bologna 10
Gentile F ITA Dolomiti Energia Trentino 17
Awudu Abass F ITA Germani Basket Brescia 21
Mitchell C USA Pallacanestro Trieste 17
PBK Dinamo Ronco 102
Teodosic G SRB Segafredo Virtus Bologna 26
Fantinelli G ITA Fortitudo Pompea Bologna 16
Burnell F USA Acqua S.Bernardo Cantù 26
Micov F SRB A|X Armani Exchange Milano 14
Gamble C USA Segafredo Virtus Bologna 20
Charlotte Lions 46
Banks G USA Happy Casa Brindisi 11
Craft G USA Dolomiti Energia Trentino 10
Da Ros F ITA Pallacanestro Trieste 2
Pierre F COM Banco di Sardegna Sassari 11
Cain C USA Germani Basket Brescia 8
L2 Milano BlueDevils (with Badirish)
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers