Sat, Mar 16, 2024 Brooklyn Nets - Indiana Pacers
Sat, Mar 16, 2024 Charlotte Hornets - Philadelphia 76ers
Sat, Mar 16, 2024 Washington Wizards - Chicago Bulls
Sat, Mar 16, 2024 Oklahoma City Thunder - Memphis Grizzlies
Sat, Mar 16, 2024 Golden State Warriors - Los Angeles Lakers
Sun, Mar 17, 2024 Phoenix Suns - Milwaukee Bucks
Sun, Mar 17, 2024 Denver Nuggets - Dallas Mavericks
Sun, Mar 17, 2024 Toronto Raptors - Orlando Magic
Sun, Mar 17, 2024 Boston Celtics - Washington Wizards
Sun, Mar 17, 2024 Brooklyn Nets - San Antonio Spurs
Mon, Mar 18, 2024 Cleveland Cavaliers - Indiana Pacers
Mon, Mar 18, 2024 Detroit Pistons - Boston Celtics
Mon, Mar 18, 2024 Miami Heat - Philadelphia 76ers
Mon, Mar 18, 2024 Portland Trail Blazers - Chicago Bulls
Mon, Mar 18, 2024 Minnesota Timberwolves - Utah Jazz
Mon, Mar 18, 2024 New York Knicks - Golden State Warriors
Mon, Mar 18, 2024 Atlanta Hawks - Los Angeles Lakers
Tue, Mar 19, 2024 Houston Rockets - Washington Wizards
Tue, Mar 19, 2024 New Orleans Pelicans - Brooklyn Nets
Wed, Mar 20, 2024 Sacramento Kings - Toronto Raptors
Wed, Mar 20, 2024 Utah Jazz - Oklahoma City Thunder
Wed, Mar 20, 2024 Memphis Grizzlies - Golden State Warriors
Wed, Mar 20, 2024 Los Angeles Clippers - Portland Trail Blazers
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Roster Giornata #68 PO (entro il 16/03 ore 18.00)
- Ciga
- Messaggi: 8957
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Roster Giornata #68 PO (entro il 16/03 ore 18.00)
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
- Ciga
- Messaggi: 8957
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Re: Roster Giornata #68 PO (entro il 16/03 ore 18.00)
Jaylen Brown
Keyonte George
Vasilije Micić
Darius Garland
Caleb Martin
Mikal Bridges
Bobby Portis
Keegan Murray
Nikola Vucevic
John Collins
Keyonte George
Vasilije Micić
Darius Garland
Caleb Martin
Mikal Bridges
Bobby Portis
Keegan Murray
Nikola Vucevic
John Collins
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
- Bonfa
- Messaggi: 931
- Iscritto il: 10/09/2017, 23:53
Re: Roster Giornata #68 PO (entro il 16/03 ore 18.00)
Sexton
Jones
White
Williams
Miller
leonard
Williamson
Smith
Hartenstein
Okongwu
Jones
White
Williams
Miller
leonard
Williamson
Smith
Hartenstein
Okongwu
Leghe & Palmares
Attive GM
Lega 8 - Gubbio Knickerboxers - Finals 2016/2017
Lega 14 - CDB Bullets
Lega X - Manhattan Gentlemen - Finals 2011/12 (CO-GM)
Non-attive
Lega 2 - 300 Spartans - FantaNBA Champions 2015/16, 2018/19
Lega 4 - CDB Wizards - Finals 2010/11
Lega 5 - San Antonio Warriors - FantaNBA Champions 2008/09, 2009/10
Lega 12 - Parma FC - FantaNBA Champions 2010/11
8 Finals : 3 L, 5 W
Attive GM
Lega 8 - Gubbio Knickerboxers - Finals 2016/2017
Lega 14 - CDB Bullets
Lega X - Manhattan Gentlemen - Finals 2011/12 (CO-GM)
Non-attive
Lega 2 - 300 Spartans - FantaNBA Champions 2015/16, 2018/19
Lega 4 - CDB Wizards - Finals 2010/11
Lega 5 - San Antonio Warriors - FantaNBA Champions 2008/09, 2009/10
Lega 12 - Parma FC - FantaNBA Champions 2010/11
8 Finals : 3 L, 5 W