XVIII. Giornata
Scavolini Pesaro - Briganti Napoli
Eagles Cantù - Pavia Miracle
Charlotte Lions - Anxur basket
Red themesen - Dinamo Ronco
Udine Floppers - Aquila Trento
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Formazioni XVIII Giornata (entro le 20 del 30/1/21)
- simon741
- Messaggi: 5455
- Iscritto il: 10/09/2017, 23:10
- Località: Fano
Formazioni XVIII Giornata (entro le 20 del 30/1/21)
L2 Milano BlueDevils (with Badirish)
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
- Giova
- Messaggi: 1517
- Iscritto il: 12/09/2017, 11:54
- Località: Udine
- Contatta:
Re: Formazioni XVIII Giornata (entro le 20 del 30/1/21)
Adrian Banks
David Logan
Stefano Gentile
Jazieel Dante Johnson
Darrlyn Willis
Nikola Akele
Marko Filipovity
Dante Thomas
Nik Perkins
Valerio Mazzola
David Logan
Stefano Gentile
Jazieel Dante Johnson
Darrlyn Willis
Nikola Akele
Marko Filipovity
Dante Thomas
Nik Perkins
Valerio Mazzola
Lega 4 - Udine DLF
Lega 10 - Udine Panda's Friends (co-gm con Giuwitzki)
Lega 14 - Udine Floppers
Lega Y - Utah Jazz
Beat LA
Lega 10 - Udine Panda's Friends (co-gm con Giuwitzki)
Lega 14 - Udine Floppers
Lega Y - Utah Jazz
Beat LA
- Hendrix95
- Messaggi: 990
- Iscritto il: 24/06/2019, 22:41
- Località: Spoleto
Re: Formazioni XVIII Giornata (entro le 20 del 30/1/21)
Smith
Imbrò
Ruzzier
Russell
Daye
Datome
Leunen
Mian
Elegar
Totè
Imbrò
Ruzzier
Russell
Daye
Datome
Leunen
Mian
Elegar
Totè
Go Sixers!
- WAH
- Messaggi: 2363
- Iscritto il: 11/09/2017, 10:21
- Località: Forlì
Re: Formazioni XVIII Giornata (entro le 20 del 30/1/21)
Fernandez
Clark
TJ Williams
Chery
Delfino
Sutton
Jarvis Williams
Baldi Rossi
Kennedy
Chillo
Clark
TJ Williams
Chery
Delfino
Sutton
Jarvis Williams
Baldi Rossi
Kennedy
Chillo
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS