Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
LX - Roster 54° Giornata RS (entro le 18.00 del 07/02/2020)
- cestopazzo
- Messaggi: 17212
- Iscritto il: 10/09/2017, 0:24
LX - Roster 54° Giornata RS (entro le 18.00 del 07/02/2020)
07/02/2020
Detroit Pistons - Oklahoma City Thunder
08/02/2020
09/02/2020
New York Knicks - Atlanta Hawks
Chicago Bulls - Philadelphia 76ers
Miami Heat - Portland Trail Blazers
10/02/2020
Brooklyn Nets - Indiana Pacers
Atlanta Hawks - Orlando Magic
Minnesota Timberwolves - Toronto Raptors
Utah Jazz - Dallas Mavericks
San Antonio Spurs - Denver Nuggets
Miami Heat - Golden State Warriors
Phoenix Suns - Los Angeles Lakers
11/02/2020
Portland Trail Blazers - New Orleans Pelicans
San Antonio Spurs - Oklahoma City Thunder
Boston Celtics - Houston Rockets
LA Clippers - Philadelphia 76ers
12/02/2020
Atlanta Hawks - Cleveland Cavaliers
Milwaukee Bucks - Indiana Pacers
Portland Trail Blazers - Memphis Grizzlies
Charlotte Hornets - Minnesota Timberwolves
Sacramento Kings - Dallas Mavericks
Miami Heat - Utah Jazz
13/02/2020
LA Clippers - Boston Celtics
20/02/2020
Brooklyn Nets - Philadelphia 76ers
21/02/2020
Cleveland Cavaliers - Washington Wizards
Boston Celtics - Minnesota Timberwolves
Memphis Grizzlies - Los Angeles Lakers
54a Giornata
Bastard of Winterfell - Milano Dwarves
Springfield Meltdowns - Varese Roosters
San Giuliano Suns - Boston Heroes
Universiteit Gent - Genova Ravens
Vancouver Woodchucks - San Piero in Bagno Wizards
Sestri Sharks - Liberty City Pushers
Pisa Hornets - Lucca Spartans
Woodstock Artick Jailerz - Pavia Rogues
Massa Ankle Breakers - Gubbio Knickerboxer
Roma Companeros - Pesaro Monkeys
Terracina Hawks - London Lions
Roma Hammers - Syracuse Tropical
Detroit Pistons - Oklahoma City Thunder
08/02/2020
09/02/2020
New York Knicks - Atlanta Hawks
Chicago Bulls - Philadelphia 76ers
Miami Heat - Portland Trail Blazers
10/02/2020
Brooklyn Nets - Indiana Pacers
Atlanta Hawks - Orlando Magic
Minnesota Timberwolves - Toronto Raptors
Utah Jazz - Dallas Mavericks
San Antonio Spurs - Denver Nuggets
Miami Heat - Golden State Warriors
Phoenix Suns - Los Angeles Lakers
11/02/2020
Portland Trail Blazers - New Orleans Pelicans
San Antonio Spurs - Oklahoma City Thunder
Boston Celtics - Houston Rockets
LA Clippers - Philadelphia 76ers
12/02/2020
Atlanta Hawks - Cleveland Cavaliers
Milwaukee Bucks - Indiana Pacers
Portland Trail Blazers - Memphis Grizzlies
Charlotte Hornets - Minnesota Timberwolves
Sacramento Kings - Dallas Mavericks
Miami Heat - Utah Jazz
13/02/2020
LA Clippers - Boston Celtics
20/02/2020
Brooklyn Nets - Philadelphia 76ers
21/02/2020
Cleveland Cavaliers - Washington Wizards
Boston Celtics - Minnesota Timberwolves
Memphis Grizzlies - Los Angeles Lakers
54a Giornata
Bastard of Winterfell - Milano Dwarves
Springfield Meltdowns - Varese Roosters
San Giuliano Suns - Boston Heroes
Universiteit Gent - Genova Ravens
Vancouver Woodchucks - San Piero in Bagno Wizards
Sestri Sharks - Liberty City Pushers
Pisa Hornets - Lucca Spartans
Woodstock Artick Jailerz - Pavia Rogues
Massa Ankle Breakers - Gubbio Knickerboxer
Roma Companeros - Pesaro Monkeys
Terracina Hawks - London Lions
Roma Hammers - Syracuse Tropical
- Ciga
- Messaggi: 8957
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
LX - Roster 54° Giornata RS (entro le 18.00 del 07/02/2020)
Mike Conley
Fred VanVleet
(Victor Oladipo )
Al Horford
Kelly OubreÂ
(P.J. Washington)
Thomas Bryant
(Ivica Zubac)
Fred VanVleet
(Victor Oladipo )
Al Horford
Kelly OubreÂ
(P.J. Washington)
Thomas Bryant
(Ivica Zubac)
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
- zamma
- Messaggi: 3326
- Iscritto il: 10/09/2017, 20:32
LX - Roster 54° Giornata RS (entro le 18.00 del 07/02/2020)
Derozan
Fox
(Rivers)
Sabonis
D.Brooks
(Tucker)
Valacniunas
(Carter)
Fox
(Rivers)
Sabonis
D.Brooks
(Tucker)
Valacniunas
(Carter)
L1 ---> Pavia Basilisks --> (SEASON 2012/2013 CHAMPIONS!)
L11 ---> Charming SAMCRO --> (SEASON 2012/2013 CHAMPIONS!)
LX ---> Pavia Rogues
L14 ---> Camels Drunks (SEASON 2022/2023 NORTHERN CONFERENCE CHAMPIONS!)
L11 ---> Charming SAMCRO --> (SEASON 2012/2013 CHAMPIONS!)
LX ---> Pavia Rogues
L14 ---> Camels Drunks (SEASON 2022/2023 NORTHERN CONFERENCE CHAMPIONS!)
- Kappa
- Messaggi: 5939
- Iscritto il: 10/09/2017, 20:34
LX - Roster 54° Giornata RS (entro le 18.00 del 07/02/2020)
Kevon Looney al posto di WCS come C di riserva
CAMPIONE LEGA 9 2011/2012 CAROLINA NOCTURNAL RITES
LEGA 4 - Lariano BlackPanthers
LEGA 10 - Lariano BlackPanthers
LEGA 12 - Lariano BlackPanthers
LEGA 13 - Lariano BlackPanthers
LEGA Y - Minnesota Timberwolves
LEGA X - Roma BlackPanthers
LEGA 4 - Lariano BlackPanthers
LEGA 10 - Lariano BlackPanthers
LEGA 12 - Lariano BlackPanthers
LEGA 13 - Lariano BlackPanthers
LEGA Y - Minnesota Timberwolves
LEGA X - Roma BlackPanthers
- smoldino
- Messaggi: 773
- Iscritto il: 11/09/2017, 8:45
LX - Roster 54° Giornata RS (entro le 18.00 del 07/02/2020)
Roma Hammers
Jackson Clarke (Fultz)
Hayward Anunoby (Batum)
Harrell (Gasol)
Jackson Clarke (Fultz)
Hayward Anunoby (Batum)
Harrell (Gasol)
- Ice head
- Messaggi: 1219
- Iscritto il: 11/09/2017, 9:31
LX - Roster 54° Giornata RS (entro le 18.00 del 07/02/2020)
Lillard Lonzo (Rozier)
George Favors (Robinson)
Gobert (Lopez)
George Favors (Robinson)
Gobert (Lopez)
Boshington Washing Machines Lega 2 ~since 2007
Boshington Washing Machines Lega 3 ~since 2006
Woodstock Artick Jailerz LegaX feat. Sweeper ~since 2009
Boshington Washing Machines --> Lega 2 Champions 2016/2017
Boshington Washing Machines --> Lega 3 Champions 2016/2017
Boshington Washing Machines --> Lega 3 Champions 2020/2021
Alfonso Ford R.I.P
Boshington Washing Machines Lega 3 ~since 2006
Woodstock Artick Jailerz LegaX feat. Sweeper ~since 2009
Boshington Washing Machines --> Lega 2 Champions 2016/2017
Boshington Washing Machines --> Lega 3 Champions 2016/2017
Boshington Washing Machines --> Lega 3 Champions 2020/2021
Alfonso Ford R.I.P
- DavidDarko
- Messaggi: 1043
- Iscritto il: 14/09/2017, 13:09
LX - Roster 54° Giornata RS (entro le 18.00 del 07/02/2020)
G. Gilgeous-Alexander
G Young
GR Garland
F Love
F Bridges
FR Ingles
C Jokic
Cr Wood
G Young
GR Garland
F Love
F Bridges
FR Ingles
C Jokic
Cr Wood
Universiteit Gent 2018-19 Lega X Champions
Universiteit Gent 2021-22 Lega X Champions
Universiteit Gent 2021-22 Lega X Champions
- matador7
- Messaggi: 2311
- Iscritto il: 11/09/2017, 7:13
LX - Roster 54° Giornata RS (entro le 18.00 del 07/02/2020)
Russell Westbrook
Terence Davis
- Damion Lee
---
Giannis Antetokounmpo
Marcus Morris
- Marquese Chriss
---
Bam Adebayo
- Larry Nance Jr.
Terence Davis
- Damion Lee
---
Giannis Antetokounmpo
Marcus Morris
- Marquese Chriss
---
Bam Adebayo
- Larry Nance Jr.